Накипело!!!

Ну все, надо эмоции высказать!

Гуляем мы с малышом в парке, здесь есть детская площадка с внешним и внутренним кругами, по периметру стоят куча скамеек, где в основном сидят мамы с колясками. Никто ни к кому не подсаживается без приглашения от уже занявшего скамейку.

А ко мне просто липнут бабушки, причем такие агрессивные и наглые! У меня грудной ребенок, и я не хочу чтобы рядом с ним сидела чужая тетка с неизвестными болячками! Сейчас большая половина скамеек свободна, но ведь нет же, надо пытаться отодвигать мою коляску и протискиваться сесть рядом о_О

Причем я считаю себя миролюбивым и толерантным человек, но вот иногда просто охота от такой наглости за локоть взять и… Ррррр...

Все, высказала Полегчало )

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

636

Комментарии

39
Ваш комментарий

Ален а я не люблю нравоучения

Ответить
Бедная))) я с тобой всего 4 дня провела, а знаю как будто всю жизнь)) не могу представить тебя накипевшую))) ты же сама спокойность))) не нервничай) гуляй на других площадках) а я в парке сижу, лес- деревья, красота)) ну куда же парки без компашек с пивом и сигаретами- это норма) но вот на площадках конечно, нда…
Ответить

Так в том-то и дело, что это в парке ))) там такой оазис, где стоят детские качельки, песочница и скамейки по кругу )))

Олеся, меня так трясло: думала, что конец бабушке придет ) Просто как мама-медведь из берлоги =) Благо она ретировалась…

Ответить

так ты располагайся сразу на всю скамейку! слева — сумку положи, справа — пакет с продуктами. или вообще разуйся и с ногами на всю скамейку! если места на скамейке нет — никто не подсядет!

Ответить
Показать все ответы

понятно))))))) я подолгу привыкаю к большим городам. люблю подойти одна к прилавку в магазине или к окошечку в аптеке, одна выбрать и заказать всё, что мне нужно. хотя и у нас-то такое нечасто бывает, но бывает.))) и в сквере мы гуляем практически вообще в пустом по утрам)))

Ответить

А я очень люблю переезжать с места на место и много ездила вплоть до второго триместра :) Но к сожалению констатирую факт: из всех мегаполисов только у нас почему-то не соблюдается личное пространство :) В мире стоять одной около прилавка — это же норма, а у нас все прильнут друг к дружке поплотнее и стараются побыстрее соседа крикнуть продавцу, что им с этого прилавка подать )))

Ответить

ну, кстати, согласна! у нас в стране как-то действительно с личным пространством проблемно)))

кстати, я нашла способ хорошо отдыхать за городом, обеспечивая себя личным пространством))) едем на озеро отдыхать, выезжаем рано, и с собой берем своего кобеля (его изображение где-то в моём журнале есть) и немецку овчарку моей подруги. плюс маленький ребенок. занимаем место «на периметре» озера — и ТАДАДАДАМ! — к нам никто даже близко не приближается часов до двух, пока периметр озера реально не заполняется до отказа)))) и мы отдыхаем в приятной компании, и народ особо не суётся к нам)))

Ответить

Это здорово!!! Вообще с ребенком становишься жаворонком: все пораньше, когда на озере, в парке, в поликлинике, в кафе нет народу )))))

Ответить

это точно)))

Ответить
Злость, эгоизм, беспоичинное тыканье… это, к сожалению, повсюду. Не только на детской площадке. Мы в семье прививаем ребенку такт, уважение, сочувствие… Он выходит на детскую площадку в Москве и видит абсолютно другое. Я уже задолбалась объяснять, что люди бывают разные, что надо своим примером учить хорошему… Но сама не всегда могу сдержаться и ставлю на место хамов.
Ответить

Да… я почитала у Светы в журнале пост (там ссылка есть выше) — просто жесть… какие люди злобные… и ведь полно же их...

Ответить
Я пересаживаюсь сразу, и от мам с шумными детками постарше тоже!:) мне еще не нравится, что бабульки занимают лучшие лавочки в тени и весь день там рассиживают… детская же площадка!)
Ответить
Да я с уважением отношусь к чужому пространству ) если заняли — пусть себе до ночи сидят :) но вот так нагло грубить и заявлять, что им мол влом пять шагов сделать… Иди сама, если не нравится
Ответить

а бабке сказала?

Ответить
Показать все ответы
Ален, я тоже обалдела! У людей совсем эгоизм зашкаливает! Деградирует общество, однозначно! Так что будь осторожна! Предупрежден-вооружен!
Ответить

Да, спасибо, конечно… чувствую, что натерплюсь еще…

Ответить

блин я бы не сдержалась… дура а не бабка

Ответить

Вот и я не сдержалась… когда она решила мою коляску, стоявшую на тормозе, передвинуть. У меня аж руки от злости затряслись, так подлетела к ней со словами «пошли прочь от моей коляски», что она негодуя, но понимая, что жизнь ей дороже, ушла… Ужасно неприятная ситуация...

Ответить

не переживай иногда культурно ну просто не понимают, тем более взрослая старуха а мозгов нет… есть же бабушки адекватные, правильно сделала

Ответить

из любопытства заглянуть в коляску, уйдите на другую

Ответить
На ребенка им плевать, они просто хотят сесть
Ответить

Если свободны другие скамейки, молча встали и демонстративно пересели. делов-то) Нервы еще на бабок тратить..

Ответить
Да я уже на третью пересаживаюсь ))) задолбало, простите за выражение :)
Ответить

я не думаю, что бабулечки специально садятся к вам.

Ответить
Нет, не специально ко мне, меня просто бесят чужая наглость и неуважение )
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама