Парочка вопросиков (про жадность и ручного ребенка)

Вот пошли в садик и начались проблемы

Первая-это жадность! Сын стал все у всех отбирать и никому ничегог не дает! даже если ему это не надо отберет все равно(( дам младшей игрушку, так он тут же отнимает, она в слезы((играть ей ничем не дает((я объясняю, что это нехорошо и т.д, но без толку! Что с этим можно сделать???

Вторая-это то, что он стал совсем ручным. В садик мы идем на руках, из садика тоже. Если не беру-это дикий, сумасшедший крик до тряски!!! Я бы может и носила, но стала замечать, что начались проблемы со здоровьем, думаю из-за этого, потому что это очень тяжело, он весит 16 кг + младшая 10 кг, обоих я несу на руках, еще когда домой на 4 этаж я вообще труп(( Объяснения никакие тоже не действуют. Что это? ему внимания не хватает? это началось именно с садиком! что делать-то, а?

428

Комментарии

16
Ваш комментарий
у ребенка стресс, что тут непонятного? чувствует себя брошенным и из за второго ребенка и из за сада.потому и просится на руки.а на счет жадности-от в этом возрасте все собственники
Ответить

На счет забирания игрушек ничего не могу сказать, моя тоже, если это ее игрушка, то никому не дает и не меняется.

А на счет того, что вы носите сына на руках, думаю тут его сила воли сильнее вашей. Ну кричит, покричит и успокоится, если вам реально тяжело, зачем надрываться?

Ответить
на счет жадности послушаю....., у моего ребенка все отбирают игрухи, его же, объясняю. что нужно ВМЕСТЕ ИГРАТЬ! аааа… пофиг!))))))))) боюсь столкнуться в будущем....)
Ответить

а чего вы хотели такого маленького отдать в сад… выход один до 3 лет самой воспитывать, а нечужим теткам..

Ответить
Показать все ответы

до 3-х лет давно доказано и врачами и жизнью, ребенку нужна мама… а уж ни как ни ровесники и тетки… иначе и не было бы проблем у вас… так то существуют для общения детские площадки и клубы, развивашки малышу этого вполне достаточно, но конечно проще его отдать в сад..

Ответить
+100 у нас такие же почти проблемы были, пока пыталась в 1,5 и 2 отдать.ребенку невроз заработали и нервную рвоту на садик.а начиналось все точно так же.а потом плюнула на это дело-здоровье дитя дороже и не ходили в сад.пошли с 3 лет-ттт вообще без проблем, как и не было никаких неврозов.но тут другой вариант у автора-тяжко то ей с двумя… вот они прелести погодок.поэтому и говорбю0эгоисты те родители и бедные те дети-погодки
Ответить

А мне жалко вас)) у вас спросили совет, а вы видимо так жизнью обижены, что тут же кучу г… выплеснули сюда. Я никого не кидала, и если что, то проблемы с садиком бывают и с 3 лет! и внимания скажу вам ему даже намного побольше, чем младшей. А если бы мы-родители были эгоистами, то вообще никого бы не рожали, странная у вас логика-родил погодок, значит эгоист..

Ответить
а мне жалко вашего ребенка....
Ответить

Себя пожалейте...

Ответить
Может ему игрульку какую на веревочке купить, пусть ее типа ведет на поводке? Моя тоже ручная растет за день 8 кг натаскаюсь уже ощутимо!
Ответить

это не жадность, а чувство собственности, оно должно быть у ребенка

Ответить

Ну не все же отбирать у всех и никому ничего не давать..

Ответить

пройдет))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама