назначили Пантогам - может кому прописывали??

показания к пременению там жеесть=( нам выписали из за задержки речевого развития — какого то там спазма в стопах

может кому прописывали — какие ваши отзывы?

447

Комментарии

11
Ваш комментарий

Тоже принимали в 1,5 месяца — невролог назначала… все нормально было!

Ответить

нам выписали, как я считаю безосновательно, дала 2 раза и больше не давала, любые лекарства надо давать только в случае реальной необходимости, когда без них никак. Выписали, «типа не упирался ножками», на самом деле всё было отлично.

Ответить

Отличное лекарство. У нас кисты головного мозга были, пропили пантогам в курсе с актовегином внутримышечно. Винпоцетин тоже прописывали, но я давать не стала — там противопоказания. Да он и не понадобился — после пантогама доча стала активно развиваться, щас уже сверстников потихоньку обгоняем) попринимайте обязательно, вреда точно не будет.

Ответить

Спасибо за совет! а то я как показания открыла чуть не разрыдалась…

Ответить

нам тоже прописали из — за того, что на ножки не встаем...прочитала показание и ужаснулась...свекровь сказала, что оно как успокаивающее средство!сказала чтоб не пили! педиатр блин!

Ответить

Назначали пантокльцин, продали пантогам. Жаловались на нарушения сна, и кальция как будто не хватало… Показания да, жесть какая-то… но пропили...

Ответить

нам прописывали, я теперь даже не помню точно зачем — но мелкие недоношенные были и были проблемы по неврологии… помогло после курса лекарства и массажа проблемы почти исчезли)))

Ответить
его всем подряд прописывают. Пантогам, энцефабол и кортексин. Самые распространеные препараты в невролгии
Ответить

мы пили, после него ребенок до 2 х ночи не спал

Ответить

нормальный препарат, пили

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама