Вопрос только к мамочках у деток которых косят или косили глазки до года

У моей малышки немного косят глазки, смотрят на носик.

Смотрят на мою малышку и некоторые не замечают, говорят ничего не видят, а некоторые обращают на это внимание. Ходили к окулисту, сказала все нормально. Но многие же видят, что она косит, особенно видно на фото. У кого-нибудь было так? Прошло? Может какие-то упражнения можно делать для профилактики?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

532

Комментарии

12
Ваш комментарий

у племянницы так было, врач говорила показывать предмет и отводить его в разные стороны, чтоб глазами следила за предметом, не знаю, занималась семтра или нет, но сейчас ребёнку 5 лет и всё отлично

Ответить

было! один глаз косил знатно )) я, конечно, волновалась, но виду не подавала (у подруги сын тоже косил). Щас моей детке 1,10. Все ОК!

Ответить
Подрастёте — сходите к окулисту. У нас было у второго очень сильно. Прошло только к годам 12-ти.
Обычно лечится тем, что носят очки с одним глазом заклеенным, чтобы второй развивался.

Но это — только после того, как врач посмотрит. Может, у вас всё само рассосётся — так тоже часто бывает.
Ответить
точно такая же фигня))) до 5 месяцев сильно видно было, а потом окулист сказал, что не косит, и что я такая же

для профилактики укреплять мышцы, пусть за предметом следит, в разные стороны. только мой не глаза, а голову поворачивал)))

Ответить
Остигматизм
Ответить
Это остиматизм или как там его, до года ничего страшного!
Ответить

Пишестся астигматизм. Косоглазие и астигматизм — разные рещи.

Ответить

Спасибо, что поправили! Как говорила мне наш окулист, до года считается что у ребенка астигматизм и он исправляется к году!

Ответить

Вы ничего не путаете? Астигматизм — это врожденная неспособность к правильной фокусировке зрения, из-за несферической формы сетчатки или хрусталика(реже). Астигматизм только корректируется специальными торическими очками или линзами, лечить его можно только операцией, он не может сам пройти к году.

Ответить
Может конечно и путаю, утверждать не буду.
Ответить
было, но после полугода все прошло
Ответить

сходите к другому окулисту.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама