Мы не спим уже третьи сутки, плачем круглые сутки, только во время прогулки спим и ночью немного… газики плохо выходят, слышно как в животике урчит, пукнет и минут пять молчит, и снова начинается концерт… Подскажите пожалуйста, что вам помогало при коликах...![]()


Комментарии
37Я стараюсь придерживаться диете, правда на днях зелёное яблоко съела, а мне сказали что яблоки газы образуют, а я даже не знала...
???? не слышала. я ела яблоки еще в рд ела
Тут информации про диету полно и везде полно. И везде она противоречит. Все опытным путем. Но первый месяц лучше на пареном вареном посидеть. Послушайте Клевошину. В ютубе есть ролик. И про колики газики тоже вроде у нее есть ролик. Яблоки только печеные и не в первый месяц я себе позволила.
выкладываете ребеночка на животик перед кормлением, пусть лежит сколько вытерпит.нам в род доме так советовали, дома мы практиковали, с коликами не мучились.выкладывание на живот плюс массаж ножки поджимать к груди, малышу будет легче пропукаться (ведь колики это газы)
тоже согласна, водичка нужна, просто не в огромных количествах, тем более в лето.
я делала так с рождения:
Очень строгая диета для себя.
сынуле: перед каждым кормлением выкладывала на животик и он лежал пока не начнет кряхтеть, хоть пару минут, но пусть лежит.потом массаж животика по часовой стрелке, потом прижимание ножек к животика, чтоб все возможные газики вышли, попукал, потом капли беби калм, потом кушаем, потом саб симплекс.это делала даже по ночам.
если совсем плакал, то давала эспумизан, т.к. он помогает только в момент проблем с животиком, а не как профилактика.также иногда засыпали у меня на животе, грелся о тепло моего живота, это вместо теплой пеленки.
как таковых коликов у нас не было, иногда просто животик бурчал, не знаю, что именно помогало, может все эти процедуры, а может и просто моя диета.
полностью поддерживаю вас. мы так же с рождения на живот плюс массажик
ну это я так называю ее диетой, а вообще просто в первый месяц практически ничего не ела, проще сказать, что ела.в основном каши на воде, но сахарила, иначе вообще не втянешь, у малыша аллергии не было.т.к. от тарелки каши надолго не наешься, по крайней мере мне ее надолго не хватало, то могла есть ее каждые часа два.постоянно пила чай или со сгущенкой, или с молоком и печеньки Мария с маслом, яблоки печеные.Этим питалась в первый месяц.я одна справлялась с дитем и времени свободного вообще не было, муж себе сам готовил, что он хотел.
Во второй месяц стала включать суп на втором бульоне без зажарки, яблоки свежие без кожуры, иногда банан, очень редко отварной картофель, рыбу на пару, мясо делала в фольге в аэрогриле.
в 3 месяц уже стала включать макароны, салат из огурца, зеленого лука со сметаной, попробовала клубнику с огорода, сначала съела 2 шт, посмотрела что реакции не было у малыша, на след. день еще 2 шт. и так прибавляла по пару шт. каждый день, малыш этот эксперимент перенес хорошо, а вот малину даже пробовать не стала, она очень сильный аллерген.
в 4 месяц включила помидор и уже все остальное потихоньку, но также без зажаривания.
Теплая грелка на животик. Или клала голым животиком на свой тоже голый. И так спали. Точнее дочь спала а я дремала.
плантекс. от эспумизана хуже было.
от коликов боботик нам помогал, а от газиков симплекс… но все детки разные так что тут подбирать надо, я пока нашла то, что нам подходит пол аптеки скупила)))
плантексом поила в течении дня