Распространенная тема и наверно всех уже достала, но всё же спрошу. Во сколько вы отдавали детей в садик? Нам полтора, наш папа настаивает на дет садике. Мне надо выходить на работу, тк расходы у нас большие. а доча у меня хвостик, даже в туалет со мной, на улице руку мою не отпускает. Да и я сама боюсь отдавать, буду реветь… я настаиваю подождать до 2 лет. Кто отдавал в 2 года, какая была адаптация?







Комментарии
16я отдала в 2 года и 4 месяца, но теперь понимаю что рано было! не раньше 3 лет.ребенок больше полугода ходил в сад и не ел и не спал там, не писал и приходилось по этой причине забирать в 12 часов.и кстати до сада мы не болели, а как пошел с больничных не вылезали и мы там не одни такие были.вообщем всему свое время.удачи вам!
отдали в 2 все ок
но болеем часто оочень
у нас пошла в год и 8; главное здесь самой настроиться, через неделю уже сама бежала в группу, но случаи у всех разные. Вот пост моей подруги как они решили пойти в садик.
раньше 2-х бы не отдала, пошли в 2 года и 3 мес. самое то.
пошли в 1,6. не жалею нисколько, т.к. дочь успела привыкнуть к саду и воспитателям и я со спокойной душой вышла на работу. ее развитие сразу шагнуло вперед.
первые дни утром плакали вдвоем. я места себе не находила. но все быстро устаканилось. сейчас уже бежит в группу и даже не смотрит на меня. на ходу только бросает «пока-пока»))))
мы в сентябре пойдем, 2 нам 28-го сентября будет
им там лучше, развиваются быстрее, если бы была возможность, раньше бы отдала, она у меня тоже, как хвост и скромная до ужасти, вот за это переживаю
старшую отдавала в 1.8г первый день до обеда побыли, а на следующий ден-остались уже на весь день.всё прекрасно прошло. младшая с сентября пойдёт.будет 1г 11мес
нам 1 и 4. В сентябре идём в садик, работать мне надо. Тоже переживаю очень
))))) просто у нас когда очередь придет… тут и армия уже))))
но я вот в сентябре отдам. ребенку будет 2,4. но он у меня сампосебешный.
ровно в год отдала, все отлично