Ребёнок отказывается от еды!!!

Третьи сутки ест в два раза меньше, чем обычно. Раньше разовая доза была 200 грамм, на аппетит никогда не жаловались, съедал всё, за редким исключением. А тут как переключило, грамм 100 съедает и всё… А едим 5 раз за день. Ни каши, ни пюре, ни смеси, ничего! Смесь не меняла. Ведёт себя как обычно, за исключением еды-весёлый, бодренький… Что могло случиться? Что делать, посоветуйте? К педиатру только во вторник потопаем.

359

Комментарии

17
Ваш комментарий

Добрый день! Расскажите пожалуйста, чем у вас дело кончилось? У нас такая же проблема уже 2 месяца((( доча не хочет кушать абсолютно ничего(( ни с ложки, ни с бутылочки, никак((( наладился ли у вас аппетит? Что помогло? Заранее спасибо за ответ!

Ответить
@Дарья 
Здравствуйте!) У нас всё как-то само нормализовалось, а такие периоды «малокушанья» и до сих пор случаются иногда. Но у нас не два месяца всё-таки это длилось, недели по 2-3 обычно. У знакомой доча тоже плохо кушает, они её во время еды развлекают всем чем только можно, тогда кушает, и то немного.
Ответить
@Анна 
Ага, мы тоже развлекаем и пляшем, чтоб чуть чуть хоть поела, сил уже нет((
Ответить

Блин, такая же херня, только как заболели с горлом, так и перестал есть, а теперь вычухались, а он не ест, раньше по 180 съедал каждые 3 часа+прикорм, а сейчас максимум за день 100гр, я не приувеличиваю. Что делать? Зубов еще не видно. Как вы справляетесь?

Ответить

Пока сколько съест, столько съест, насильно не вольёшь же...=( Завтра к педиатру топаем, спрошу как быть

Ответить

У нас так же :( И зубов не вижу, и кондюк работает… Поест 3-5 минут — и все.

Ответить
это жара… у нас также… больше пьет воду и сок… а вот с едой тоже не очень
Ответить

у нас периодически так бывает на зубы, а сейчас еще жарко вообще есть неохото

Ответить

у нас также)))) но зубов нет и кондюк постоянно… я уже привыкла)))) она у меня иногда вообще отказывается кушать. хохочет и всё)

Ответить

Вот и мой-смотрит на меня, улыбается, а не ест, козявка. А если навязываю еду, так ещё и накричит на меня.

Ответить
у нас так же было и периодически бывает, с единственной разницей мы на ГВ!!!
причины у нас зубы и жара, может и у вас так?
Ответить

может из за жары просто апетит пропал!

Ответить

У вас жарко?

Ответить

Жарковато, но у нас с начала лета ещё так..

Ответить
Наша из-за жары бывает по 2-3 дня меньше кушает, а потом снова жор нападает… с педиатром консультировалась — это нормально, предлагайте почаще водичку
Ответить

зубы я думаю..

Ответить

Да я тоже их подозреваю, но вроде ничего такого во рту не углядела..=(

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама