Пожалуйста посоветуйте что -нибудь от коликов..

Мы не спим уже третьи сутки, плачем круглые сутки, только во время прогулки спим и ночью немного… газики плохо выходят, слышно как в животике урчит, пукнет и минут пять молчит, и снова начинается концерт… Подскажите пожалуйста, что вам помогало при коликах...

574

Комментарии

37
Ваш комментарий
большое спасибо, попробую бебикалм и массаж…
Ответить
Массаж животика, гимнастика ножками-велосипед, ножки в коленках согнутые и по кругу ими. Из лекарств- плантекс, бебикалм, боботик
Ответить
нам эспумизан помогал, хотя запасалась сабсимплексом и бебикалмом, не пригодились=)
Ответить
У меня подруга пользуется эспумизаном, у неё малыш какать стал часто, а газики всё ровно не выходят...
Ответить
бейби калм предотвращает появление газиков, а эспумизан бореться с уже появившимися, поэтому и какает чаще, так как все там начинает бурлить(((такая же проблема была, боботик и эспумизан выкинули сразу, а бейби калмом спасались. но это опять же все нужно исследовать… всем по разному помогает.
Ответить
боботик и эспумизан-одно и тоже. Симетикон. только концентрация разная! боботик сильнее -потому капельки, а эспумизан ниже- и ложечкой..
Ответить
Выкладывайте на животик. Газики лучше отходят. Мы и плантексом и эспумизаном поили. Эспумизан я вам не советую. Уже потом прочитала много отзывов, что он нарушает микрофлору. Пеленку погрейте утюгом сложите несколько раз и на животик, только не обожгите, не горячую, теплую, можно поверх распашонки. Массажик животика делали. Столбиком после кормления носили. Еще может не правильно грудь брать и воздух заглатывать. Посмотрите, что сами кушаете, нет ничего газообразующего в рационе?
Ответить

Я стараюсь придерживаться диете, правда на днях зелёное яблоко съела, а мне сказали что яблоки газы образуют, а я даже не знала...

Ответить

???? не слышала. я ела яблоки еще в рд ела

Ответить

Тут информации про диету полно и везде полно. И везде она противоречит. Все опытным путем. Но первый месяц лучше на пареном вареном посидеть. Послушайте Клевошину. В ютубе есть ролик. И про колики газики тоже вроде у нее есть ролик. Яблоки только печеные и не в первый месяц я себе позволила.

Ответить

выкладываете ребеночка на животик перед кормлением, пусть лежит сколько вытерпит.нам в род доме так советовали, дома мы практиковали, с коликами не мучились.выкладывание на живот плюс массаж ножки поджимать к груди, малышу будет легче пропукаться (ведь колики это газы)

Ответить
всем огромное спасибо!!! а вот про водичку не соглашусь, мне врачи наоборот говорили подпаивать малышку в периоды между кормлениями...

Ответить

тоже согласна, водичка нужна, просто не в огромных количествах, тем более в лето.

Ответить

я делала так с рождения:

Очень строгая диета для себя.

сынуле: перед каждым кормлением выкладывала на животик и он лежал пока не начнет кряхтеть, хоть пару минут, но пусть лежит.потом массаж животика по часовой стрелке, потом прижимание ножек к животика, чтоб все возможные газики вышли, попукал, потом капли беби калм, потом кушаем, потом саб симплекс.это делала даже по ночам.

если совсем плакал, то давала эспумизан, т.к. он помогает только в момент проблем с животиком, а не как профилактика.также иногда засыпали у меня на животе, грелся о тепло моего живота, это вместо теплой пеленки.

как таковых коликов у нас не было, иногда просто животик бурчал, не знаю, что именно помогало, может все эти процедуры, а может и просто моя диета.

Ответить
а какая у вас диета была??? может это моя вина, что у малышки колики???
Ответить

полностью поддерживаю вас. мы так же с рождения на живот плюс массажик

Ответить

ну это я так называю ее диетой, а вообще просто в первый месяц практически ничего не ела, проще сказать, что ела.в основном каши на воде, но сахарила, иначе вообще не втянешь, у малыша аллергии не было.т.к. от тарелки каши надолго не наешься, по крайней мере мне ее надолго не хватало, то могла есть ее каждые часа два.постоянно пила чай или со сгущенкой, или с молоком и печеньки Мария с маслом, яблоки печеные.Этим питалась в первый месяц.я одна справлялась с дитем и времени свободного вообще не было, муж себе сам готовил, что он хотел.

Во второй месяц стала включать суп на втором бульоне без зажарки, яблоки свежие без кожуры, иногда банан, очень редко отварной картофель, рыбу на пару, мясо делала в фольге в аэрогриле.

в 3 месяц уже стала включать макароны, салат из огурца, зеленого лука со сметаной, попробовала клубнику с огорода, сначала съела 2 шт, посмотрела что реакции не было у малыша, на след. день еще 2 шт. и так прибавляла по пару шт. каждый день, малыш этот эксперимент перенес хорошо, а вот малину даже пробовать не стала, она очень сильный аллерген.

в 4 месяц включила помидор и уже все остальное потихоньку, но также без зажаривания.

Ответить
Проверили правильность захвата. Оказался поверхностным. Исправили, и проблема отпала. Плантекс нельзя, так как он водой разводится. Дети до 6 месяцев не нуждаются в ней — она провоцирует проблемы с кишечником
Ответить

Теплая грелка на животик. Или клала голым животиком на свой тоже голый. И так спали. Точнее дочь спала а я дремала.

Ответить
Бебикалм до, после еды
Ответить
тепло на животик, массажик, газоотводная трубочка и саб-симплекс
Ответить
Беби калм и счастливый пояс
Ответить

плантекс. от эспумизана хуже было.

Ответить

от коликов боботик нам помогал, а от газиков симплекс… но все детки разные так что тут подбирать надо, я пока нашла то, что нам подходит пол аптеки скупила)))

Ответить

плантексом поила в течении дня

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама