захотела сделать косметический ремонт в центральной комнате квартиры мужа. формально, квартира его бабушки. комната обычно пустует, свекровь иногда приезжает и спит там… там так страшно, девочки. обоев почти нет, позади батареи голая черная стена, порван линолеум… Подумала, что можно там обои новые поклеить, потолок подправить, окна и батареи покрасить. Я бы всего этого не делала, но надо будет где-то крестины отмечать, смотрины, родственников звать.
А свекровь стала на дыбы и все… не дам ремонт там делать. Я еле добилась что бы покрасить все батареи и двери в квартире, балкон что бы подлатать и тоже покрасить. По поводу туалете вообще воевали
Там стены голые, я еле уговорила, что бы я туда обои хотя бы поклеила. А то гостей стыдно в дом звать.
Уже договорились до того, что ремонт мы сделаем за свои деньги. Что с них ничего не возьмем… и тут до меня дошло, что мне в таком случае не будет где взять деньги на покупки в роддом и на остальное приданое малышу. Сказала об этом мужу. Он говорит, давай тогда в кафе сделаем смотрины и крестины… Я посчитала, что для нас это будет стоить 4000 гривен в среднем...
Моя мама предложила поделить суму по полам, часть она даст и часть что бы его родители дали, как подарок, если уже на то пошло. ![]()
![]()
Так она сказала, что ничего даже дарить не думает, деньги тем более, типа на роспись нам дала и все. И типа, почему мы дома у моей мамы не можем это все сделать? Ну мама моя то тут при чем… Если у нас своя жилпощадь есть. В квартире реально страшно было… мы с мужем с боем все в порядок привели более менее. Хоть приличней выглядит. А то даже ковры не давали положить… Называется, в своей комнате, что хотите то и делайте, а остальную часть не трогайте. Там комната есть свободная, небольшая, хорошая детская была бы. Но там они сделали склад всяких деталей, запчастей, в общем кладовку замутили. Под детскую не отдают, квартиру продавать не собираются, там тоже не живут.
Если так и дальше пойдет, то я к маме сбегу… Простите, выговорится захотелось… А то плачу днями и ночами из-за того, что живем не в квартире а бомжатнику и поменять ничего не дают. ![]()
![]()
![]()


Комментарии
19сочувствую(
у нас хоть бумаги и не подписаны, что дом наш, но нам хоть не указывают где гвоздь вбить...
а почему свекровь во всем курсе про ремонт, приезжает часто?? будьте с мужем хитрее, взяли за 2 дня тихонько обои переклеили, а она припрется, отрывать же их не будет?! я понимаю, что она вони разведет тогда тебе, а ты на жалость дави, говори, что ребеночку в таких условиях не годится жить! а муж не единственный наследник на эту квартиру, наверное, вот свекровь-монстр и печется по этому поводу, что бы вы ни на что не претендовали, когда квартира достанется не вам, вы ведь там ничего не делали, чего она будет ваша, а если все переделаете на свой лад, тогда ей будет сложнее выгнать с квадратных метров! или я не права? просто у меня похожая ситуация, только с моей стороны «родственнички»
по поводу того, что бы они меня не выселили — я уже продумала
Со знакомым юристом посоветовалась по этому поводу.
пусть) таким как она никогда покоя нет, вечно со своими подсказками лезут, а ты делай по-своему, ведь твоя жизнь, а не ее))
шизики какие-то...

Ну вы так не расстраиваетесь=((малышка все же чувствует=((Ну что поделать… родственников не выбирают
у меня та же история
вот и я не пойму, моя походу считает что она хозяйка и только ей позволено что-то делать, а я хозяйничать права не имею… Эх как уже хочется свой уголок...
тяжкий случай… крепитесь… воюйте.
мдя, как то все странно. обычно ноют что вот вы живете и ничего не делаете. а ваша… жесть просто. может вам тогда с такими родственничками лучше квартиру снять? для успокоения нервной системы???
у нас, примерно, также:))) поэтому мы свалили жить вообще в другой город:)
сняла бы и не общалась с ней больше
странно...
странно… наоборот радоваться должна, что вы дом в порядок привести хотите