Изменились какашки у 3 мес ребенка. Кто подскажет?

Раньше какашки были явно желтого цвета однородной консистенции, иногда вкрапления комочков, уже неделю цвет изменился, стал более темный с небольшой зеленцой, но не зеленые, а желтые все равно и немного пузырьков что ли есть сверху. Слизи нет, какать стал реже, раньше пару раз в день мог, теперь раз в день какает. Что это такое и стоит ли мне беспокоится?

Живот я бы не сказала, что прям мучает, может иногда поплакать чуть от него, иногда бурлит прям, слышно мне, но не более.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

739

Комментарии

33
Ваш комментарий
Оценивай не какашки, а РЕБЕНКА! Бодр, весел — отлично, зачем лечить памперсы? Тем более вы на гв, там это допустимо
Ответить

и у нас такое иногда бывает. Я уже не знаю как должны выглядеть каки ( Мы все еще часто какаем(

Ответить
Показать все ответы

нет

Ответить

и я ничего не вводила

Ответить

ну у всех по-разному, на гв после каждого кормления считается нормой, так же норма стул в 2-3 дня, если ребенка это не беспокоит

Ответить

ясно, зависит от организма ребенка.

Ответить

да

Ответить
Все нормально, ты заморачиваешься)))
Ответить
Как сказал Комаровский: «Оставьте какашки ребенка в покое!!!))))» Если вы на гв- любые какашки даже слегка с зеленцой- это норма. Кроме явных изменений в цвете.

Я так воспитала первого и за какашками второго смотрю краем глаза, чтобы не был коричневый, красный, черный и зеленый.

А так- я не знаю ни одной мамашки, которая пошла бы к врачу и не услышала бы от врача о дисбактериозе. Только нет такой болезни Дизбактериоз. Советую поменьше париться.

Ответить

а прикармливать не начали?

Ответить

нет, думала только мес в 6-7 начать

Ответить

все правильно. Какашки имеют свойство зеленеть со временем у малышей, на воздухе. Могут зеленеть от съеденой вами зелени (укроп, петрушка).

Ответить

зелень вроде не ела, нои я бы сказала желтые с зеленоватым отливом) сразу как памперс снимаю смотрю, не лежат они у меня)

Ответить

вы на гв?

Ответить

да

Ответить

значит ничего страшного, зависит от того, что вы кушаете. малыш ведь растет, так что не переживайте, это нормально.

Ответить

слава богу, а то уже подумала на дисбак, еще говорят, что может мало заднего молока высасывать, сейчас жарко очень, думаю может из-за этого, нормально кушает только ночью, а днем пососет немного и выплевывает

Ответить

а запах? кефиром свежим пахнет? или более кислый противный запах?

Ответить

кислый запах, не противный, но раньше пукал без запаха, а теперь пукает с запахом иногда неприятным

Ответить

А если кефиром пахнет то что?

Ответить

кефиром и должно пахнуть, у нас примерно такой запах и есть

Ответить

да, должно пахнуть кефиром, я думаю раз слизи нет, то норм, может вы что сьели

Ответить

тоже думала что-то съела, но вроде питание не меняла(

Ответить

А вы ни какие лекарства до этого не начинали принимать?

Ответить

нет, полностью на ГВ, питание не меняла

Ответить

взрослеет-нормально все у вас

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама