Столкнулись мы с такой проблемой, ребенок отказался спать в своей кровати. Благо интернет вещь полезная)) и мы нашли действенный способ быстро и без жертв)) научить малыша любить свою кровать![]()
Делюсь и предупреждаю, терпения понадобится много и лучше делать это вместе с папой, так легче!
1 день: уложили ребенка в кроватку и вышли из комнаты. Ребенок, естественно, начинает орать. Вы терпите ровно 1 минуту с момента выхода из комнаты и заходите к малышу. НО!!! вы не заставляете его спать. Вы просто зашли, что бы он понял, что вы рядом. Снова выходите. Теперь зайдете в комнату через 3 минуты. Потом через 5 и все последующие разы через 5 минут. (из опыта: больше трех раз в комнату заходить не приходилось).
2 день: все тоже самое, только интервалы другие. 1 раз через 3 мин., 2 раз через 5 и 3 и последующие через 7 минут
3день: 1 — 5мин.,2 — 7мин.,3 — 9мин.(и все последующие)
4 день: 1- 7мин., 2 — 9мин.,3 — 11мин.
5 день: 1 -9 мин., 2 -11 мин., 3 — 13 мин.,
6 день: 1 -11мин., 2 — 13мин., 3 — 15 мин.,
7 день: 1 -13мин.,2 -15 мин., 3 — 17 мин.
У нас на 4-ый день ребенок стал спать самостоятельно. Так что не падайте духом, все реально!







Комментарии
13пробовала, с моей не прокатило. мои нервы не выдержали криков ребенка по часу-два. меня лично по Споку (кричи — мама все равно не придет) приучили спать еще в 9 месяцев. с мамой никогда вместе не спала и даже сейчас мне не хотелось бы спать с ней в одной кровати — неприятно. не запугиваю, но что-то в этом мне кажется есть
у меня ребенок плакал минут 5 в первый день. и в последующие с перерывами. у него не было страшенных истерик по несколько часов
Не соглашусь… считаю бесчеловечным заставлять малыша орать…
Мой тоже первые 2 месяца спал со мной, потом просто положила в кроватку, придвинула к своей вплотную, взяла малыша за ручку и так уснули))) с тех пор спим раздельно, но держимся за ручки, пока засыпаем, это наш ритуал))))
Я бы на вашем месте не стала утверждать, что мой малыш несчастный!!! Оставьте свое мнение при себе! Я лишь хотела сказать, что нам это помогло, я никого не агитирую делать тоже самое.
И, если бы внимательнее читали пост, то поняли бы, что плач не длился больше 10 минут.
Нужно запомнить!
а ночами не просыпался? или до утра спал?
по началу просыпался, но со временем перестал.
бесполезно… мой ребенок спит до 4 ночи максимум в своей кроватке(уже месяца 3)… потом орет и просится ко мне и обратно его ни как не уговорить лечь