по месячным срок 11 недель и 1 день.
теперь данные узи:
КТР 38 мм, соответствует 10,3 неделям
БПР 13 мм, соот-ет 10,4 неделям
диаметр желточного мешка 4,2 мм
преимущественная локализация хориона передняя
структура не изменена
особенности пупочное железа(или что-то типо того написано, почерк ужас) 5,1 мм
далее вообще не понятно что написано, но с размерами 8,3*2
Врач сказал, что есть отслойка маленькая, но в этом ничего страшного нет… Еще что там сгусток какой то образовался из-за этоо и может выйти..
Вообще не понравилось в Инвитро, все наспех, фото не сделали, спешили, сердечко не послушали, не дождались, пока малыш проснется...
В общем, не знаю, что и думать… Шла, чтобы успокоиться, а теперь еще больше переживаю. ВРач сказал, что то, что малыш отстает в развитие это норма(+ — неделя), но я как-то в это слабо верю..
Нормально ли это? и вообще, что малыш за время узи не проснулся и не пошевелился даже(


Комментарии
48А что касается размеров — по узи мы сроку соответствуем, а *** измерениям животика чуть меньше) но врач сказала, что может быть сейчас пока небольшой, потом вырастет, а может сам по себе будет не крупный) так что ты тоже не переживай)
а почему в сакару не хочешь? я там все время делала, все рассказывают, показывают, огромный монитор, фоточки дают,
в сакаре молодцы, мой гинеколог когда сердце не услышал, сказал на скорой ща в больничку, я сказала нет, написала расписку, помчалась в 6 вечера в сакару, залетела, объяснила, меня приняли, успокоили, все дали послушать, и потом я еще 2 раза ходила… к стремоуховой туда, она раньше зав род отделением была, она разбирается...
однозначно переделывай, бред какой то тебе наговорили! инвитро больше специализируются на сдаче анализов, это не то место куда стоит идти на узи!
Вначале результат надо показать своему геникологу. Врач УЗИ просто констатирует факт наличия/ отсутствия чего либо. А интерпретировать результат только вашему врачу. Так же как и определять степень риска и дальнейшие мероприятия.
екатерина возми 300 р и иди в любую консультацию, а в инвитро я туда вообще больше не поиду они там жуть что творят де… би… лы
у меня по меськам расхождение тоже неделя, на неделю меньше срок
Сходи в нашу жк, я там все узи делала, мне понравилось, все рассказали и показали, только спрашивай)))
Отслойка это не есть хорошо. Переделай в другом месте, не исключено что в попыхах написали что попало. Моей коллеге в инвитро на узи сказали что у малыша киста головы, она переделала узи и оказалось все норм.
идти к другому узисту! не прослушать сердцебиение ребенка на узи-это из ряда вон выходящее!
А вам на мониторе его показали хоть?
Вообще отслойка это не норм, а сгустки это гематома. Вообще с этим кладут в больницу. Сходите к врачу, лучше, на прием
Да еще и сердце не послушали, просто написал в графе ритмичное и все.