Детский сад

Девочки из Прикубанского огруга, как увас обстоит дело с садиками. Кто устроил детишек, поделитесь секретом. Нам уже почти 2 годика, на очереди стоим с рождения, подавали заявку в МфЦ и получили уже 2 отказа! Стоит ли еще подавать?

744

Комментарии

63
Ваш комментарий

да… всем соседям отказали, хоть с рождения стоят, в в Северном живу, нам тоже отказ, но мы льготники муж ветеран боевых действий, уж не знаю будет или нет, особо не надеюсь. говорят 60 т.р. решают вопрос.

У нас тоже тут открылся сад, 15+15, пол дня 8 т.р…

Ответить

узнавала про этот сад, он к нам ближе всего получается… но вот эти 15+15… портят все....

Ответить

подружка пыталась ребенку 3-х летнему взять путевку, им отказали, говорят в Прикубанке настроили новых домов с военными льготниками и в первую очередь им дают, а обычным детям мест нет, а другая моя подружка тоже путевку не получила, в отделе образования все время говорили, ждите, вам позвонят, а в итоге когда через знакомых начали пробивать, оказалось что им уже давно должны были дать, походу их просто выкинули из очереди и дали другим, в итоге первая заплатила, чтобы в сад взяли, второй позвонили на следующий день и сказали прийти за путевкой!

Ответить

я слышала, что в Прикубанке мало садов. В центральном легче получить место в садике.

Ответить

стоит перевестись в другой округ и сразу путевку дадут

Ответить

мы еще маленькие

Ответить
мы получили в полтора года путевки в группу кратковременного пребывания, сейчас к сентябрю дали на полный день. но мы льготники. и все знакомые льготники получили. а без льгот ни у кого путевок нет — типа мест не хватает. у подружки дочери скоро 3 года, 5 отказов уже
Ответить

а вы военные льготники?

Ответить
да, муж — контрактник. дали только не в тот сад который писали, но наш даже лучше оказался в итоге
Ответить

повезло, просто мы тоже льготники, муж в МВД работает, но походу на нас так льготы не распространяются, у нас все сложнее

Ответить
как показала практика среди знакомых, охотнее всего дают путевки по зеленому удостоверению военнослужащего. те из наших знакомых, кто приносил милицейское или фсбшное даже, оказывались в пролете почему-то…
Ответить

никак( и в следующем особо не надеемся((

Ответить

Ань, а вы из какого района?

Ответить
Показать все ответы

ГКП-это что??? Городской парк культуры?

Ответить

группа кратковременного пребывания))) ну в обычных садах это так называется когда ходят на полдня)

Ответить

ааааааааааааааааааа!!! вот я сельпо!!! а мы и не ходили туда, нам не дали сад вообще!!!!

Ответить
я тоже буду писать в Центрально округе заявление.
Ответить
в прикубанке отказ уже есть.
Ответить

стоит и если уж не дают вам сад, то берите компенсацией, а это порядка 5000+ в месяц

Ответить
Показать все ответы

а вам будут?))))))

Ответить

Девушка, нехочу с вами спорить. Удачи вам.

Ответить

да я с вами не спорю, просто пыталась донести что вы неправильно интерпретируете и путаете законы и законопроекты.

неужели вы думаете что мы все тут сидящие с 1,5-2 годовалыми детьми и получившие отказ от садика такие дуры что не оформили бы себе хотя бы эти несчастные 5 тыс?

Ответить
расскажете потом, как вам их (5300) платить будут, ахахаха
Ответить
У нас его не приняли, так как эта компенсация относится к регионам с плохим при ростом населения(с плохой рождаемостью) а Краснодарский край относится к регион благополучным!!! у нас рождаемость превышает смертность на 40%, так что нам такой компенсации пока не видать(((но есть слухи что с 2014 года и в нашем крае начнут выплачивать такую компенсацию!!!)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама