Ни когда не делала, хочется попробовать сделать самой! подскажите рецептики. есть набор уксус рисовый, рис, водоросли нори, плетеная салфетка.
Ни когда не делала, хочется попробовать сделать самой! подскажите рецептики. есть набор уксус рисовый, рис, водоросли нори, плетеная салфетка.



Комментарии
10Послушаю
Мне понравилось как здесь девочка подробно и понятно все описала , хочу сама попробывать, но позже, т.к. сейчас соль не ем.
красотища
я недавно сама впервые делала, просмотрела парочку мастер классов в инете и все прекрасно получилось, теперь частенько готовлю!
Вот это мои самые первые:

а теперь вот какие получаются:
когда делала первые, пробные — взяла 5 ложек риса (для суши), замочила их на 20 минут в воде, далее слила жидкость, добавила 10 ложек холодной воды, поставила на огонь, довела до кипения, сделала маленький огонь, закрыла крышкой и 20 мин. он томился, водичка вся впиталась, рис выложила в миску, полила 3-4 ч.л. уксуса для суши. После того как он остыл беру нури, укладываю ее на бамбуковую салфетку, сверху выкладываю рис, руки смачиваю в уксусе, чтобы не прилипал! на серединку рыбку красную, с одного бока огурчик, с другого авокадо! И сворачиваю! Как правильно сворачивать училась в инете! Резать обязательно острым ножом смоченным в водичку!спасибо
https://www.say7.info/cook/recipe/512-Rollyi.html всегда делаю по этому рецепту
https://www.say7.info/cook/recipe/512-Rollyi.html
рыба слабосоленая, огурчик, сыр филадельфия...