Поход в ЖК: шумы в сердце


Девчонки,

была сегодня у терапевта + делала ЭКГ. Мне сказали, что в сердце есть небольшие шумы. Врач сказала, что такое бывает при беременности, но на более позднем сроке: где-то на 11-14 неделе.

Сказала, что может клапан отходить. И что нужно мне на 18 недельке сходить и сделать ЭХО. Было у кого-нибудь что-то похожее?

433

Комментарии

4
Ваш комментарий

мне тоже так говорили, все будет хорошо

Ответить

Спасибо

Ответить

О, знакомо. Мне при постановке на учет при прохождении терапевта и ЭКГ тоже самое сказали. Правда, боялись меня напугать и так деликатно сказали, что ЭХО — это новая обязательная процедура, ее надо всем пройти.) И я шла на ЭХО даже особо не подозревая, что им что-то не понравилось (хотя предчувствовала, что что-то не так). А на ЭХО сказали, что ПМК 1 степени (пролапс митрального и еще другого какого-то клапанов). Врач объяснила, что это все не страшно, в пределах нормы. Направили к кардиологу в спец. центр, чтобы удостоверится, что мне не нужен специализированный роддом, что могу рожать в обычном, и все. По сути, последнее было чисто формальностью.

Так что не переживайте) Скорее всего у Вас что-то незначительное и в пределах нормы. Легкой Вам беременности))

Ответить

Очень надеюсь, что так и есть) Большое спасибо, стало спокойнее на душе

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама