Может нам пора на 1 дневной сон?

Доченька стала поздно просыпаться вот сейчас 9-46, она еще дрыхнет… Уснула в 21-30. Просто раньше я ее в 11 клала на первый сон и в 16 на второй. Ну теперь то в 10 если проснется, стоит наверно положить ее после обеда уже часа в 14???? Вообще в каком возрасте ваши детки перешли на 1 сон? Как выглядел режим?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

455

Комментарии

20
Ваш комментарий

мы же месяца 3 как один раз спим днем. У меня дочка сама так решила, специально ничего не делала. Сначала мы просыпались утром в 9, а в 14 на обеденный сон ложились, а последний месяц просыпаемся в 8, 8-30 и в 13-30 ложимся спать. А на ночь мы в 21-00 пьем кефир и спать

Ответить

но зато у нас один сон длится 2 часа, а может и 2 с половиной проспать

Ответить

мы с годика перешли на 1 дневной сон. но только потому что ночью спит плохо, днем 2 раза по 40 минут всего… укладывалась к 11 вечера, а просыпалась в 7-30!!! караул о сном вообще. щас хотя бы утром в 9 стала просыпаться

Ответить
мы 3 дня назад перешли на 1 дневной сон) вот только уснули, проснулись в 8-30. я от рук отучаю, тяжелая стала, я фигею когда на руки ее беру

Ответить


моя встает в 7 обычно.и мы тоже в 11 и в 4 ложимся! а она стабильно так встает или временами? если все время так и один тогда раз можно спать думаю)

Ответить

Ну не постоянно но часто так поздно стала вставать. Как ходить начала

Ответить
Мы сейчас когда как спим, если рано встаем, то два сна, как у вас. А если поздно, то один, часа в два-три.
Ответить

мы в 11 мес стали переходить, т к она спала долго второй раз часов до пол 8 вечера.Чаще спим 1 раз, но бывает если рано встает-то 2 раза.

Ответить
Мы пока на двух… С 11 до 12 и с 14.30 до 16.30.
Ответить

мы в 11мес и перешли где то) мы вставали чуть ли не 11 утра, на дневной ложилась около 15 00, отбой тоже в 23 00, даже чуть позже могла лечь..

Ответить
Показать все ответы

да пусть спит 1 раз) ребенок сам решает как ему лучше) моя вон 4 день уже днем не спит, егозит, перевозбуждается наверное… кладу-орет, вырывается-хрен уложишь!))

Ответить
о мы тоже днем не спим уже с вашего возраста.....
Ответить

и как дочка? нормально себя чувствует? а то я переживаю( может как нибудь такой режим на нервную систему повлиять..

Ответить
ой крики и истерики на ночь(((( а днем не уложить нормально...
Ответить

вот и мы с боем стали ложиться на ночь… правда быстро сдается)

Ответить

в 11 и перешли, как стали врачей к году проходить. они именно в наш тогдашний сон работали((( вот так пару раз пропустили, смотрю — вроде ничего, деть нормально себя ведет. ну и стали спать по разу

Ответить
где то в год с хвостиком на один сон перешли
Ответить
Ну я просто не пойму как мне вообще класть ее. Она еще спит))))
Ответить
ну все правильно, раз она в 10 проснется то в 14 ложить а потом уже на ночь!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама