Когда ребенок научится жевать? 2 зубика у нас уже есть, когда даю печеньки он откусывает а жевать не хочет( сразу глотать пытается и давится. то же самое когда навожу кашку детскую погуще. и на пюре из мяса так же. как научить может надо? ну чтоб жевал. другие детки в нашем возрасте без проблем печеньки трескают![]()






Комментарии
10ни чего страшного, будет со временем жевать, а ты по-потихоньку вводи хлеб-пусть крошки мусолит, сухари-там крошки, тоже к жеванию будет стремится! пищу протирай через сито, а не Блендер и по жиже, и все будет ок!
У моей 6 зубов и то до сих пор еще нормально не умеет-часто давится
я уже давно ничего не измельчаю.Тьфу-тьфу не давится.
Моя уже умеет откусывать и рассасывать сразу не глотает, мы просто уже давно что то но дадим то хлебушек то печеньку вот и так научилась… не все сразу...
раз на пюре и кашу так значит ему еще это не идет.не нравится ему))).мясо пустое не надо давать, лучше в перемешку с овощами.
я вперемешку с картошкой так давала. та же реакция. и пюре овощные он тока цветную капусту ест на остальные тоже рвотный рефлекс
ну моя по началу с картошкой тоже не ела… потом стала кушать.
если не ест и не надо пока давать
купи печенье бегемотик или heinz
странно что кашей и пюре давиться, там жевать особо не надо)
да пора по чуть чуть приучать.а то потом трудно будет научить!!
я так поняла он просто не привык еще к густой пище. давится печеньками. а когда кашу густую даю или пюрешку мясную он прям язык высовывает и как рвотный рефлекс что ли мне выдает… не знаю как объяснить. еще с такими звуками — бее. не пойму давится он или ему просто не нравится по вкусу??
я вообще своему печеньки не даю, только через ниблер раньше давала.опасаюсь что подавится.а кашку и пюрешки просто мусолит во рту и не давится, глотает