У моей малышки немного косят глазки, смотрят на носик.
Смотрят на мою малышку и некоторые не замечают, говорят ничего не видят, а некоторые обращают на это внимание. Ходили к окулисту, сказала все нормально. Но многие же видят, что она косит, особенно видно на фото. У кого-нибудь было так? Прошло? Может какие-то упражнения можно делать для профилактики?







Комментарии
12у племянницы так было, врач говорила показывать предмет и отводить его в разные стороны, чтоб глазами следила за предметом, не знаю, занималась семтра или нет, но сейчас ребёнку 5 лет и всё отлично
было! один глаз косил знатно )) я, конечно, волновалась, но виду не подавала (у подруги сын тоже косил). Щас моей детке 1,10. Все ОК!
Обычно лечится тем, что носят очки с одним глазом заклеенным, чтобы второй развивался.
Но это — только после того, как врач посмотрит. Может, у вас всё само рассосётся — так тоже часто бывает.
для профилактики укреплять мышцы, пусть за предметом следит, в разные стороны. только мой не глаза, а голову поворачивал)))
Пишестся астигматизм. Косоглазие и астигматизм — разные рещи.
Спасибо, что поправили! Как говорила мне наш окулист, до года считается что у ребенка астигматизм и он исправляется к году!
Вы ничего не путаете? Астигматизм — это врожденная неспособность к правильной фокусировке зрения, из-за несферической формы сетчатки или хрусталика(реже). Астигматизм только корректируется специальными торическими очками или линзами, лечить его можно только операцией, он не может сам пройти к году.
сходите к другому окулисту.