Понедельник.
Завтрак: омлет, хлеб пшеничный со сливочным маслом, чай с молоком, сладкая творожная масса с курагой.
Обед: суп овсяный с картофелем и сметаной. Тушеное мясо (или рыба) с картофелем и салат из сезонных овощей или домашней неострой консервации (огурцы, свекла, перец). Компот, фрукты, тертая морковь с сахаром и сметаной, хлеб пшеничный.
Полдник: творог, кефир, чай с молоком, фрукты.
Ужин: тефтели рыбные, макароны, овощное рагу компот.
Перед сном: ряженка с бананом.
Вторник
Завтрак: молочная гречневая каша, хлеб с маслом, чай с молоком.
Обед: куриный суп с картофелем, отварная телятина с рисом и овощным рагу, хлеб пшеничный, кисель, фрукты.
Полдник: «ленивые» вареники или творожно-яблочная запеканка, сок.
Ужин: салат из картофеля, соленых огурцов, отварного мяса или рыбы, яиц со сметаной, компот.
Перед сном: кефир, галетное печенье.
Среда
Завтрак: отварная рыба, отварной картофель с морковью и зеленью (петрушка, укроп), хлеб пшеничный с сыром, чай с молоком.
Обед: суп овощной, рисовая запеканка со сметаной, хлеб ржаной, компот, фрукты.
Полдник: кефир, сдобная булка, фрукты.
Ужин: творог с вареньем, кефир.
Перед сном: кисель с печеньем.
Четверг
Завтрак: макароны с мясом по-флотски, салат из отварной свеклы и соленых огурцов, чай с молоком.
Обед: нежирный борщ, котлета мясная паровая с тушеными овощами, хлеб пшеничный, компот.
Полдник: кефир, галетное печенье, фрукты, компот.
Ужин: тыквенная каша, хлеб пшеничный, сыр, чай с молоком.
Перед сном: йогурт, компот.
Пятница
Завтрак: молочная рисовая каша с фруктами, чай с молоком, хлеб пшеничный с маслом.
Обед: щи, отварная рыба с картофельным пюре, овощной салат с цветной капустой, сок, хлеб пшеничный.
Полдник: творог с морковью, чай с молоком, фрукты.
Ужин: голубцы в сметанном соусе, компот, фрукты.
Перед сном: простокваша с галетным печеньем.
Суббота
Завтрак: творожная масса с фруктами, чай с молоком.
Обед: суп картофельный, тефтели мясные с гречневой кашей, овощной салат, компот или сок, пшеничный хлеб.
Полдник: кефир, печенье, фрукты.
Ужин: салат из отварного мяса и овощей со сметаны хлеб пшеничный, кисель.
Перед сном: ряженка.
Воскресенье
Завтрак: молочная каша мюсли с фруктами, хлеб пшеничный с сыром, чай с молоком.
Обед: нежирный борщ, куриные котлеты с картофельным пюре, овощное рагу, хлеб пшеничный, сок.
Полдник: чай с молоком, хлеб пшеничный с сыром, фрукты.
Ужин: омлет, винегрет, хлеб пшеничный, кисель. Перед сном: кефир.





Комментарии
13может я конечно одна такая… но как по мне такого меню придерживаться сложно… в том плане, что это все нужно каждый день готовить… мой муж каждый день (ну кроме выходных конечно) на работе, я почти целыми днями с доченькой сама и тратить столько времени на готовку сил не хватает… так помимо этого есть еще стирка, глажка, уборка, да и просто отдохнуть хочется, принять душ… поэтому я готовлю сразу на пару-тройку дней… ну например приготовила суп на сегодня и завтра, а если котлетки или тефтельки то и на три дня хватает… ну на кашку с утра я конечно время нахожу… а вот готовить сегодня куриные котлетки, завтра мясные, а послезавтра тефтели… у меня времени не хватает(((
вот-вот я тоже готовлю ночью, по-другому просто никак
до сих пор диету держите???.. а я вот сорвалась в день когда мы крестили сына, мама и свекровь готовили на кухне всякие вкусности, я очень люблю овощные блюда молдавские. вот в день крещения все ела!!! жаренное, жирное, даж выпила!!! и заметила он стал наедаться, ест уже каждые 2,5 часа))) да и мне проще! ем все но реже чем при диете!))))
особой диеты нет, но стараюсь ограничивать себя в жареном, копченом, остром, соленом… сладкое позваляю себе иногда
без сладенького не могу… купила себе мультиварку и вот теперь практически там все готовлю! и супчики, и борщики, и мяско тушу, и овощи, и кашки, и запеканки там делаю! получается очень вкусно и полезно!!! еще в духовке готовлю, печеная еда полезнее, чем жареная… ну и конечно овощи, фрукты и много зелени!!! у доченьки проблем не возникает и мама довольна
еще конечно же молочные продукты, кефирчик, творожок, молочко… это каждый день в рационе! и еще хлеб практически нет (стараюсь меньше мучного, так как послеродовые проблемы со стулом
)
о мультиварке я мечтаю))) все никак руки и время не дойдут ее купить. да и дорого блин)) 200 дол-в… а готовить там буду наверняка изредка… хотя понимаю что полезнее)) не понимая что такое иметь не могу толком оценить ее))… а молочка тож всегда в рационе, хлеб нем особо, кирпичик ржанного мне хватает на неделю(ем только по утрам с чаем и маслом)
первый месяц придерживалась диеты, а щас уже всё ем, кроме борща!
+1! борщ то можно и без фасоли))
Капец, такой объем продуктов мне на месяц хватит
не придерживалась его никогда))