Два пропущенных звонка...

Буддисты утверждают, что за любое плохое деяние расплачиваешься хорошим.

И наоборот.
В общем карма, ребятки.


Долго думала стоит ли о таком писать. И решилась.
В выходные муж отпустил меня отпраздновать день рождения с сослуживцами. Время кормежки, купания и сна было обговорено заранее. Я хотела было написать подробную инструкцию, но решила, что муж и так отлично справится.
К 7 вечера я уже стояла вся красивая в коридоре, целуя на прощание своих мужчин и еще раз повторяла все вышесказанное.
Вечер был в самом разгаре, я заказала отличное белое сухое вино и с упоением слушала новые курьезы о работе нашего телевидения, казалось лучше и быть не может. Приехал брат, еще несколько человек и мы заняли дополнительный столик. Сумку я оставила на том же месте и телефон, соответственно. Время близилось к 9 часам. «Так, сейчас они купаются, потом кушают» — думалось в моей голове. «Позвоню через пол часика, Мишка уже уснет».
Мы разговорились с братом о компьютерных новинках, о том как он плотно подсел на Mocha и Davinchi, о ценах на цветокоррекцию, и о зарплатах в продакшенах.
Через сорок минут, взяв телефон в руки я увидела 2 пропущенных от мужа. Надо ли говорить, что в груди что-то странно затрепыхалось. Звоню.
— Привет, чего случилось?
— Ничего, трубки брать надо!
— Извини, не слышала, так что стряслось?
— Я похоже накормил его не той смесью...
— Как не той? Там же один пакет, ты бы ни с чем не спутал.
— Я накормил его из банки..
— Какой еще банки?
— Нан 2..

И тут я вспоминаю, что еще в январе мы покупали эту смесь, а банку муж просил не выбрасывать, мол очень для гвоздей удобная вещь. Видимо в ней осталось немного смеси. Я в панике, там срок хранения открытой тары не больше месяца. А молочное отравление бывает очень страшным.
Приезжаю, муж орет, говорит, что я бестолковая, что надо было пакет перед глазами поставить, а не на полке в шкафу оставлять. Я молчу, трогаю ребенка, вроде не горячий, не бледный, мирно спит. Будим, даем много воды, два пальца в рот. Не рвет. Бегу читать про энтеросгель. Гугл дает добро. Ложка этой гадости — ребенка рвет. Еще ложка, опять рвет. Намешали с водой — дали. Успокоили, уложили с собой, всю ночь дежурили. Вроде обошлось. Поноса не было, не тошнило. Стул нормального цвета был. Но страху испытали столько, что теперь надолго хватит.

635

Комментарии

12
Ваш комментарий

как всегда, виновата мама.

Ответить

Ага!!!!!

Ответить

да ничего страшного… не волнуйся все обошлось ведь

Ответить
Зря переживают получается
Ответить

Я удивляюсь. Ну как, КАК отец может быть такой бестолочью ??? (Простите за выражение). Он за десять месяцев жизни малыша его в первый раз кормил ?

Ответить

нет, просто до этого всегда покупали в банках питание, а тут в коробке. А коробка была на полке в шкафу. Он не нашел.

Ответить

и причем тут расплата????????????????

я уж не один раз отдыхала. старший однажды(когда мелкий был) кошачью еду из миски съел пока папка не видел))))))))ничего))

Ответить

не знаю как другим, но моему мужу нужно всё в нос тыкать и по буквам рассказывать что да как… раз триста...

Ответить

и у нас также. А чуть что — виновата только я!

Ответить

не знаю. я бы не паниковала раньше времени, если спал то значит проблеиы нет

Ответить
главное с малышом всё хорошо
Ответить
отпраздновали....
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама