Для тех, кто хочет научить дите спать в кроватке!

Столкнулись мы с такой проблемой, ребенок отказался спать в своей кровати. Благо интернет вещь полезная)) и мы нашли действенный способ быстро и без жертв)) научить малыша любить свою кровать

Делюсь и предупреждаю, терпения понадобится много и лучше делать это вместе с папой, так легче!

1 день: уложили ребенка в кроватку и вышли из комнаты. Ребенок, естественно, начинает орать. Вы терпите ровно 1 минуту с момента выхода из комнаты и заходите к малышу. НО!!! вы не заставляете его спать. Вы просто зашли, что бы он понял, что вы рядом. Снова выходите. Теперь зайдете в комнату через 3 минуты. Потом через 5 и все последующие разы через 5 минут. (из опыта: больше трех раз в комнату заходить не приходилось).

2 день: все тоже самое, только интервалы другие. 1 раз через 3 мин., 2 раз через 5 и 3 и последующие через 7 минут

3день: 1 — 5мин.,2 — 7мин.,3 — 9мин.(и все последующие)

4 день: 1- 7мин., 2 — 9мин.,3 — 11мин.

5 день: 1 -9 мин., 2 -11 мин., 3 — 13 мин.,

6 день: 1 -11мин., 2 — 13мин., 3 — 15 мин.,

7 день: 1 -13мин.,2 -15 мин., 3 — 17 мин.

У нас на 4-ый день ребенок стал спать самостоятельно. Так что не падайте духом, все реально!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

570

Комментарии

13
Ваш комментарий

пробовала, с моей не прокатило. мои нервы не выдержали криков ребенка по часу-два. меня лично по Споку (кричи — мама все равно не придет) приучили спать еще в 9 месяцев. с мамой никогда вместе не спала и даже сейчас мне не хотелось бы спать с ней в одной кровати — неприятно. не запугиваю, но что-то в этом мне кажется есть

1
Ответить

у меня ребенок плакал минут 5 в первый день. и в последующие с перерывами. у него не было страшенных истерик по несколько часов

Ответить

Не соглашусь… считаю бесчеловечным заставлять малыша орать…

Ответить

Мой тоже первые 2 месяца спал со мной, потом просто положила в кроватку, придвинула к своей вплотную, взяла малыша за ручку и так уснули))) с тех пор спим раздельно, но держимся за ручки, пока засыпаем, это наш ритуал))))

Ответить
Ну и как? Сильно истерил ваш малыш несчастный?
Ответить
Кстати, товарищ Эствиль уже извинился за свой метод и признался, что на своей внучке он его применять не стал. И еще сделал кучу оговорок, что это для детей постарше, после трех лет и у кого проблемы со сном, и уж точно не применим к детям которые на грудном вскармливании.
Ответить

Я бы на вашем месте не стала утверждать, что мой малыш несчастный!!! Оставьте свое мнение при себе! Я лишь хотела сказать, что нам это помогло, я никого не агитирую делать тоже самое.

Ответить

И, если бы внимательнее читали пост, то поняли бы, что плач не длился больше 10 минут.

Ответить

Нужно запомнить!

Ответить

а ночами не просыпался? или до утра спал?

Ответить

по началу просыпался, но со временем перестал.

Ответить

бесполезно… мой ребенок спит до 4 ночи максимум в своей кроватке(уже месяца 3)… потом орет и просится ко мне и обратно его ни как не уговорить лечь

Ответить
ага, привет Эствилю
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама