Девочки у моего брата 26 июля ДР ему 30 лет -юбилей! будет справлять кафе, все дела, но учтя то, что я с марта месяца порвала с ним и с его женой всю связь и общение ( предыдущие посты, кто читал, те в курсе).Маме он сказал что будет звонить и приглашать нас официально!!! Но я не хочу идти, не видеть его жену и всю ее семейку, мама говорит надо идти, но делать одолжение или еще что то я не хочу, что делать и как быть посоветуйте??? Р.S. они не давно повенчались и я так думаю что на проповеди им батюшка сказал что жить так нельзя, и она (они) решили теперь со всеми общаться, потому что с чего это вдруг! Мой говорит пошли, я категорически НЕ ХОЧУ!!! УПРЯМСТВО, ОБИДА, прощать ее я не собираюсь после всего, уже прощала, терпение мое кончилось, вот как то так....






Комментарии
37многие пишут — брат, родная кровь… боже мой, даже если бы он передо мной извинился — не пошла б!
вот я тоже зла и совершенно не умею прощать и отпускать людей с миром
я конечно не на всех зла))) и прощать умею, но что то не в этот раз пока, не готова!!!
Думаю надо идти, брат тебя любит, по-любому, а из поста про свояченицу, я поняла так что она завидует просто, так что я бы пошла и бесила её своим присутствием))))))
вот раньше бы я так и сделала))) вернее и делала))))) а сейчас даже и не хочу...
просто жалко что с братом так получается… Надеюсь у вас с ним всё наладится и сможете общаться не зависимо от его жены
может быть когда нибудь это произойдет)))
ты что уже вернулась? как отдохнули? продуктивно?
да в понедельник вернулись, отдохнули хорошо, загорели)))
Настен, нужно простить… ведь вся жизнь еще впереди, они к тебе еще нираз обратятся… прости просто и все))) Надень самое красивое платье, каблуки и с самым счастливым лицом идите с мужем)
да в любой другой ситуации я бы так и сделала на зло всем)))))) а тут не могу и все((( сегодня своему сказала что ждем прибавление в семействе скоро))) ну ты поняла меня))))сказал будем ждать от тебя весточку когда родятся
пройдет время простишь… это все таки брат… какой бы не был… он самый любимый брат… у меня почти такая же ситуация в семье… просто нужно время..
да время все расставит по местам...
я бы не пошла
Жить с обидой тяжело… не важно как сильно тебя она обидела, с братом общаться нужно. Он родной тебе. У меня схожая ситуация. Невестка тоже дел в свое время наделала… Я долгое время обижалась и так же не общалась. Но потом все таки услышала маму, как она из-за этого переживает. Да и поняла, что это выбор брата и я должна смириться. Сейчас общаемся с братом, а с ней на общих праздниках держу нейтралитет(привет, как дела?, пока)
во-во!!! нейтралитет, потому что так надо, у меня последнее время или я дружу и общаюсь или вообще ни каких отношений, среднее у меня пропала в общении
головой я понимаю что так нельзя!!! но мое может так называемое упрямство мешает, не знаю что должно время пройти или состояться разговор...
Честно сказать много времени надо
Меня обидела бабушка мужа 7 лет назад, сильно обидела и незаслуженно, только потому что она не привыкла слышать отказы, а я посмела высказать своё мнение
Как меня только не назвали, таких слов я в жизни не слышала в свой адрес
да ладно меня… сына моего полугодовалого ублюдком назвала, вот тут я конечно сломалась
Через месяц она с дедом пришла с нами мириться, я на порог не пустила! Год не общались вообще
Но потом я решила если попросит прощения… я пойду на уступки, тем более досталось тогда всем и единственной дочке с зятем, и единственному внуку (мужу моему). Извинялась она перед каждым индивидуально
Но окончательно я её простила пару лет назад, когда дед у неё умер. Она в жизни никого не теряла, а тут такое горе. Я потеряла маму, папу и младшего брата в аварии. Сама кое как выжила и прониклась к её горю, поддержала
Теперь я вообще самая лучшая для неё… жаль, что через такие моменты мы учимся быть человечнее и прощать, но лучше не ждать этого. Может оказаться так, что не кого будет прощать 
да я все это понимаю… вам мои соболезнования и удачи в дальнейшей жизни, счастья и любви!!!
Скорейшего вам разрешения сложившейся ситуации
спасибо
Батюшка в церкви всегда будет призывать к миру. Но я со своей мамой все же не общаюсь(Очень веские причины). Только молюсь за неё. Поэтому не думаю, что натужно улыбаться, (а в душе все-равно что кошки «нагадили»), это вариант. Не хотите — не ходите! Вам не надо ни перед кем оправдываться! Удачи вам!
спасибо
вот и я не представляю как они собрались звонить и звать нас?? после всего… я считаю это тупостью
Так может когда позвонит, и извинится сначала, а потом позовет!? Я думаю мириться стоит, с учетом, что они поняли свою вину.