теперь мы официально в "доношенном" сроке:)))

Вот и 37 недель прошло. Еще совсем чуть-чуть осталось и я из колобка превращусь в девушку с ребенком:) ( надеюсь, что колобковский живот исчезнет)

Завтра у меня консультация в больнице, где буду рожать. И завтра же пообещала сама себе собрать сумку в тот самый роддом, а то все где-то лежит, но если в срочном порядке ехать то это что-то никто не найдет.

Еще сегодня сделала заказ малышу — коляску, колыбельку, качельку-гамачок, коврик, пеленки всякие, ванночку, постельное ( брала только простынки, так как одеялом пользоваться не будем, как и подушкой), после спальный мешок( одеяло, с сьемными рукавами на лето-осень), полотенца для ванной и еще какие-то мелочи. Теперь жду!!! А еще коврик заказала, пока муж отвернулся — он хотел позже купить, но у меня руки чесались

Осталось купить памперсы, для купания, маникюрный набор, первую красивую игрушечку:), докупить одежду немного ( может завтра после больницы пойдем докупать). И мне: бюст для кормления, что-то из одежды для того же кормления и вроде бы все!!!!

Дня 4-5 чувство, что живот опустился — вот прямо так внизу, что и сидеть мешает, но это в принципе, не такой уж и показатель...

Вот как-то так. Затеяла генеральную уборку везде с тотальной стиркой, надеюсь успеть, если бы не эта жара, которая просто убивает!!!

теперь мы официально в "доношенном" сроке:)))

а вот собственно и живот, он опустился или я себе придумала? вычитала, что между грудью и животом должна помещатьсчя ладонь — у меня и две влезет, а вот сидеть могу только, пардон, раздвинув ноги

542

Комментарии

54
Ваш комментарий

столько всего заказали…

Ответить

красавица! много сил и отличного настроения и самочувствия!

Ответить
Спасибо, силы точно не помешают:)
Ответить

ну раз прям так сильно опустился, то говорят ждать уже через пару неделек)) как мне подружка одна сказала: «твоя пока соберется, прихорошится, как раз и срок подойдет… ее „встала в родовые пути“ — это как наше женское „почти готова“

Ответить
Ну мы, девочки, такие. Я на 4 дня раньше ПДР у мамы родилась, хотя я вторая. С братом старшим она не помнит, но говорит, что они ленивые и сидят до последнего:) может у моего горячие сербские крови подтолкнут к выходу пораньше:))л
Ответить

ой, я вообще пересидела почти 2 неделимама говорила, что у нее было ощущение «вечной беременности»

Ответить
Ухх, зависть меня одолевает!!! Как же я скучаю по своему животику! А вокруг, как на зло, все девченки пузатые ходят! Желаю тебе благополучного похода к специалисту и долгожданной встречи с сынулькой! :)
Ответить
Показать все ответы

напишу обязаельно, да я сейчас не сильный ходок — максимум пару магазов, если не устану до конца консультации.

Ответить
пора за вторым ;)
Ответить
Я бы с удовольствием! :) Рано еще ;) 7 мес только прошло, надо денежек подкопить сначала, сами знаете, сколько тут садик стоит…
Ответить

даа, и это только цветочки )))))) основные финансовые вложения впереди...

Ответить
Тем более :)
Ответить

хорошо тебе доносить, я не знаю или опустился, меня на 38 прокессарили, я ничего такого не заметила, помню только под конец больновато было когда двигался малыш

Ответить

мне тоже больновато, если двигается, он себе там ход прорывает:)

Ответить

Приятно с улыбки начинать читать....))))

Приятные хлопоты..., как я хочу ими то-же заняться...))))

Как хорошо когда уже стоишь к финишу...)))ураа поздравляем вас...)))да походу опустились немного...)))

Ответить

спасибо, да у нас и разница небольшая, вам тоже еще чуть-чуть

Ответить

а я родила первую в 37, а вторую в 36 и всё ок)

Ответить

да и я уже не против родить, вот только не слушает меня никто:( а меня эта жара убивает, чувствую себя толстым пингвином в саванне где-то:(

Ответить

да сложно наверное в жару такую( я то всё зимой ходила))) ну потерпите, уже совсем скоро и лёгких родов!!!

Ответить

сказала мужу, что второго строго на зиму высчитаю!!! Хватит с меня:)

Ответить

))))

Ответить

совсем чуть-чуть вам осталось))) а я так скучаю по животику, порой, как нахлынет, быть в интересном положении и в правда очень интересно.живот у меня опустился за полторы недели до родов, тоже когда садиласьн у меня на коленках лежал))) лёгких вам родов!

Ответить

спасибо, у меня через неделю День рождение — и вот уже дней 10 прямо чувствую, что сынулькино будет оооччччеееень рядом с моим:)

Ответить

скорее всего так)))

Ответить
Какие хорошенькие!!!!!!)))))) а мне вот тоже надо на старшего спальник-никак не добраться:((((
Ответить

я заказала 70 см, а там уже будем на зиму брать, этот с такими рукавчиками осенними, нам как раз хватит

Ответить
по виду пузик на месте еще-но это не показатель
Ответить
Ох, ну вы смелая) я в 34 неделе собралась в рд))), а то наслушалась подруг — обе ни с того, ни с сего в 36 недель родили. Так вот и просидела на сумках почти до 42 недели,
Ответить

да у нас особо и собирать ничего не нужно — косметичку с всяким, одежду, если хочу не в халате больничном ходить ( хотя это и муж может доставить потом), и малышу чуть-чуть одежки — и это все, остальное дают. Потому и тяну до последнего

Ответить

Мне кажется что уже опустился)) Прям читаю, настольгия такая)))) Помню как я собиралась. Свекровка купила конверт на выписку, голубой, красивый такой, а он весь в рюшах, я это все постирала, и за пару дней до родов все эти рюши выглаживала, думала с ума сойду)))

Ответить

вот и я хочу докупить завтра одежку и заняться стиркой-глажкой, а то мужа с утюгом трудно представить:)) я уже одну партию постирала-погдадила, теперь еще раз нужно добрать:)

Ответить
А есть еще фото, где как ты думаешь живот еще не опустился, сравнить
Ответить
Показать все ответы
ne ne verju ne real'no!!!!

gde zh takoe plat'emozhno najti??

Ответить

ха, лучшие украинские производители:)

я в некоторой одежде кажусь таким слоном с животом, а в некоторой — с симпатичным кругленьким животиком:)

Ответить
Мне кажется что не опустился, я сыном ходила до 42 недели, у тебя тоже мальчик, а мальчики они такие, ленивые-«сидят до последнего»
Ответить

эх, у меня там горячий балканский парень:), может раньше выскочит, я бы через недельку-дней 10 хотела бы, не могу больше.

Ответить

А ты его проси, торопи тогда)))), а вообще — желаю тебе легких родов, побыстрее)))

Ответить

у меня эта ладонь всегда влезала и живот маленький был, так что я не в курсе..

Ответить
Поздравляем, а мы в 33 недельки родились, теперь не жалеем!


Ответить

ой какой, так и хочется потискать!!

Ответить
Спасибо и Вам всего хорошего!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама