схватки или нет

С 30 недели немного побаливает живот. Ставили угрозу, тонус. Пью гинипрал. Вчера пошла на КТГ. Во время этой процедуры у меня заныл живот, но быстро прошел. Когда показала результаты врачу, она сказала, что у меня было 2 сильные схватки, «прямо как в родзале». Раньше на эти боли внимания не обращала, а теперь боюсь. Вечером живот опять заболел. Потом прошел. Говорят, если схватки нужно считать интервалы. Но у меня нет никаких интервалов, ноет все время, несильно, час или пол-часа. В роддом мне ехать далеко. Как точно распознать? С первым ребенком мне искусственно вызывали схватки. Было не очень больно, как при месячных.

362

Комментарии

2
Ваш комментарий
У меня последние 3 дня тоже самое, и еще живот будто каменеет, потом через несколько минут отпускает, потом опять. Причем все это происходит на ночь. Сегодня в ЖК сказала врачу, он промолчал.правда там такой врач, из него слова не вытащишь
Ответить
это не схватки, их ты точно распознаешь сразу когда будут. Схватки регулярные, через определенные промежутки времени, периодичные, а то что ноет по полчаса, это просто тонус
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама