стоит вопрос про собаку...

короче мы купили дом… и планируем что у нас будет жить собака… собака будет жить на территоррии… я рассматриваю среднеазиатскую овчарку

стоит вопрос про собаку...

но мужу не нравится… он хочет немца

стоит вопрос про собаку...

но я не хочу немца, не знаю почему, но мне просто не нравится...

какие есть еще породы на охрану которые не мерзнут в наши зимы в вальерах… в условиях хорошей будки. подскажите породы если с фото будет то огромное спасибо

738

Комментарии

34
Ваш комментарий
У моего деверя алабай, весной в дом переехали и купили, щенку месяцев 8 уже крупнее любой обычной собаки, жрет оооочень много, тупой до безумия, спит целыми днями, ничего не охраняет!!! При чем супруга деверя ветеринар и проходила курсы по дрессировке, но этот тупой теленок ничего ни хочет понимать кроме слова ЖРАТЬ))))))))

Про немецких ничего не могу сказать, никогда не держали!

У нас три собаки (правда охотничье) лайка, ярд терьер и русская гончая. Последняя еще тупее алабая)))), но у нее есть преимущество — она зайцев гонять умеет))), но речь не о ней!!!

Я думаю самый идеальный вариант это лайка!!! Ест не много, не прихотлива, стойкая к морозам, отличный охранник и замечательный друг!!!

Но решать вам!!!

Ответить

Я за кавказца либо среднеазиата

Ответить

не разбираюсь в собаках

Ответить

кавказец круче всех. ИМХО

Ответить

Возьмите лучше дворняжку! Сделаете доброе дело, и беспородные как правило неприхотливы не в еде, ни в здоровье, не в условиях проживания. И собака вам будет благодарна всю жизнь!

Ответить


я за немца… ЭТО УМНЕЙШИЕ СОЗДАНИЯ

Ответить
Немецкие овчарки самые умные и послушные
Ответить
у меня у мамы азиат, обалденная собачка и охранница просто супер!!!
Ответить

в -30 все замерзнут)))))))))))))), надо будет в дом брать...

Ответить

не ну это понятно… просто мы сейчас рассуждаем про какую породу. щенка на новый год брать будем… пока маленький и все прививки то дома будет а весной муж вальер с будкой построит..

Ответить

а воспитывать его и дрессировкой заниматься кто будет?

Просто это не собак, это лошадь целая))))))))))))), а зачем тупая лошадь?)))))))))))))… я в собаках не разбираюсь особо, но я за средненьких, и если у меня будет дом, то заведу не для охраны, а для радости, и только Акину Ину (как Хатико).

Ответить

у нас в городе птомник и кинологический центр… щенка будем брать с питомника и потом заключим договор с кинологическим центром и будем ездить на занятия

Ответить

тогда классно.

Ответить

ООО моя мечта не сколько дом, сколько собака

1.

алабай — красавчик!

2.

тибетский мастиф — отличный охранник, не мерзнет даже без конуры + очень терпелив к детям, хороший вариант домашней собаки.

3.

кавказкая овчарка — это моя мечта. Себе именно эту породу завела, балдею от них!

Ответить
алабаи (та что первая на фото) ревнивые однолюбы, могут быть опасны для семьи. Много случаев серьезных покусов. не рискуйте, у вас же дети.
Ответить
Если вы выбираете из этих двух, то немца
Ответить

А как насчет такой?

Ответить

Подруга алабаев разводит, умнейшие собаки, и зиму легко переносят. А мужу почему они не нравятся? Внешне?

Ответить
бернский зененхунд очень ласковые собаки и с красивой шерстью, так же охрана хорошая, собака не маленькая.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама