Дочь- дикарь!

Боится чужих людей, хотя сидит смотрит, пытается их внимание привлечь, но как только они хотят с ней поиграть сразу плачет и ко мне жмется. Не знаю как ее общительней сделать, на детскую площадку ходим, с детками гуляем и все равно ничего не меняется Может возраст такой? Что делать не знаю, посоветуйте?

265

Комментарии

9
Ваш комментарий

у нас так было в годи 9-год и 11, а потом к 2 годикам разошлась прям!)))это временно, только не надо её специально заставлять это делать, просто нужно говорить с ней, что с детками нужно играть, а когда мама рядышком-можно общаться с тетями и дядями, что с мамой ей нечего бояться

Ответить

Будем ждать чуда)

Ответить

мой не плачет, но интереса к другим детям ВООБЩЕ не проявляет… бегает, играется сам. Если кто-то там с ним пытается поиграть, просто бежит себе дальше по своим «делам», внимания особо не обращает…

Ответить

Ответить
конечно возраст, главное не надо на нее давить и заставлять общаться, это придет
Ответить

Быстрей бы это все прошло

Ответить

Ничего не делать! Больше целуйте и обнимайте, пройдет! Возраст! А может что-то испугало ее… В любом случае — не настаивайте, а тихо ждите, гооворя, что очень любите и ото всех защитите!

Ответить

Спасибо) будем ждать)

Ответить

Нормальный ребенок, чего это она должна к чужим проявлять какие-то положительные эмоции? Перерастет.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама