Памперсы или бабушкин метод...

Девочки просто интересно кто слышал что для мальчиков памперсы вредны?! Мне вот бабушка и мама да и другие упорно доказывают отказаться от памперсов и перейти на марлю… Один день я попробывала, сына весь извертелся в конечном итоге марля эта сползла мы все обкекали и раздрожение началось((( Скажите кто это практикует? И правда что вредно памперсы? Хочется лучше для своего крохи!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

624

Комментарии

53
Ваш комментарий
не считаю уж очень вредными памперсы но когда жарко в них действительно ребенку некомфортно( себя с прокладками вспомните) мы с марлями выросли, в результате в год уже просились на горшок.

Ответить
Спасибо всем за ответ! Просто интересно было мнение других!!! Сейчас мы в памперсах!!! От марлей думаю отвоююсь да и от бабушки с мамой тоже…
Ответить

носите памперсы месяцев до 4-х, а потом ребенка можно к пись-пись приучить и ловить момент когда ему пописить, дома можно и без памперсов обходиться, а про вред памперсов вам никто правильно не скажет, потому что никто не знает))

Ответить
А я очень довольна
многоразовыми, не
нарадуюсь прям, что их
нашла. Сейчас много фирм,
есть ерунда, а есть классные.
На самом деле это очень экономно, красиво,
безопасно, экологично. Я
даже жалею, что с сыном про
них не знала. С дочкой
одноразовые только на ночь,
а так многоразовыми пользуюсь. Совсем малышам,
наверно, не очень удобно, не
пробовала, но месяцев с 5-6
отлично будет! Мне очень
нравится, попа сухая, не
преет, никаких проблем с кожей. Стирать в машинке
проще простого. Один раз
купил и забыл, окупаются в
момент. На улице гуляем часа
по 3, не протекают, нам
хватает. У меня 11 глориес и 2 мумс'ера, можно и меньше,
я просто расцветок
побольше хотела. У дочки и с
кисками, и с сердечками, и со
звездочками и с цветочками,
попа очень красивая! Я не жалею, что на них перешла и
на одноразовые не
променяю. Очень много
отзывов и видео понятных
на сайте gloryes.ru, я там
заказывала. Вы посмотрите, если интересуетесь. Советую.
Я сначала заказала 3шт,
осталась довольна,
поэтому ещё прикупила.
Кошелёк, правда,
счастлив). Вы
посмотрите, попробуйте и там уже видно будет,
понравится вам с
малышом такой
вариант или нет… А так
подгузы хорошие, это
совсем не старинная сразу намокающая
марля, а очень
достойная современная
замена одноразовых. И
у меня через день
стираются, уже столько раз перестираны, не
счесть-а вид, как у
новых. Сейчас сестра в
положении, уже
сказала, что у нас
заберёт их для своего малыша. А сайт
полезный, там всё
очень-очень подробно
рассказано и показано
Ответить
Спасибо)
Ответить

и с этим согласна, у меня 4 мас-эры, хватает, но на прогулку я одноразик, и в ночь. но тоже после полугода, когда какать реже стал. но я бы не стала их с марлей сравнивать :-)

Ответить
Ну а вред памперсов из-за перегрева яичек у мальчиков считаю преувеличенным. Когда температура у ребёнка 38-39, всё тело нагревается, и яички тоже, ничего же тут нет опасного, а в памперсе ну на полградуса выше -не беда, думаю.
Ответить
До 3 месяцев в марле был. На улицу и поликлинику все равно памперс. А потом стал писать больше… Марля не выдерживает)))))) и в памперсах. Они созданы для удобства мамы. Вреда от них особого нет. Вы же их меняете
Ответить
сейчас подгузники делаются на основе хлопка, ничего вредного в этом нет, у Вас очень старомодные родные, не знают, пусть не рассказывают.попробуйте муни японские, очень хорошие, мы даже присыпкой и кремом не пользовались, настолько идеально нам подошли
Ответить

перегрев яичек вреден мальчикам… я с сыном полгода марлевые подгузы практиковала, потом на памперсы до года перешли, с года в трусишках ходит

Ответить

Все фигня! Ничего не вредно. Пользуйтесь плодами цивилизации. Единственное не оставляйте в памперсе на долго — не более 3 часов. Проветривайте без памперса. А так все нормуль.

Марлю еще успеете использовать. Я ей пользовалась, со старшей дочей, когда приучала к горшку. Тогда использовала много разовые не промокаемые трусы и марлю.

Ответить

бред, я специально статьи на эту тему читала, вся фишка якобы в температуре, что яички у малыша могут«свариться», а по факту температк в памперсе на 0,5-1 выше чем без него, а это ни как отрицательно не влияет в дальнейшем на репродуктивную функцию мальчика! пользуюсь без опаски))))))))

Ответить

сварится могут спермики, но до 12 лет вы же памперс снимете, да? когда они начнут вырабатыватся :-)

Ответить
Ну вот интересно, чем они это мотивируют? Что потомства не будет? Так где они видели папаш в наше время, которые родились во времена памперсов??? Им сейчас лет 16-17! К тому же там теплее на 1 гр, нежели в пеленке… что за бредятина!
Ответить
+100000000000конкретная тупость
Ответить


когда родился мой первый сын, я спросила педиатра про вред памперсов для мальчиков. и не одного педиатра… как минимум пятерых. и все они на меня ТАК глянули, типа не несите чушь!)))

Ответить


год и 10 мес круглосуточно в памперсе ходили!

Ответить
Можно вместо прокладок тоже марлю использовать
Ответить
точно! побегу за марлей и ваткой!)))
Ответить
сыну уже 16, пользовались памперсами и ниче ростет нормальный мужичек. за девченками бегает, значит все ОК
Ответить

Ответить

господи, неужели кто-то верит еще в этот бред

купите уже подгузники ребенку и не мучайте ни себя, ни его

Ответить
Бред полнейший. Комаровский говорит, абсолютно безопасно. Столько уже поколений выросло
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама