Больше в ЖК не пойду! Накипело!

Сейчас 40 нед и 2 дня. Сегодня мне позвонила Г и сказала: «прийди, забери родовой сертификат», я приехала, сделала КТГ внепланово, потом просидела в очереди 3 часа (так как видите ли всем, только анализы забрать или спросить), в итоге зашла в кабинет, получила сертификат и спрашиваю, а нельзя ли мне сразу плановый осмотр, так как я записана на завтра, а тащиться туда завтра и сидеть еще столько же часов — мне не хочется, на что она мне ответила: «ты видела сколько у меня людей сидит?». Я попрощалась сквозь зубы и ушла.

На самом деле так обидно. Померять давление, вес и записать в обменку — 10 минут. А бегать час и пить чай — это нормально, или принимать одного человека по полтора часа. При чем не могу сказать, что это проблема всей консультации. Просто Кончаловская О.А. (мой врач по участку) — в отпуске . Хотя именно она, всегда внимательная, компетентная, профессионал своего дела! Хоть и бывает у нее перепады настроения, она никогда не откажет, если есть вопросы. О ней у меня только хорошие впечатленияю

А эта Борисикова, ей бы лишь дни в календарике по 40 минут высчитывать и макулатуру разбирать! Из моего личного опыта пример привожу, спрашиваю: «А головка у ребеночка уже низко?»… на что она мне: «а вы сами не знаете?»… (откуда мне знать?! я что врач?!). А когда я пришла с насморком и единственным вопросом, чем капать в нос (ванночки и промывания не помогают), она мне сказала, что я могал купить в аптеке любые детские капли и не занимать ее время! Считаю, что как врач — она не компетентна (обсуждали это в комментах к моей прошлой записи)!!!

Короче теперь не под каким предлогом туда не поеду! Хотя направление в роддом с перенашиванием мне так никто и не дал. В ЖК больше ни ногой, пока Кончаловская не придет из отпуска!

Теперь буду ждать схваток и ли 41 неделю и 1 день — это в воскресенье, и поеду сдаваться в ЦПСИР сама. А завтра будет звонить, скажу что я за городом и не вижу смысла ехать.

823

Комментарии

37
Ваш комментарий

Маш, не переживай) зато теперь ты точно знаешь, что делать)) Кончаловская уже через неделю вернется) главное не нервничай)

Ответить
Спасибо!

да, теперь точно знаю. Со всеми документами на руках буду ждать момента х!)

Надеюсь рожу раньше, чем придет кончаловская!) пора бы уже)))

Ответить

по себе знаю как тяжко в очередях сидеть Б…

Я б тоже не пошла… Пошли они в зад… Главное чтоб с малышкой все было ок)

Ответить
Да) ну на ктг — все отлично. А в воскресенье в роддом поеду)

Спасибо за поддержку!

С каждой минутой утверждаюсь в своем решении)

Ответить

ну и правильно, не ходи, нервы свои дороже!

все равно придет время и родишь нормально ттт… или скорую вызовешь или сама поедешь, не нужно лишний раз волноваться!

Ответить

спасибо!)

с таким отношением врачей уж точно)

Ответить

а раньше не хочешь в роддом поехать? вдруг что....

а на счет хамства, это не только у вас!!! У меня даже как-то спросили, когда я собираюсь рожать, а у меня глаза на лоб, Как когда? В смысле?… а они меня в итоге отчихвостили и сказали, что мы им должны сами говорить, когда и какого числа рожать… А я думаю, а вы тогда на что, зачем вам календарик под стеклом на столе, чтоб нам беременяшкам высчитывать срок и ставить дату родов, сцукиии

Ответить

есть хорошие и внимательные врачи, но их единицы, всем остальным плевать!

раньше в роддом не хочу. зачем занимать лишнюю койку, да и дома все же комфортнее лежать. если до 41 недели не разрожусь — поеду. Я сегодня ктг сделала — с плодом все в полном порядке! Поэтому 5-7 дней могу быть спокойна...)

Ответить

а я не в тему, в цпсир договоренность какая-то есть или пока нет?

Ответить

нет, у меня две девочки знакомые сейчас там лежат, обе в понедельник поехали сдавать на сроке 40 и 5, и 40 и 3. Они без проблем принимают, без всяких договоренностей. Девочки просто поехали узнать, как дела, одну положили в патологию с давлением, а вторую в предродовую, даже с отсутсвием родовой деятельности.

а после 41 нед и 1 дня, просто приезжаете и они сразу кладут в предродовое, бесплатно, делают все анализы и отправляют на стимуляцию.

Ответить

Я бы второй раз на следующий день не потащилась. А почему нельзя было родовой сертификат в свой прием забрать?

Ответить

это мне тоже было не понятно! она сказала приехать СЕГОДНЯ ЖЕ до 14.00, при этом разбудив меня в 8.30 утра. я сразу встала и поехала, с надеждой, что и на плановую консультацию тоже попаду сегодня.

Ответить
а у нас так же в консультации. куча народу, а она полчаса возится с каждым, хотя делов-то. больше чай сидит пьет, да с медсестрой болтает. я б тоже больше не пошла бы в консультацию. только если уж совсем делать было бы нечего, как время в очереди терять.
Ответить

спасибо! прочитав такие комментарии, убеждаюсь в правильности своего решения!)

Ответить

не расстраивайтесь, идите сами в рд и договаривайтесь, пусть там Вас посмотрят и все расскажутудачи Вам и легких родов

Ответить

спасибо! КТГ сделала сегодня, думаю если до восересенья не разрожусь — поеду в Роддом, узнаю, как у меня дела.

Ответить

вот и правильно, нечего там делать, за 40 недель уже все увидели и узнали, скоро встретитесь с лялей и будете думать о другом

Ответить

спасибо!) скорей бы дождаться встречи!)

Ответить

вот и у меня врач в отпуске, а заменяющей врачихе и вопрос нельзя задать, говорю что вот здесь болит, так она в ответ, ты что потерпеть не можешь, чтож ты будешь делать когда у тебя 35 недель будет((((

Ответить

это и огорчает у нас в медицине(

Ответить

да еще как огорчает, причем на узи хожу только в частную клинику, потому что одного раза в ЖК было достаточно, сразу с порога врач ошарашила: «Вопросов не задавать, все потом сама скажу», так ни фига ничо конкретного и не сказала, а про пол ребенка спросила, так она на меня так зыркнула, что я ушла восвояси… было так противно на душе. Так еще и о беременности своей узнала в платной клинике, а пошла в ЖК по прописке, говорю что задержка, тест показал две полоски, так и выделения кровяные начались… так эта «дура бездарная», толком меня не посмотрев сразила наповал: «Ничо не могу нащупать (это в 5 недель какой плод она хотела нащупать???!!!) скорее всего ПЛОД ЗАМЕР»(((( ЖЕСТЬ

Ответить

нельзя же так пугать беременных! отвратительное отношение! Я все УЗИ делала платно и только один раз без записи, меня моя любимая врачиха сама отвела и посмотрела, ей что то там было не понятно. А просто так я на узи в жк не пошла бы…

Ответить

да и правильно, ЫВамнемного осталось! зачем нервы себе трепать?

Ответить

спасибо за поддержку!

такие комментарии подбадривают)

Ответить

Ой, а я так любила зависать в ЖК, хоть по пол дня, много знакомых беременешек, поболтаем о том о сем, так и время пролетало)))))))

Ответить

а я после ЖК день отхожу, не могу, болит все, начиная от головы

Ответить

А я вот ходила недавно… так настальгия замучла)))))))

Ответить

конечно мне интересно посмотреть на будущих мамочек, такие пузатики, но есть такие, извиняюсь за выражение, «безобразные», неужели нельзя одеть что-нидь поприличнее или в конце концов причесать волосы, прям жуть, даже смотреть страшно, идет молодая будущая мамочка, а на вид старушенция, да еще в какойто бабушкиной сорочке

Ответить

мне тоже нравилось, когда я к своему гинекологу ходила (но сейчас мой любимый врач в отпуске)… и знакомых беременяшек как-то даже и не встретишь(

Ответить

завтра на прием, настраиваюсь на лучшее ) надеюсь ругаться не придется...

Ответить

ФУ быть таким врачом!

Ответить

у нас в 39 нед.в род дом выгоняют

Ответить

да у нас гинеколог выгоняет, да в роддоме поди докажи, что тебе надо ))

Ответить

что уж говорить, если мне на 40 неделе выдали родовой сертификат!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама