Мамульки, кому не лень, напишите режим и меню деток. Что-то может поправлю для себя. У нас вот такой режим:
6.00-подьем!!! (подольше спит только если дождик или пасмурно. Что я только не делала-как штык в 6.00. Наверное потому что доченька родилась в 6.15, ранняя пташка. Но я уже привыкла).
6.30-смесь 150мл.
9.00-10.00-сон
10.30-1/2перепелинного желтка+грудное молоко 150мл.
12.30-14.00-сон
14.30-курица+овощи (запиваем водой). Не знаю сколько, но порция большая. наверное 120-150г. Раньше давала запивать грудным молочком, но, т.к.отучаю, запиваем водичкой.
16.30-17.30-сон
18.00-фруктовое пюре+вода. Не довожу до большой порции. Это у нас полдник. Перекус перед плотным ужином.
20.00-каша 100г.+смесь.
20.30-купание
21.00-сон
Дочь просыпается примерно в 2 часа ночи. Обычно даю воды и она засыпает. Но если капризничает слишком, то кормлю смесью.







Комментарии
488,00-8,30 подъем
9,30 каша
11,00 смесь, с ней засыпает
11,00-12,00 сон (или где-то с 10,00-11,00, но тогда в обед сон сдвигается)
14,00 овощное пюре, иногда с мясом, иногда с желтком
15,00-17,00 сон (14,30-16,00 и потом 18,30-20,00)
18,00 творог с фруктами и печеньем
21,00-21,30 ложимся спать уже о утра
ночью просыпается примерно в 1,00 и в 4,00-5,00, но муж кормит или пить дает, я не знаю что именно и когда, т.к сплю
ну получается только утром, но иногда и днем даю, если с чаем не засыпает. я ей чай или компот даю запивать
а ну и ночью смесь само собой!
мы спим до 10.00 +) а ночью просыпается 2 раза и ест молоко
у нас хоть молоко ест ) пускай ест))
да 6 часов конечно мощно
но почему так рано просыпается потому что рано засыпает
быстро засыпает?
молодец) я только рада за вас ) а вот моя Киря не крепко ночью спит((( правда ттт сегодня проспала с 23.00 до 4.15 не просыпаясь....
да я тут не причем
я ночью всегда готовлю
чтоб днем не готовить… и с ней побыть)
ну считай что для Кири много
поэтому читай пост про невролога
ну у нас не всегда Киря спит по 3 часа
бывает и 30 минут)
подйом в 6 — 7… около 10 досипаем еще… потом каждые 3 -4 засипаем но ночь ложився в 21 — 22… бывало и ночью буянил(
на утро едим кашу(какую приготовлю) + фруктов пюре в обед супчик, на улице постоянно гризем печенье а иногда и дома крошу его со смесью. на ужин кашка и пюре либо фруктовое либо с желтком… творожок с ягодами. всё чередую. едим мясо — курятину и кролика. планирую ввести печень куриную. картошка желток цв. капуста броколи морковка горошек кукурудза кабачек… вроде с овощей всё. ели клубнику едим чернику абрикоси компотик со смородины сушка шиповник делаю сок с морковки — яблока, компот с ревеня… да вроде еще что то..
ой… забыла. даю и смесь. на ночь иногда с утра после кормления. иногда в обед намешаю то станет кушать) даю всего много много что бы вес прибавил)) а он на месте стоит)
Подъем с 5до 6ти утра- 100г смесь Нутрилон
С 9до 10 завтрак каша 100г малютка +творог 80г
Сон когда как где то с 10.30 до 11.30
Обед: с 14до 15 овощи 150г + мясо 50г желток 2р в неделю курин.
Сон когда как
Ужин с 18до 19 каша малютка 90г + фруктовое пюре 100г
Гуляем на улице до 20.00 может поспать, а может и нет
Купание с 21.00 до 21.30
Смесь Нутрилон 150г на ночь перед сном
Ну и в течении дня компотик часто пьет, сама варю свежий
Бублик может погрызть, но недолго, печенье тоже как то не очень ест
6.00- козье молоко ( 80-120 мл)
9.00- каша 120-150 гр+печенье+1/2 желтка (2 раза в неделю)
13.00- овощи 100 гр+ мясо 50 гр( в жару мясо не едим)
16.00- творожок 50-60 гр + фруктовое пюре пюре 50-80гр или козье молоко 80-100 мл
18.00- каша+печенье 120-150 гр или козье молоко
21. 00 каша+ печенье 120-150 гр
22.00- купание, сон.
Мы по весу маленькие, поэтому начали козье молоко пить и каши на нем готовить 3 раза в день. Хочу рыбку вводить постепенно на блендере и пюрешки фруктовые готовить там же самой. В перерывах пьем компотик, водичку, мы на ИВ с 6 мес. Спим макс по 2 часа(это на улице, а так в день по 2-3 раза мин 40 от силы)
Я даю хайнц, в каше растворяю, у нас еще зубиков нет, грызть не чем. Вроде как нравится)
я тоже растворяла — не пошло, такое многозначительное выражение лица было))))
да, бублики обычные грызет
Мы встаем часов 8 утра, так что у нас такое меню:
На завтрак: кашка на смеси и фруктовое пюре (каждый день разное все)
Обед: овощное пюре+ мясное пюре, смесь
Полдник: кефирчик или йогурт
Ужин: смесь, творожок, фруктовое пюре
Поздний ужин: кашка и смесь
Мы аллергики, поэтому пока не кушаем желток и рыбу. Даю между кормлениями фруктовый сок, разбавленный 1:1 водой, не каждый день. И Фрукты в сеточке (банан, зеленое яблоко)
у меня прям не может успокоиться, если не дам бутылку
Насть, насчет рыбы х р е н ь полная.
если у твоей дочи не будет аллергии то ничего страшного
а так рыба с 8 мес хотя раза 2 в неделю+)
да да мы тоже макс 150 можем выпить, да и то в основном 100-120
Ольга, ого 200 гр в 7 мес реально так )
до 7,30 грудь, 8,30 завтрак каша, в 13 обед, в 17 полдник (печенье) в 19 каша либо творожок, 21,30 сон грудь
ну вот мыгулять пошли, к примеру, даю печеньку и попить компотик беру с собой
тьфу, так у тебя ляля большая уже. я не посмотрела сразу. печенье уже кушает! а мы же только зубы точим