Развитие моторики (лабиринты, сортеры и прочее). Песочница.Когда?

С какого возраста вашим деткам стали интересны лабиринты всякие — проволочные и в виде доски, сортеры и прочие развивашки для моторики?

И еще интересует песочница и различные игры в песке? в каком возрасте?

Собираю заказ на игрушки, что-то сумма уже зашкаливает. Думаю, может это попозже взять. Нам 7,5 мес.


878

Комментарии

29
Ваш комментарий
Песочек только после полутора лет. До этого только расскидывала и на голову сыпала
Ответить

в лабиринт сейчас играет

Ответить

проволочный или типо доски логической7

Ответить

типа такого

Ответить

У меня крестник в 8 месяцев в песочнице копошился с ведерками и лопатками… но у них частный дом, он на улице весь день. И 2 развлечения — бассейн и песочница — которые нравятся больше всего...

Уточню про бассейн — он не детский, а взрослый! Плавает в нарукавниках! Бассейн с подогревом, плавает с мая каждый день. А вообще они его с 3 недель отдали плавать.

Есть музыкальный синтезатор — тоже очень нравится! нажимает на все подряд с таким умным видом, как будто он великий композитор)

Пирамидку разбирать — не может, но когда мама по всей комнате раскидает — ходит собирает и складывает по возрастанию!

Ответить
Показать все ответы

офигенно.конечно… нам некому такое делать… хоть и место позволяет(((

Ответить

Вы в частном доме?

Ответить

да

Ответить

Блииин, как так? Надо строить! Или хотя бы готовую маленькую площадку купить!)

Ответить

ну на следующее лето думаю задумаемся однозначно) надо еще двор до ума довести, а то там стройка)

Ответить

Я думаю купить пирамидку и что нибудь стучащее музыкальное.))

Ответить

пирамидка есть унас, кольцевая и стаканы круглые, еще хочу стаканчиками взять но квадратными.

Ответить

Я вот хочу тоже пирамидку стаканчиками взять, она любит грызть пластмассовые стаканчики у нас.))

Ответить

мы с 10 мес ковырялись в песочнице всем подряд)

пирамидку моя не собирала — ей не интересно было

лабиринт я бы икеевский посоветовала — он большой и удобнее, мы с 10-ти мес с ним играли и к году она спокойно проводила кубики по проволоке) + по ней цвета учили)

Ответить

плюсуюсь к икеевскому лабиринту)))

Ответить

ну аналогов ему масса) я ж не поеду за лабиринтом в икею))) нам до ремонта там нефиг делать)

Ответить

Ну кто-то, может, поедет из знакомых. Не горит же))

Ответить
С месяцев 9 лабиринты и сортеры пошли в ход… Но все равно больше погрызть, чем поскладывать)) в песочнице мы пока еще не были…
Ответить

ведром, лопаткой орудуете?

Ответить
Лопатками не очень… А вот ведерко с собой на море берем. И камушки туда складывает, и водой плескается… Сегодня пойдем песочницу опробуем, нам недавно во дворе поставили, на кодовом замке))
Ответить
Лабиринты интереса не вызвали особого, с сортерами месяцев в 11 только начал соображать, как этим пользоваться. В песочницу он сам убежал, когда начал учиться ходить, до этого не водила, поэтому не знаю %)
Ответить

ведром, лопаткой орудуете?

Ответить
Ведро, лопатка, формочки (обожает пересыпать по всем формочкам песок). Грабли — пока что постольку поскольку, дает их мне, чтобы я собрала песка побольше. Грузовик! Самосвал, точнее :)
Ответить

а с какого возраста это все в ход пошло?

Ответить

С годика где-то, наверное.

Ответить
Месяцев с девяти еще самой любимой игрушкой стали стаканчики пластмассовые, которые пирамидкой складываются. Он с ними чего только не делал — и строил башни, и катал, и крупу в них насыпал. До сих пор постоянно их достает.
Ответить
в 9 мес где-то
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама