партнерские роды

привет всем)))девочки подскажите пожалуйста может кто рожал с мужем? Скоро уже идти в роддом и думаю взять с собой мужа, подскажите стоит или нет как вы думаете?

527

Комментарии

19
Ваш комментарий

Когда мы узнали, что ждем ребенка, я спросила у Игоря, пойдет ли он со мной на роды, у него как-то даже не возникло сомнений, по крайней мере, он не говорил мне о них. Почему-то в нашем обществе «не принято» рожать вместе. Не знаю почему, ведь это счастье видеть, как твой ребенок появляется на свет, и мне кажется, что мужчины многое теряют, не переживая это момент в своей жизни. А также роды – это очень трудная и тяжелая работа, и кто как не самый любимый и надежный человек, может облегчить её? Почему мы из наших мужчин делаем неженок, отодвигая их на второй план в этом деле, это что же получается, исходя из того, что говорят о совместных рода, что самый близкий и любимый человек бросит тебя из-за того, что увидит естественный процесс? И, кстати, обычно так говорят женщины, которые сами не рожали с мужем, мамы и свекрови, которые другой «формации», а также почему-то мужчины-гинекологи… Девушки, будущие мамы, я просто призываю Вас – рожайте с мужьями!!! И не верьте никому, кто скажет, что после этого ваш муж разлюбит Вас и не захочет в интимном плане. Покажите мне хоть одну пару, кто разошелся по этой причине. Наоборот, после того, как молодой отец, увидит это чудо, он будет намного лучше относиться и к вам и к вашему общему ребенку, он именно в этом момент станет «папой».

это мое мнение насчет партнерских родов, можете почитать в моеи журнале мой рассказ и рассказ, написанный моим мужем...

Ответить


мы идем вместе в этот раз! решено!

Ответить
Конечно его ни кто силком не тащит сам вызвался)спасибо за мнения
Ответить

Я бы без него не смогла. Даже просто от того, что он стоял рядом (у меня КС) мне было спокойнее.

Ответить
Не при чем тут эмоциональная устойчивость, это ж не котенок, а мужчина!!! вы доверяете мужу?! не будет стеснения, что вы в неприглядном виде и можете обкакаться? готовы с ним разделить это великое событие? Я категорически за!!! к сожалению на первых родах не было его(когда были схватки, думала, нечего ему тут делать, убила бы)))но после родов поняла, что жаль, что не увидел рождегие, первый вздох, думаю это огромное событие и для него тоже!!! во второй раз, если еще лстагется такая духовная близость, хочу чтоб поисутствовал. Главное, если будет га схваткпх, подготлвился, что нужно делать!!! чтоб ге охать, что помочь ге может, а помогал!!!
Ответить
Еще жалею, что не плмню рлдов, был бы муж рядом, рассказал мне)))
Ответить

Смотря какой у вас муж)))) Мой вообще сначала не хотел, я можно сказать уговорила, но он был полном восторге, и сказал если что еще пойдет))))

Ответить

я хотела взять до того момента, как меня в родовую перевели. и выбрала свекровь. и не пожалела

Ответить

Лично я- против… ну не нужно им этого видеть) Хотя… смотря насколько ваш муж эмоционально устойчив)

Ответить

Я Не пожалела, он тоже. За вторым вместе пойдем. Он был на схватах, в сами роды вышел в корридор.

Ответить

100% стоит брать!!! Будет кому за врачами следить ежели чё, да и вообще врачи себя лучше ведут и отношение другое если муж присудствует!!!

Ответить

+ 1000

Ответить

ну я думаю мужа надо подготавливать к партнерским родам, рассказать что и как будет, какие могут произойти ситуации, видео показать, роды это же не за хлебом мужа отправить

Ответить

думаю, это должен быть целиком его выбор, а не ваш

Ответить

я брала второй раз, не пожалела!

Ответить

стоит, можете прочитать мой пост)

Ответить

если он хочет, то почему бы и нет

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама