Как МАТивировать ребенка?

Вчера вечером выбили зуб на прогулке (см. предыдущую запись), сегодня утром хотела сходить к зубному детскому. Выбили с корнем, осколков там нет, но я хотела бы проверить, чо там с соседними зубами, спросить, что ребенку давать обезболивающего, да и в аптеку бы надо сходить. Всю ночь ныл-подвывал, больно. Болит, насколько я понимаю, не столько сама дырка, сколько губа — изнутри прям синячище, огромная гематома. И мне морально проще — сходили к врачу, врач проверил, и лечимся по инструкции.

Но мне этого осленка не заставить! Вчера говорил, что пойдет к доктору, что «доктор сделает, чтобы не больно было». Сегодня уже не хочет. Но это у него упрямство в принципе, не выспался, но лежит в кровати молчит. Уже и автобусом его прельщала — на автобусе поедем. И что потом в детский зайдем купим ему большой трактор, или грузовик, или чо хочешь. НЕТ — и все. НЕ ХОЧУ! А ведь часа через два вспомнит и припрет, знаю его :))))

Чо делать? Одевать и тащить насильно? Так ему и так больно. Уговоры не действуют. Приманки тоже...

Может, забить и не ходить вообще?

1392

Комментарии

10
Ваш комментарий

Если б что-то было с соседними зубами, вам врач сразу бы сказал..

Ответить

Ой, вы не ходили совсем к врачу… Тогда надо сходить, собирайте его и идите.

Ответить

ага, ну вот...

Ответить

Идти надо… Потом ведь хуже будет, если вдруг что с зубиками соседними..

Ответить

вот и я боюсь, хоть и не истеричка обычно :(((

Ответить

Не бойтесь.Собирайте ребенка и идите.НАДО!

Ответить
моему, года в 4 зуб выбили(первый раз)… мы не ходили к врачу
Ответить

ну в 4 года уже проще объяснить и самой посмотреть...

Вашему с корнем выбили?

Ответить

эээ… не знаю… наверно да)

Ответить
обязательно идти, или уговорите или тащите!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама