Как можно додуматься оставить ребенка одного в машине?

Вчера сидели в кафешке рядом с крупным гипермаркетом. Недалеко был припаркован Лексус, а в нем сидела девочка, лет четырех. Одна! Заметила я это потому, что минут через двадцать после нашего прихода, ребенок принялся как безумный сигналить. Я была готова бежать на помощь, но родственники сказали мне не вмешиваться. Я засекла три минуты и решила, если за это время никто не объявится — вызываю полицию, МЧС и телевидение, потому что не понимаю, какой же надо быть ДУРОЙ, чтоб такое сделать. Через минуту нарисовалась мамаша. Спокойно и непринужденно она загрузила покупки в багажник и уехала.

Меня потряхивало весь вечер! Ведь сколько случаев, когда дети гибнут, колечатся или их похищают — и ничему жизнь не учит! Ребенок был в машине один минимум 25 минут. Это только то, что я видела своими глазами. А если б девочка разблокировала дверь? А если б случайно выключила кондиционер — окна закрыты, и на улице +30, а на солнце и подумать страшно сколько. Да мало ли что еще может случиться! Это не за хлебом забежать, хотя для меня и это за гранью.

Короче, мы вот с ужасом смотрим на европейскую ЮЮ, но вот мне искренне жаль, что в нашей стране некуда «стукнуть» на такую нерадивую мать.

972

Комментарии

16
Ваш комментарий

даже если нужно выбежать на 3 секунды в ларек вытаскиваю малого из машины.

Ответить

я тоже. Я даже как-то в банкомат с котенком в переноске ходила. Смешно было над самой собой, но оставить в машине не смогла ))

Ответить

ага… только вспомнила как кошку возила в больницу на уколы, правда без переноски… ей нравилось ехать у меня на голове почему то. так вот ловила ее и брала с собой если выити нужно было… так это осень была. а в жару так вообще… вчера ездили с малым по делам, срочно пришлось в самую жару выехать… так бедное дите все мокрое… потом целый день орал..300 раз пожалела что не плюнула на все дела

Ответить
У нас недавно в Италии случай был: папа забыл малыша двухлетнего в машине на весь день на жаре 30-градусной. Обычно его в сад отвозил и ехал на работу, а тут забылся и сразу на работу поехал, оставив ребенка в машине, тот, видимо, спал. Ребенок погиб естественно, 8 часов без воздуха и воды… Каждый раз, когда открываю дверь в машине, а там 60 градусов жары, я вспоминаю того малыша, какая жуткая смерть....
Ответить

да, об этом случае много говорили, правда, мне казалось, что это было в США. Ненормальный.

Ответить

кошмар… как потом жить то с этим

Ответить
Каждый год это случается у нас. Но почти всегда забывают случайно, от рассеянности. А вот чтоб специально оставить ребенка… я в шоке. Никогда не оставлю. Даже на минуту!
Ответить
У него трое детей, это был младший. Я бы не смогла жить, он, наверное, держится из-за старших детей. Говорили, что в больницу попал сам со срывом.
Ответить

Слов нет… как можно забыть, что с ребенком едешь? Я ни на секунду не забываю, какую вазу хрустальную везу.

Ответить
да. к сожалению в России всем на всех наплевать, особенно на детей. и как-то хреново на душе от этого.
Ответить
Да, юю не хватает катастрофически…
Ответить

А телевидение зачем???

Ответить

чтоб страна знала своих героев.

Ответить

Думаю, это лишнее. Вы хотели помочь ребенку или опозорить его мать?

Ответить

и то, и другое.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама