Мое узи. Есть вопросы

по месячным срок 11 недель и 1 день.

теперь данные узи:

КТР 38 мм, соответствует 10,3 неделям

БПР 13 мм, соот-ет 10,4 неделям

диаметр желточного мешка 4,2 мм

преимущественная локализация хориона передняя

структура не изменена

особенности пупочное железа(или что-то типо того написано, почерк ужас) 5,1 мм

далее вообще не понятно что написано, но с размерами 8,3*2

Врач сказал, что есть отслойка маленькая, но в этом ничего страшного нет… Еще что там сгусток какой то образовался из-за этоо и может выйти..

Вообще не понравилось в Инвитро, все наспех, фото не сделали, спешили, сердечко не послушали, не дождались, пока малыш проснется...

В общем, не знаю, что и думать… Шла, чтобы успокоиться, а теперь еще больше переживаю. ВРач сказал, что то, что малыш отстает в развитие это норма(+ — неделя), но я как-то в это слабо верю..

Нормально ли это? и вообще, что малыш за время узи не проснулся и не пошевелился даже(

1048

Комментарии

48
Ваш комментарий
а мы когда первый раз будили наш тоже спал, но его врач разбудил) и я не совсем понимаю, ну и что что спит — сердце же и во сне бьется, почему не включил то?
А что касается размеров — по узи мы сроку соответствуем, а *** измерениям животика чуть меньше) но врач сказала, что может быть сейчас пока небольшой, потом вырастет, а может сам по себе будет не крупный) так что ты тоже не переживай)
Ответить

а почему в сакару не хочешь? я там все время делала, все рассказывают, показывают, огромный монитор, фоточки дают,

Ответить
Честно, вообще уже никуда не хочу(( Особенно после вчерашнего узи. Пойду к врачу, то упрячут в нашу больничку, а там я по себе знаю мне только хуже станет… Еще одно не профессиональное узи и я сойду с ума. Денег и так нет, а тут не понятно за что отдаешь по 1000
Ответить

в сакаре молодцы, мой гинеколог когда сердце не услышал, сказал на скорой ща в больничку, я сказала нет, написала расписку, помчалась в 6 вечера в сакару, залетела, объяснила, меня приняли, успокоили, все дали послушать, и потом я еще 2 раза ходила… к стремоуховой туда, она раньше зав род отделением была, она разбирается...

Ответить
Я бы лучше переделала! Мне по узи наоборот срок больше поставили! Но делали тоже все быстро! Мне очень не понравилось! Хорошо муж рядом был! Увидел и шевеление и как сердце бьется!
Ответить

однозначно переделывай, бред какой то тебе наговорили! инвитро больше специализируются на сдаче анализов, это не то место куда стоит идти на узи!

Ответить

Вначале результат надо показать своему геникологу. Врач УЗИ просто констатирует факт наличия/ отсутствия чего либо. А интерпретировать результат только вашему врачу. Так же как и определять степень риска и дальнейшие мероприятия.

Ответить

екатерина возми 300 р и иди в любую консультацию, а в инвитро я туда вообще больше не поиду они там жуть что творят де… би… лы

Ответить

у меня по меськам расхождение тоже неделя, на неделю меньше срок

Ответить
у меня тоже по узи срок отстает на 4дня.я все равно ориентируюсь на срок мес… сердцебиение включили и резко выключили((((остальное все норм было, мне посоветовали перед узи что то вкусное съесть, чтоб малыш проснулся. а отслойка не очень хорошо.будь аккуратнее.следи за собой и не переутруждайся.
Ответить

Сходи в нашу жк, я там все узи делала, мне понравилось, все рассказали и показали, только спрашивай)))

Ответить
У меня 2 недели отставание было. Но это от того, что оплодотворение ближе к овуляции произошло. А срок по посл. Мес. Считают. Но я знала, когда Было. Это не повод для беспокойства
Ответить

Отслойка это не есть хорошо. Переделай в другом месте, не исключено что в попыхах написали что попало. Моей коллеге в инвитро на узи сказали что у малыша киста головы, она переделала узи и оказалось все норм.

Ответить
у меня на всех узи в обе беременности скачки то плюс то минус 1-2 недели и это у разных специалистов, раз говорят что поводов для волнения нет то и не паникуй, бдить конечно надо но спокойно, не накручивай, сердечко у меня вообще долго не слушали… Легкой беременности тебе и спокойствия, наслаждайся этими моментами, они неповторимы!
Ответить

идти к другому узисту! не прослушать сердцебиение ребенка на узи-это из ряда вон выходящее!

Ответить
Переделайте хоть завтра ниче страшного нет в этом! Без спешки)) если наружное делали то может и не проснуться не беспокоят же его а мне вон вчера внутреннее сделали так скакал там такой смешной))))
Ответить
мне внутреннее делали
Ответить
Переделайте завтра зачем мучаться о вреде узи это больше мифы… Чем вы переживать будете… Вам странный специалист попался(( сходите путь вам опять все покажут расскажут и послушают сердечко!
Ответить
Мне в добромеде включала тетка сердцебиение на всю громкость что бы я слышала!
Ответить
ну судя по тому, что вы пишите все норм. Но разве послушать сердце надо, чтоб малыш проснулся? вот это не понятно.
А вам на мониторе его показали хоть?
Вообще отслойка это не норм, а сгустки это гематома. Вообще с этим кладут в больницу. Сходите к врачу, лучше, на прием
Ответить
Думаю, прям завтра и пойду… Показали, он не шевелился((Вот что меня беспокоит((
Да еще и сердце не послушали, просто написал в графе ритмичное и все.
Ответить
не переживайте! завтра сходите и все узнаете! Нервы тут хуже всего, лучше правда переделать узи. Намного лучше будет, чем накручивать себя, даже врач мне так говорила.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама