КТГ- одни расстройства...

Всем привет! Вчера были на КТГ повторно, лежала где то около часа. Результат аппарат выдал только к 58 минуте. Фигня какая то ни чего не понимаю. По результатам КТГ гинеколог поставил ХФПН (плацентарная недостаточность). Наговорила кучу не приятных вещей, мол ребенку не хватает кислорода, он может задохнуться даже на 38 неделе… напрописывали свечек, таблеток и уколы. Я в шоке! На 33-34 неделе делали УЗИ, все было в порядке, а тут на тебе! Персику то ли КТГ не понравилось, то ли как мамка переживала вчера весь день, чувствую что он перевернулся ( до этого лежал во второй позиции, в низ головкой, повернут на левую сторону, а теперь и не знаю как)

И вот что теперь делать??? К концу срока сомневаюсь во вменяемости моего врача!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

562

Комментарии

13
Ваш комментарий

может показал не так? малыш был слишком спокойным, такое бывает… мне врач сразу сказала что на ктг приходи с конфеткой шоколадной, если за первые 20 минут малышок не будет шебуршаться съешь конфетку, разбуди его, ляг на спину. и.т.д. чтоб он проявил активность, тогда аппарат покажет реально что и как… а если просто лежать и ждать, то малыш в это время может спать, и не шевелиться особо, а аппарат покажет что всё плохо… может КТГ переделать… или узи сделать ещё разик самой, для успокоения.

Ответить

а я ктг делала только неделе на 20-й где-то, сейчас уже почти 36 недель, н о мне врач не говорит еще раз делать. а надо?

Ответить

на узи с доплером ещ раз. для кровотока актовегин мне назначали в уколах. Можно озонотерапию пройти (в капельницах). у меня после актовегина и озона кровоток нормализовался

Ответить

мне в 11 постоянно плохой результат показывал. вечно пыталась меня в роддом сплавить, всякие гадостти говорила и пугала… Такие диагнозы ставила, что в роддоме смеялись над вменяемостью врача. А еще заведующая называется. на 36 неделе уже ушла от нее к врачу, с которым договаривалась. там переделывали несколькко раз ктг — всегда все в норме было

Ответить

Сходите к другому врачу, мне на 20 неделе поставили гипертонус и прописали миллион таблеток, пошла все перепроверила и все оказалось норм, ничего не пила

Ответить

сделайте повторно ктг.а перед ним дольку шоколадки!

Ответить

а вы на спине лежали??

Ответить

За час успели и на спине и на боку и полусидя

Ответить

на узи ещё раз. или на ктг повторно

Ответить

теперь 15 идти

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама