Режим питания и меню 8месячных

Мамульки, кому не лень, напишите режим и меню деток. Что-то может поправлю для себя. У нас вот такой режим:

6.00-подьем!!! (подольше спит только если дождик или пасмурно. Что я только не делала-как штык в 6.00. Наверное потому что доченька родилась в 6.15, ранняя пташка. Но я уже привыкла).

6.30-смесь 150мл.

9.00-10.00-сон

10.30-1/2перепелинного желтка+грудное молоко 150мл.

12.30-14.00-сон

14.30-курица+овощи (запиваем водой). Не знаю сколько, но порция большая. наверное 120-150г. Раньше давала запивать грудным молочком, но, т.к.отучаю, запиваем водичкой.

16.30-17.30-сон

18.00-фруктовое пюре+вода. Не довожу до большой порции. Это у нас полдник. Перекус перед плотным ужином.

20.00-каша 100г.+смесь.

20.30-купание

21.00-сон

Дочь просыпается примерно в 2 часа ночи. Обычно даю воды и она засыпает. Но если капризничает слишком, то кормлю смесью.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

637

Комментарии

48
Ваш комментарий

8,00-8,30 подъем

9,30 каша

11,00 смесь, с ней засыпает

11,00-12,00 сон (или где-то с 10,00-11,00, но тогда в обед сон сдвигается)

14,00 овощное пюре, иногда с мясом, иногда с желтком

15,00-17,00 сон (14,30-16,00 и потом 18,30-20,00)

18,00 творог с фруктами и печеньем

21,00-21,30 ложимся спать уже о утра

ночью просыпается примерно в 1,00 и в 4,00-5,00, но муж кормит или пить дает, я не знаю что именно и когда, т.к сплю

Ответить
ты тоже еду водой даешь запивать? смесь вообще не даешь чтоли?
Ответить

ну получается только утром, но иногда и днем даю, если с чаем не засыпает. я ей чай или компот даю запивать

Ответить

а ну и ночью смесь само собой!

Ответить

мы спим до 10.00 +) а ночью просыпается 2 раза и ест молоко

у нас хоть молоко ест ) пускай ест))

да 6 часов конечно мощно

но почему так рано просыпается потому что рано засыпает

быстро засыпает?

Ответить
Показать все ответы

молодец) я только рада за вас ) а вот моя Киря не крепко ночью спит((( правда ттт сегодня проспала с 23.00 до 4.15 не просыпаясь....

Ответить
и это много? да уж, вообще не спит считай!!! впрочем, как ее мама!!!
Ответить

да я тут не причем

я ночью всегда готовлю

чтоб днем не готовить… и с ней побыть)

ну считай что для Кири много

поэтому читай пост про невролога

Ответить
а я готовлю когда доча спит днем. а ночами мы все спим!
Ответить

ну у нас не всегда Киря спит по 3 часа

бывает и 30 минут)

Ответить

подйом в 6 — 7… около 10 досипаем еще… потом каждые 3 -4 засипаем но ночь ложився в 21 — 22… бывало и ночью буянил(

на утро едим кашу(какую приготовлю) + фруктов пюре в обед супчик, на улице постоянно гризем печенье а иногда и дома крошу его со смесью. на ужин кашка и пюре либо фруктовое либо с желтком… творожок с ягодами. всё чередую. едим мясо — курятину и кролика. планирую ввести печень куриную. картошка желток цв. капуста броколи морковка горошек кукурудза кабачек… вроде с овощей всё. ели клубнику едим чернику абрикоси компотик со смородины сушка шиповник делаю сок с морковки — яблока, компот с ревеня… да вроде еще что то..

Ответить
а смесь????????????? ты ее исключила уже чтоли?
Ответить

ой… забыла. даю и смесь. на ночь иногда с утра после кормления. иногда в обед намешаю то станет кушать) даю всего много много что бы вес прибавил)) а он на месте стоит)

Ответить
У Егора :

Подъем с 5до 6ти утра- 100г смесь Нутрилон

С 9до 10 завтрак каша 100г малютка +творог 80г

Сон когда как где то с 10.30 до 11.30

Обед: с 14до 15 овощи 150г + мясо 50г желток 2р в неделю курин.

Сон когда как

Ужин с 18до 19 каша малютка 90г + фруктовое пюре 100г

Гуляем на улице до 20.00 может поспать, а может и нет

Купание с 21.00 до 21.30

Смесь Нутрилон 150г на ночь перед сном

Ну и в течении дня компотик часто пьет, сама варю свежий

Бублик может погрызть, но недолго, печенье тоже как то не очень ест

Ответить
т.е.смесь два раза в день только даешь, а еду запивает водой, так?
Ответить
Да, смесь уже только два раза, а еду запиваем только компотиком, что там с воды то…
Ответить
Ой мы вобще сисечные)утром на завтрак фруктовая пюрешка(или что то новенькое даю пробовать), в обед овощная пюрешка. В теч.дня чаек, водичка, банан, огурец, печеньки(но щас их отменили из за аллергии). Все остальное время грудь
Ответить

6.00- козье молоко ( 80-120 мл)

9.00- каша 120-150 гр+печенье+1/2 желтка (2 раза в неделю)

13.00- овощи 100 гр+ мясо 50 гр( в жару мясо не едим)

16.00- творожок 50-60 гр + фруктовое пюре пюре 50-80гр или козье молоко 80-100 мл

18.00- каша+печенье 120-150 гр или козье молоко

21. 00 каша+ печенье 120-150 гр

22.00- купание, сон.

Мы по весу маленькие, поэтому начали козье молоко пить и каши на нем готовить 3 раза в день. Хочу рыбку вводить постепенно на блендере и пюрешки фруктовые готовить там же самой. В перерывах пьем компотик, водичку, мы на ИВ с 6 мес. Спим макс по 2 часа(это на улице, а так в день по 2-3 раза мин 40 от силы)

Ответить
Показать все ответы
я даю обычные бублики и просто постное печенье. там точно ничего лишнего не добавят. состав элементарный
Ответить

Я даю хайнц, в каше растворяю, у нас еще зубиков нет, грызть не чем. Вроде как нравится)

Ответить

я тоже растворяла — не пошло, такое многозначительное выражение лица было))))

Ответить

да, бублики обычные грызет

Ответить
так ты смесь вообще не даешь?!
Ответить

Мы встаем часов 8 утра, так что у нас такое меню:

На завтрак: кашка на смеси и фруктовое пюре (каждый день разное все)
Обед: овощное пюре+ мясное пюре, смесь

Полдник: кефирчик или йогурт

Ужин: смесь, творожок, фруктовое пюре

Поздний ужин: кашка и смесь

Мы аллергики, поэтому пока не кушаем желток и рыбу. Даю между кормлениями фруктовый сок, разбавленный 1:1 водой, не каждый день. И Фрукты в сеточке (банан, зеленое яблоко)

Ответить
Показать все ответы
просто смесь тяжелая для желудка. плюс еще если еда… мне кажется очень тяжело это для дочки. хотя она ее пьет всегда, даже сытая!
Ответить

у меня прям не может успокоиться, если не дам бутылку

Ответить
моя тоже если увидит бутылку, то истерика и ложку швыряет!
Ответить

Насть, насчет рыбы х р е н ь полная.

если у твоей дочи не будет аллергии то ничего страшного

а так рыба с 8 мес хотя раза 2 в неделю+)

Ответить
я сама не люблю рыбу и даже заморачиваться не буду до года вводить ее в рацион дочери
Ответить
я думала.мы одни маленькую порцию едим.не как написано на смеси количество.только неделю как 180 смеси стали есть.ну и остальные блюда довожу примерно до 200-210 гр.если смесь-то 180 делаю.
Ответить
я не знаю для кого это пишут! моя до 7мес больше 120мл не ела! вот ток недавно 150мл начала ей разводить и то далеко не всегда допивает.но бывает и допивает
Ответить

да да мы тоже макс 150 можем выпить, да и то в основном 100-120

Ответить

Ольга, ого 200 гр в 7 мес реально так )

Ответить

до 7,30 грудь, 8,30 завтрак каша, в 13 обед, в 17 полдник (печенье) в 19 каша либо творожок, 21,30 сон грудь

Ответить
слушай, а что значит печенья?! просто погрызть даешь или может в молоке смачиваешь чтобы реально считалось как еда? просто многие дают печенье на полдник. я даю бублики и печенюшки в течение дня просто погрызть (поточить зубки), но ведь доча этим не наедается, да и ест там капелюшку
Ответить

ну вот мыгулять пошли, к примеру, даю печеньку и попить компотик беру с собой

Ответить

тьфу, так у тебя ляля большая уже. я не посмотрела сразу. печенье уже кушает! а мы же только зубы точим

Ответить
Я в 7 мес дала уже хлеб, в 8 печенье, она его слюнявила
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама