Сегодня я виделась со своей свекровью и рассказала ей что я беременна… так она как узнала как начала чуть ли не орать мол зачем вам этот ребенок сейчас, чем вы думали, как вы его растить собераетесь сами еще дети… я еще молодая чтоб стать бабушкой, девочки мне стало так гадко на душе. Вот никогда не понимала я ее, она тяжелый человек постоянно всем говорит что она чуть ли не тянет нас всех на своих плечах (хотя мы работаем и никогда ни копейки у нее не попросили). Я расплакалась после разговора с ней а потом подумала почему из-за нее я буду плакать и нервничать… Главное ведь что мне этот малыш уже дорог и я его уже сейчас люблю очень!!! Но все равно обидно что свекровь не может понять а сейчас мне хочется поддержки как никогда((((


Комментарии
54ну и не общайтесь с ней, на то у Вас веские причины.
а мама у вас есть?
первым вопросом при знакомстве с ней было: а сколько ты получаешь, а сколько у тебя комнат в квартире, а мама твоя сколько получает, и т.д. и т.п ладно… нет уже человека. я ей настолько не понравилась, что она лишила сына наследства! а это немного ни мало 2! квартиры и дача!
вот это свекровь((( Моя по ходу еще цветочки!
ну вот — всё познаётся в сравнении!!! наслаждайтесь беременностью — впереди вас ждёт только счастье)))
в общем на 4 миллиона я где-то мордой не вышла))))
спс вы меня немного успокоили тем что у меня не настолько все плохо!)
Не состыковка, пишете что работаете, а в предыдущих постах — что не успели устроится и нигде не работаете, а муж видимо тоже не имеет постоянного стабильного дохода и уехал на заработки не понятно куда. Так что свекровь тоже можно понять. А Вы идите и становитесь на биржу труда, беременность не помеха. А если год вроде бы не прошел с момента окончания учебы, то Вам будут предлагать работу только соот-но квалификации и платить будут если нет ничего подходящего.
я работала но не официально мы с мужем делали ремонты… а сейчас он уехал и я сижу дома… Я имела ввиду что она постоянно нас упрекает в том что все на ее шее сидят, а мы живем отдельно и никогда ни у кого ничего не просили
Ну у всех свои тараканы, а в целом она как к Вам относится? Если хорошо — то простите. А если плохо — я бы перестала общаться.
и не хорошо и не плохо… она не показывает что она меня не переносит… но за спиной, надеялась что не долго мы с мужем проживем а тут уже 3й год скоро да еще и внук… вообще крышу сорвало((
у меня тоже самое… вообще сказала, что мол если я с мужем разведусь, то я одна с ребенком останусь… да и вообще нафиг я рожать собралась… забей, это твой ребенок, а не свекрови..
А мне моя мама сказала: ты конечно же аборт сделаешь. После этого я с ней не общалась больше 6 месяцев точно, зато когда родилась дочь, она ее обожала и всячески баловала, так что не переживайте и дайте ей время созреть до мысли, что внуки это счастье.
ничего себе мама((( Моя была на седьмом небе от счастья я сейчас как ней приезжаю она все меня по животу гладит и говорит мол тебя мамочка твоя не обижает))))
она у меня была самая лучшая, просто она считала меня тоже еще совсем ребенком
Рожать или нет-дело только ваше и вашего мужа! Остальные пусть идут дальней дорогой!
даже не заморачивайся… моей свекрови 35 лет (очень рано родила мне мужа), но нас честно говоря мало волновало что она скажет по этому поводу
Ну это не ей решать. Не думайте об этом. Она потом еще будет переживать, что так говорила… И конечно, полюбит внука.
Она эгоистка! Берегите себя) Лёгкой беременности!!!!
Не хочет быть бабушкой- не нужно, а вы будете хорошей мамой своему малышу, не обращайте на нее внимание, думайте о хорошем, о ребенке в первую очередь