у меня уже депрессия начинается от того что помочь масику не могу(((
девочки, подскажите!
1) болит у него животик! даю плантакс, прикладываю теплую пеленочку, массажик животика делаю( то ничего, то опять начинается(чаще рано утром)! чем еще можно помочь?
2) сопельки! но они как бы внутри(глубоко, с виду нос чист)! как их можно оттуда выдуть?







Комментарии
20нас спасала только газоотводная трубочка....
начните давать капли беби калм, они имеют накопительный эффект, но очень хорошо помогают от коликов.а пока давайте саб симплекс, нам только он помогал.удобен в использовании и на вкус приятный.также эспумизан тоже можно, но его давать именно в момент коликов, как профилактика он не действует.перед каждым кормлением выкладывайте на животик, и пусть лежит пока не начнет хныкать, чем дольше, тем лучше.потом массаж животик по часовой стрелке, прижимайте ножки к животику и разводите в стороны, потом даете капельки беби калм и потом кушать.я такую процедуру проводила постоянно и даже ночью.у нас настоящих коликов вообще не было, так иногда животик бурчал.свое меню обязательно пересмотрите, может едите что-то, что у малыша не усваивается.
2.В носик капаете по капельке физ раствор или аквамарис, потом через минутку, когда там все размочится, отсасываете или клизмочкой или купите аспиратор отривин беби, он и потом очень пригодится.очень хорошо все отсасывает.к нему конечно надо приноровиться, но эффект отличный, носик сразу чистенький.также можно, если нет аспиратора, клизмочки, то сделать из ватки маленькие жгутики (турындочки), окунуть из вазелиновым или персиковым маслом и также в носик потихоньку вставлять, прокручивая, тоже все сопельки высовывает.
Катерина, я своего перед кормлением пытаюсь выкладывать на животик, но он начинает тыкаться — сисю искать. У вас также было?
у вас еще возраст маленький, он же еще не может головку толком держать, поэтому тыкается носиком, ничего страшного.еще немного и будет все лучше и лучше держать головку, выкладывание на живот этому хорошо способствует.поначалу у меня лежал очень мало, буквально через пару минут уже начинал хныкать, но потом даже засыпал на животе.
нам рекомендовали Салин (не от насморка, а оно как физраствор, смягчает корочки и они выходят, у вас не сопли, а как раз эти корочки), обычно малыша сами их вычихивают. По поводу коликов не знаю, мы 2 месяца мучались, давала эспумизан, но в ооочень редких случаях, а так постоянно массаж, задирание ног и выкладывание на живот + сися всегда!
укропную водичку!
моему первое время помогало( теперь нет! стала давать плантекс-вроде помогло на несколько дней! а сейчас нет!(
от коликов СабСимплекс попробуйте! отличное средство! толко им и спасались
для высасывания соплей есть специальные апликаторы
нам от живота помогал бебикалм и сабсимплек, мы постоянно пили месяцев до трех вроде
сербать носом будет до полугода, это норма. мы капали физраствор и аспиратором отривин беби высасывали. очень удобно. а с животиком придется бороться долго. делайте все: и укропчик, и пеленку, и массаж. сразу не пройдет все равно.
мы животом мучились до 3х мес
от соплей аспиратор отсасывать
и терпения, нервы расшатает хорошо
В нос не лезьте, ничего там важного нет. От коликов я давала Примадофилус
да, хорошая штука, мы тоже пили его :)