противозачаточные таблетки

Всем привет… такой вопрос назрел… может кто ответит… в-общем я пью «Регулон» с ноября 2012 года без перерыва… а в последний раз даже без 7 дневного положенного перерыва (отсрочила месячные, мы ездили на море)… ну так вот. вся проблема в том, что все замечают, что я стала слишком раздражительна, злая какая-то. да и в весе я как прибавила 5 кг, так и не могу сбросить. у меня каждый день (!!!) разный вес. от 58 до 60 и иногда 61. не могу сбросить. да и в объёмах я стала больше(как мне кажется)… бросить их пить? хотя во всём остальном меня устраивают… предохраняться другими способами не хочется… ка поступить? и есть ли какой-нибудь аналог «Регулона» по такой же умеренной цене? спасибо за ответы..

796

Комментарии

13
Ваш комментарий

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК – натуральных оральных контрацептивов – и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них – эстрадиола валерат (E2В) – после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры – в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 «пустышки», что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается – другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока – беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 – это очень хороший показатель надежности.
Таким образом, Клайра – это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа «не навреди» мне Клайра тоже нравится – на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Ответить

спасибо)))

Ответить

незачт)

Ответить

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК – натуральных оральных контрацептивов – и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них – эстрадиола валерат (E2В) – после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры – в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 «пустышки», что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается – другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока – беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 – это очень хороший показатель надежности.
Таким образом, Клайра – это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа «не навреди» мне Клайра тоже нравится – на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Ответить

я тоже пила регулон и прибавила в весе немного, сказала врачу, она мне назначила новинет, и с ним проблем никаких не было.

Ответить

попробуй Триквилар, но они чуть дороже! я триквилар год пила, потом почти 3 года регулон! меня и те и те устраивали одинаково!

Ответить

ммм… ок)

Ответить

пила регулон немели ноги(( ну как будто долго ходила и потом ппц как уставала,(хотя я не ходила) бросила пить пока думала на что перейти прошел ровно месяц а мески не начались)))нам 16 неделек))))

так вот я к чему пишу то это, меняйте регулон он плохо действует на свертываемость крови, и кстати тоже пополнела!!! кг на 3-4. сорри только не могу предложить на что((((

Ответить

спасибо за отзыв)

Ответить
я пью джес плюс, за месяц похудела на 3кг, он отеки сгоняет очень хорошо
Ответить

попробую) если Г разрешит..

Ответить

со всеми этими вопросами к Г, только врач назначает ОК. Вообще сами по себе таблетки не провоцируют лишний вес. Они могут увеличить аппетит, а с этим можно бороться.

Ответить

да, соглашусь… показывали программу, где говорили, что таблетки на вес не влияют..

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама