Добрый день! Милые девушки, которые рожали в перинатальном центре Балашихи или в роддоме Фрязино, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста! Скоро рожать, нр никак не определюсь где. Расскажите как рожали (платно, бесплатно), какое отношение персонала было к вам и малышу, договаривались с роддомом заранее или приехали по своему желанию? Как прошли роды? Приехали со схватками или ложились заранее? С нетерпением жду ваших отзывов!!!)))



Комментарии
31Я вообще решила из Фрязино в Москву ехать на роды)) Очень советовали друзья 40-й роддом при ГКБ. Принимают бесплатно, по полису, муж говорил “с ума сошла, а если не доедем, что делать будем!!”, но я решила твердо стоять на своем, очень уж хотелось чтобы все прошло идеально) В итоге приехали сами по схваткам, благо было раннее утро поэтому домчали очень быстро) Мы в этом роддоме были еще до родов на дне открытых дверей, мне там сразу понравилось, врачи вежливые, все современное, роддом прям после ремонта. Родила за 10 часов, без кс, акушерки и врачи помогали, все объясняли, без нервяков и криков) Отношение ко мне и доче было нормальное, даже хорошее, в послеродовой лежали вместе с ней, акушерка приходила несколько раз в день, помогала со вскармливанием, врач раз в день приходил.
Выписали на третий день, но у нас и не было показаний чтобы дольше лежать.)
Я долго, 9 часов. Они сами говорят, что у них большая часть народу не с Балашихи.
Конечно Балашиха! Если ночью без пробок и со схватками даже не думайте лучше туда. Я приехала ночью, отошли воды, приняли без проблем. Я также мучалась куда ехать. Наш ивантеевский роддом закрыли, Фрязино тоже с 24 июня, очень боялась, что не успею по пробкам до Балашихи, ночью с Ивантеевки доехали за 25 минут.
Моя подруга рожала чуть позже, чем я в Балашихе и очень довольна. Приехала посреди ночи со схватками их приняли без проблем. И даже мужа на роды пустили бесплатно.
Спасибо всем огромное за ваши комментарии!!! Очень рада, что так много отзывчивых девушек!!!))) Если кто-нибудь может еще что-то сказать про эти роддома, то буду очень рада прочитать отзывы!!! Еще раз всем огромное спасибо!!!)))
Еще после родов одежду ни себе ни ребенку нельзя приносить, рваный халат с ночнушкой и две пеленки в день для ребенка. Благо хоть прокладки с одноразовыми трусами разрешили.
Читаю и ужасаюсь!!! Вспоминаю свое пребывание в Щелковском роддоме и мне он теперь кажется не таким убогим, хотя многие говорят, что во Фрязино роддом лучше, чем в Щелково. Дай Бог, доеду я все-таки до Балашихи! Спасибо!
Вторые роды быстрее, но я думаю не меньше1.5-2 часов.Я старшего сына рожала почти 10 часов, а младшего 4часа, так что я думаю успеете доехать. Удачи и легких родов Вам!!!!!!!!
Обоих рожала во Фрязино. Если с первым все было нормально, то рожая второго была в ужасе. Акушерка одна на два отделения. У меня потуги, а она на другой этаж ушла там видите ли, уже рожает. А когда она пришла с врачом, повели меня в родовую. Пока я дошла и легла на кресло родовая деятельность у меня ослабла и потуги стали редкими и слабыми. А врач с акушеркой тем временем стояли и болтали. И только после четвертой потуги когда ничего не вышло акушерка сказала тужится без схватки, а ребенка она вытянет. Вытянула- перелом ключицы. А потом все бегала и говорила что она не виновата, это просто ребенок крупный.
не рожала в Балашихе, рожала в Щёлково и Фрязино, если выбирать из Щ и Ф. то фрязино однозначно. В Балашихе даже не была, но кто рожал очень понравилось. Наверно, Вам лучше в Балашиху. Но говорят туда только с схватками берут.
родных не пускают на роды или потом посещать? тоже хочу в Балашиху поехать. Думала поехать со схватками и рожать с мужем.
по контракту пускают
по контракту понятно, там много бонусов)) я бесплатно
Бесплатно- в палату посещения запрещены
Понятно, спасибо! Конечно приятней с посещениями, но думаю пару дней пережить можно..
можно вопрос не в тему?)) а не боитесь не успеть доехать до Балашихи?
а вторые роды как правило быстрее первых… вот я и вообще никуда в этот раз не намыливаюсь) в пути не хочется как то рожать)