Вчера сидели в кафешке рядом с крупным гипермаркетом. Недалеко был припаркован Лексус, а в нем сидела девочка, лет четырех. Одна! Заметила я это потому, что минут через двадцать после нашего прихода, ребенок принялся как безумный сигналить. Я была готова бежать на помощь, но родственники сказали мне не вмешиваться. Я засекла три минуты и решила, если за это время никто не объявится — вызываю полицию, МЧС и телевидение, потому что не понимаю, какой же надо быть ДУРОЙ, чтоб такое сделать. Через минуту нарисовалась мамаша. Спокойно и непринужденно она загрузила покупки в багажник и уехала.
Меня потряхивало весь вечер! Ведь сколько случаев, когда дети гибнут, колечатся или их похищают — и ничему жизнь не учит! Ребенок был в машине один минимум 25 минут. Это только то, что я видела своими глазами. А если б девочка разблокировала дверь? А если б случайно выключила кондиционер — окна закрыты, и на улице +30, а на солнце и подумать страшно сколько. Да мало ли что еще может случиться! Это не за хлебом забежать, хотя для меня и это за гранью.
Короче, мы вот с ужасом смотрим на европейскую ЮЮ, но вот мне искренне жаль, что в нашей стране некуда «стукнуть» на такую нерадивую мать.


Комментарии
16даже если нужно выбежать на 3 секунды в ларек вытаскиваю малого из машины.
я тоже. Я даже как-то в банкомат с котенком в переноске ходила. Смешно было над самой собой, но оставить в машине не смогла ))
ага… только вспомнила как кошку возила в больницу на уколы, правда без переноски… ей нравилось ехать у меня на голове почему то. так вот ловила ее и брала с собой если выити нужно было… так это осень была. а в жару так вообще… вчера ездили с малым по делам, срочно пришлось в самую жару выехать… так бедное дите все мокрое… потом целый день орал..300 раз пожалела что не плюнула на все дела
да, об этом случае много говорили, правда, мне казалось, что это было в США. Ненормальный.
кошмар… как потом жить то с этим
Слов нет… как можно забыть, что с ребенком едешь? Я ни на секунду не забываю, какую вазу хрустальную везу.
А телевидение зачем???
чтоб страна знала своих героев.
Думаю, это лишнее. Вы хотели помочь ребенку или опозорить его мать?
и то, и другое.