Вот и 37 недель прошло. Еще совсем чуть-чуть осталось и я из колобка превращусь в девушку с ребенком:) ( надеюсь, что колобковский живот исчезнет
)
Завтра у меня консультация в больнице, где буду рожать. И завтра же пообещала сама себе собрать сумку в тот самый роддом, а то все где-то лежит, но если в срочном порядке ехать то это что-то никто не найдет.
Еще сегодня сделала заказ малышу — коляску, колыбельку, качельку-гамачок, коврик, пеленки всякие, ванночку, постельное ( брала только простынки, так как одеялом пользоваться не будем, как и подушкой), после спальный мешок( одеяло, с сьемными рукавами на лето-осень), полотенца для ванной и еще какие-то мелочи. Теперь жду!!! А еще коврик заказала, пока муж отвернулся — он хотел позже купить, но у меня руки чесались![]()
Осталось купить памперсы, для купания, маникюрный набор, первую красивую игрушечку:), докупить одежду немного ( может завтра после больницы пойдем докупать). И мне: бюст для кормления, что-то из одежды для того же кормления и вроде бы все!!!!
Дня 4-5 чувство, что живот опустился — вот прямо так внизу, что и сидеть мешает, но это в принципе, не такой уж и показатель...
Вот как-то так. Затеяла генеральную уборку везде с тотальной стиркой, надеюсь успеть, если бы не эта жара, которая просто убивает!!!
а вот собственно и живот, он опустился или я себе придумала? вычитала, что между грудью и животом должна помещатьсчя ладонь — у меня и две влезет, а вот сидеть могу только, пардон, раздвинув ноги![]()







Комментарии
54столько всего заказали…
красавица! много сил и отличного настроения и самочувствия!
ну раз прям так сильно опустился, то говорят ждать уже через пару неделек)) как мне подружка одна сказала: «твоя пока соберется, прихорошится, как раз и срок подойдет… ее „встала в родовые пути“ — это как наше женское „почти готова“
ой, я вообще пересидела почти 2 недели
мама говорила, что у нее было ощущение «вечной беременности»
напишу обязаельно, да я сейчас не сильный ходок — максимум пару магазов, если не устану до конца консультации.
даа, и это только цветочки )))))) основные финансовые вложения впереди...
хорошо тебе доносить, я не знаю или опустился, меня на 38 прокессарили, я ничего такого не заметила, помню только под конец больновато было когда двигался малыш
мне тоже больновато, если двигается, он себе там ход прорывает:)
Приятно с улыбки начинать читать....
))))
Приятные хлопоты..., как я хочу ими то-же заняться...
))))
Как хорошо когда уже стоишь к финишу...)))ураа поздравляем вас...
)))да походу опустились немного...)))
спасибо, да у нас и разница небольшая, вам тоже еще чуть-чуть
а я родила первую в 37, а вторую в 36 и всё ок)
да и я уже не против родить, вот только не слушает меня никто:( а меня эта жара убивает, чувствую себя толстым пингвином в саванне где-то:(
да сложно наверное в жару такую( я то всё зимой ходила))) ну потерпите, уже совсем скоро и лёгких родов!!!
сказала мужу, что второго строго на зиму высчитаю!!! Хватит с меня:)
))))
совсем чуть-чуть вам осталось))) а я так скучаю по животику, порой, как нахлынет, быть в интересном положении и в правда очень интересно
.живот у меня опустился за полторы недели до родов, тоже когда садиласьн у меня на коленках лежал))) лёгких вам родов!
спасибо, у меня через неделю День рождение — и вот уже дней 10 прямо чувствую, что сынулькино будет оооччччеееень рядом с моим:)
скорее всего так)))
я заказала 70 см, а там уже будем на зиму брать, этот с такими рукавчиками осенними, нам как раз хватит
да у нас особо и собирать ничего не нужно — косметичку с всяким, одежду, если хочу не в халате больничном ходить ( хотя это и муж может доставить потом), и малышу чуть-чуть одежки — и это все, остальное дают. Потому и тяну до последнего
Мне кажется что уже опустился)) Прям читаю, настольгия такая)))) Помню как я собиралась. Свекровка купила конверт на выписку, голубой, красивый такой, а он весь в рюшах, я это все постирала, и за пару дней до родов все эти рюши выглаживала, думала с ума сойду)))
вот и я хочу докупить завтра одежку и заняться стиркой-глажкой, а то мужа с утюгом трудно представить:)) я уже одну партию постирала-погдадила, теперь еще раз нужно добрать:)
gde zh takoe plat'emozhno najti??
ха, лучшие украинские производители:)
я в некоторой одежде кажусь таким слоном с животом, а в некоторой — с симпатичным кругленьким животиком:)
эх, у меня там горячий балканский парень:), может раньше выскочит, я бы через недельку-дней 10 хотела бы, не могу больше.
А ты его проси, торопи тогда)))), а вообще — желаю тебе легких родов, побыстрее)))
у меня эта ладонь всегда влезала и живот маленький был, так что я не в курсе..