привет всем)))девочки подскажите пожалуйста может кто рожал с мужем? Скоро уже идти в роддом и думаю взять с собой мужа, подскажите стоит или нет как вы думаете?
привет всем)))девочки подскажите пожалуйста может кто рожал с мужем? Скоро уже идти в роддом и думаю взять с собой мужа, подскажите стоит или нет как вы думаете?


Комментарии
19Когда мы узнали, что ждем ребенка, я спросила у Игоря, пойдет ли он со мной на роды, у него как-то даже не возникло сомнений, по крайней мере, он не говорил мне о них. Почему-то в нашем обществе «не принято» рожать вместе. Не знаю почему, ведь это счастье видеть, как твой ребенок появляется на свет, и мне кажется, что мужчины многое теряют, не переживая это момент в своей жизни. А также роды – это очень трудная и тяжелая работа, и кто как не самый любимый и надежный человек, может облегчить её? Почему мы из наших мужчин делаем неженок, отодвигая их на второй план в этом деле, это что же получается, исходя из того, что говорят о совместных рода, что самый близкий и любимый человек бросит тебя из-за того, что увидит естественный процесс? И, кстати, обычно так говорят женщины, которые сами не рожали с мужем, мамы и свекрови, которые другой «формации», а также почему-то мужчины-гинекологи… Девушки, будущие мамы, я просто призываю Вас – рожайте с мужьями!!! И не верьте никому, кто скажет, что после этого ваш муж разлюбит Вас и не захочет в интимном плане. Покажите мне хоть одну пару, кто разошелся по этой причине. Наоборот, после того, как молодой отец, увидит это чудо, он будет намного лучше относиться и к вам и к вашему общему ребенку, он именно в этом момент станет «папой».
это мое мнение насчет партнерских родов, можете почитать в моеи журнале мой рассказ и рассказ, написанный моим мужем...
мы идем вместе в этот раз! решено!
Я бы без него не смогла. Даже просто от того, что он стоял рядом (у меня КС) мне было спокойнее.
Смотря какой у вас муж)))) Мой вообще сначала не хотел, я можно сказать уговорила, но он был полном восторге, и сказал если что еще пойдет))))
я хотела взять до того момента, как меня в родовую перевели. и выбрала свекровь. и не пожалела
Лично я- против… ну не нужно им этого видеть) Хотя… смотря насколько ваш муж эмоционально устойчив)
Я Не пожалела, он тоже. За вторым вместе пойдем. Он был на схватах, в сами роды вышел в корридор.
100% стоит брать!!! Будет кому за врачами следить ежели чё, да и вообще врачи себя лучше ведут и отношение другое если муж присудствует!!!
+ 1000
ну я думаю мужа надо подготавливать к партнерским родам, рассказать что и как будет, какие могут произойти ситуации, видео показать, роды это же не за хлебом мужа отправить
думаю, это должен быть целиком его выбор, а не ваш
я брала второй раз, не пожалела!
стоит, можете прочитать мой пост)
если он хочет, то почему бы и нет