Выбор: Перинатальный центр Балашихи и роддом Фрязино

Добрый день! Милые девушки, которые рожали в перинатальном центре Балашихи или в роддоме Фрязино, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста! Скоро рожать, нр никак не определюсь где. Расскажите как рожали (платно, бесплатно), какое отношение персонала было к вам и малышу, договаривались с роддомом заранее или приехали по своему желанию? Как прошли роды? Приехали со схватками или ложились заранее? С нетерпением жду ваших отзывов!!!)))

1568

Комментарии

31
Ваш комментарий

Я вообще решила из Фрязино в Москву ехать на роды)) Очень советовали друзья 40-й роддом при ГКБ. Принимают бесплатно, по полису, муж говорил “с ума сошла, а если не доедем, что делать будем!!”, но я решила твердо стоять на своем, очень уж хотелось чтобы все прошло идеально) В итоге приехали сами по схваткам, благо было раннее утро поэтому домчали очень быстро) Мы в этом роддоме были еще до родов на дне открытых дверей, мне там сразу понравилось, врачи вежливые, все современное, роддом прям после ремонта. Родила за 10 часов, без кс, акушерки и врачи помогали, все объясняли, без нервяков и криков) Отношение ко мне и доче было нормальное, даже хорошее, в послеродовой лежали вместе с ней, акушерка приходила несколько раз в день, помогала со вскармливанием, врач раз в день приходил.
Выписали на третий день, но у нас и не было показаний чтобы дольше лежать.)

Ответить

Я долго, 9 часов. Они сами говорят, что у них большая часть народу не с Балашихи.

Ответить

Конечно Балашиха! Если ночью без пробок и со схватками даже не думайте лучше туда. Я приехала ночью, отошли воды, приняли без проблем. Я также мучалась куда ехать. Наш ивантеевский роддом закрыли, Фрязино тоже с 24 июня, очень боялась, что не успею по пробкам до Балашихи, ночью с Ивантеевки доехали за 25 минут.

Ответить
Спасибо за отзыв!) А сколько по времени Вы рожали второго малыша? У нас со Свердловки еще ближе получается,-чем из Ивантеевки. Надеюсь даже по пробкам успею! А не говорили-ничего по типу «чего сюда приехали, а не в ближайший роддом»???
Ответить


Моя подруга рожала чуть позже, чем я в Балашихе и очень довольна. Приехала посреди ночи со схватками их приняли без проблем. И даже мужа на роды пустили бесплатно.

Ответить

Спасибо всем огромное за ваши комментарии!!! Очень рада, что так много отзывчивых девушек!!!))) Если кто-нибудь может еще что-то сказать про эти роддома, то буду очень рада прочитать отзывы!!! Еще раз всем огромное спасибо!!!)))

Ответить


Еще после родов одежду ни себе ни ребенку нельзя приносить, рваный халат с ночнушкой и две пеленки в день для ребенка. Благо хоть прокладки с одноразовыми трусами разрешили.

Ответить

Читаю и ужасаюсь!!! Вспоминаю свое пребывание в Щелковском роддоме и мне он теперь кажется не таким убогим, хотя многие говорят, что во Фрязино роддом лучше, чем в Щелково. Дай Бог, доеду я все-таки до Балашихи! Спасибо!

Ответить


Вторые роды быстрее, но я думаю не меньше1.5-2 часов.Я старшего сына рожала почти 10 часов, а младшего 4часа, так что я думаю успеете доехать. Удачи и легких родов Вам!!!!!!!!

Ответить
Спасибо за пожелание!!! И спасибо за отзывчивость!)
Ответить


Обоих рожала во Фрязино. Если с первым все было нормально, то рожая второго была в ужасе. Акушерка одна на два отделения. У меня потуги, а она на другой этаж ушла там видите ли, уже рожает. А когда она пришла с врачом, повели меня в родовую. Пока я дошла и легла на кресло родовая деятельность у меня ослабла и потуги стали редкими и слабыми. А врач с акушеркой тем временем стояли и болтали. И только после четвертой потуги когда ничего не вышло акушерка сказала тужится без схватки, а ребенка она вытянет. Вытянула- перелом ключицы. А потом все бегала и говорила что она не виновата, это просто ребенок крупный.

Ответить

не рожала в Балашихе, рожала в Щёлково и Фрязино, если выбирать из Щ и Ф. то фрязино однозначно. В Балашихе даже не была, но кто рожал очень понравилось. Наверно, Вам лучше в Балашиху. Но говорят туда только с схватками берут.

Ответить
Ну если все будет хорошо, то я как раз со схватками и расчитываю туда ехать. Если все будет начинаться как с первыми родами. у меня дома отошли воды и сразу после начались схватки. если в этот раз будет так же, то думаю Балашиха.
Ответить
Я и там и там рожала, естественно в мопц лучше!
Ответить
Показать все ответы

родных не пускают на роды или потом посещать? тоже хочу в Балашиху поехать. Думала поехать со схватками и рожать с мужем.

Ответить

по контракту пускают

Ответить

по контракту понятно, там много бонусов)) я бесплатно

Ответить

Бесплатно- в палату посещения запрещены

Ответить

Понятно, спасибо! Конечно приятней с посещениями, но думаю пару дней пережить можно..

Ответить
Рожала во Фрязино. Роды были легкими и быстрыми-за 5 часов родила от первых легких схваток. Врач только периодически подходила и открытие смотрела. Проблем не было никаких. Поэтому ничего плохого сказать не могу. Не понравилось мне там лежать уже после родов. Ребенок постоянно орал (как я ужепозже поняла от голода), молока почти не было у меня. Медсестра после почти целой ночи моего хождения по палате с кричащей дочкой, осмотрела ее, сказала, что у нее вздут живот, сделали клизьму зачем-то… Я согласилась, потому что вообщеничего не понимала, дали ей еще плантекс от коликов. Не помогло, тогда уже додумались выдать мне смесь. Смеси у них не допросишься, давали пузырек на ночь, а целый день постоянное висение на груди и плач. У других детки спали. Врач детский объясняла как к груди прикладывать, но все равно не заладилось ГВ. Так и были потом на смешанном.
Ответить
я не думала, что там смеси такая проблема. Сижу читаю и щелковский роддом мне уже кажется менее убогим. А свою смесь нельзя принести?
Ответить

можно вопрос не в тему?)) а не боитесь не успеть доехать до Балашихи?

Ответить
Я вот тоже именно поэтому в Балашихе не стала, вдруг с утра в час пик рожать приспичит и пробки. Можно на несколько часов встрять на Щелковском шоссе, а уж если там авария какая по дороге и подавно. У меня были стремительные роды, сначала даже не поняла, что рожаю-думала -треники очередные
Ответить

а вторые роды как правило быстрее первых… вот я и вообще никуда в этот раз не намыливаюсь) в пути не хочется как то рожать)

Ответить
Ну пока не боюсь) А там по обстоятельствам и времени суток посмотрим. Мы живем на Свердловке, а не в Щелково, поэтому Щелковское шоссе нам не нужно. перинатальный центр ведь на шоссе энтузиастов, а это горьковка. или я что-то путаю? Да и во Фрязино не знаю когда будет плановая помывка, на сайте про нее что-то ничего не нашла. я первого малыша во Фрязино хотела рожать, но роддом на помывку был закрыт.
Ответить
быстрее согласна, но думаю не меньше 3х часов) все, конечно, будет зависеть от обстоятельств. Но пока нацеливаюсь доехать до Балашихи.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама