Вот пошли в садик и начались проблемы![]()
Первая-это жадность! Сын стал все у всех отбирать и никому ничегог не дает! даже если ему это не надо отберет все равно(( дам младшей игрушку, так он тут же отнимает, она в слезы((играть ей ничем не дает((я объясняю, что это нехорошо и т.д, но без толку! Что с этим можно сделать???
Вторая-это то, что он стал совсем ручным. В садик мы идем на руках, из садика тоже. Если не беру-это дикий, сумасшедший крик до тряски!!! Я бы может и носила, но стала замечать, что начались проблемы со здоровьем, думаю из-за этого, потому что это очень тяжело, он весит 16 кг + младшая 10 кг, обоих я несу на руках, еще когда домой на 4 этаж я вообще труп(( Объяснения никакие тоже не действуют. Что это? ему внимания не хватает? это началось именно с садиком! что делать-то, а?![]()






Комментарии
16На счет забирания игрушек ничего не могу сказать, моя тоже, если это ее игрушка, то никому не дает и не меняется.
А на счет того, что вы носите сына на руках, думаю тут его сила воли сильнее вашей. Ну кричит, покричит и успокоится, если вам реально тяжело, зачем надрываться?
а чего вы хотели такого маленького отдать в сад… выход один до 3 лет самой воспитывать, а нечужим теткам..
до 3-х лет давно доказано и врачами и жизнью, ребенку нужна мама… а уж ни как ни ровесники и тетки… иначе и не было бы проблем у вас… так то существуют для общения детские площадки и клубы, развивашки малышу этого вполне достаточно, но конечно проще его отдать в сад..
А мне жалко вас)) у вас спросили совет, а вы видимо так жизнью обижены, что тут же кучу г… выплеснули сюда. Я никого не кидала, и если что, то проблемы с садиком бывают и с 3 лет! и внимания скажу вам ему даже намного побольше, чем младшей. А если бы мы-родители были эгоистами, то вообще никого бы не рожали, странная у вас логика-родил погодок, значит эгоист..
Себя пожалейте...
это не жадность, а чувство собственности, оно должно быть у ребенка
Ну не все же отбирать у всех и никому ничего не давать..
пройдет))