Вчера вечером выбили зуб на прогулке (см. предыдущую запись), сегодня утром хотела сходить к зубному детскому. Выбили с корнем, осколков там нет, но я хотела бы проверить, чо там с соседними зубами, спросить, что ребенку давать обезболивающего, да и в аптеку бы надо сходить. Всю ночь ныл-подвывал, больно. Болит, насколько я понимаю, не столько сама дырка, сколько губа — изнутри прям синячище, огромная гематома. И мне морально проще — сходили к врачу, врач проверил, и лечимся по инструкции.
Но мне этого осленка не заставить! Вчера говорил, что пойдет к доктору, что «доктор сделает, чтобы не больно было». Сегодня уже не хочет. Но это у него упрямство в принципе, не выспался, но лежит в кровати молчит. Уже и автобусом его прельщала — на автобусе поедем. И что потом в детский зайдем купим ему большой трактор, или грузовик, или чо хочешь. НЕТ — и все. НЕ ХОЧУ! А ведь часа через два вспомнит и припрет, знаю его :))))
Чо делать? Одевать и тащить насильно? Так ему и так больно. Уговоры не действуют. Приманки тоже...
Может, забить и не ходить вообще?


Комментарии
10Если б что-то было с соседними зубами, вам врач сразу бы сказал..
Ой, вы не ходили совсем к врачу… Тогда надо сходить, собирайте его и идите.
ага, ну вот...
Идти надо… Потом ведь хуже будет, если вдруг что с зубиками соседними..
вот и я боюсь, хоть и не истеричка обычно :(((
Не бойтесь.Собирайте ребенка и идите.НАДО!
ну в 4 года уже проще объяснить и самой посмотреть...
Вашему с корнем выбили?
эээ… не знаю… наверно да)