узнала что свекровь против внука(((

Сегодня я виделась со своей свекровью и рассказала ей что я беременна… так она как узнала как начала чуть ли не орать мол зачем вам этот ребенок сейчас, чем вы думали, как вы его растить собераетесь сами еще дети… я еще молодая чтоб стать бабушкой, девочки мне стало так гадко на душе. Вот никогда не понимала я ее, она тяжелый человек постоянно всем говорит что она чуть ли не тянет нас всех на своих плечах (хотя мы работаем и никогда ни копейки у нее не попросили). Я расплакалась после разговора с ней а потом подумала почему из-за нее я буду плакать и нервничать… Главное ведь что мне этот малыш уже дорог и я его уже сейчас люблю очень!!! Но все равно обидно что свекровь не может понять а сейчас мне хочется поддержки как никогда((((

1828

Комментарии

54
Ваш комментарий

ну и не общайтесь с ней, на то у Вас веские причины.

Ответить

а мама у вас есть?

Ответить
Показать все ответы

первым вопросом при знакомстве с ней было: а сколько ты получаешь, а сколько у тебя комнат в квартире, а мама твоя сколько получает, и т.д. и т.п ладно… нет уже человека. я ей настолько не понравилась, что она лишила сына наследства! а это немного ни мало 2! квартиры и дача!

Ответить

вот это свекровь((( Моя по ходу еще цветочки!

Ответить

ну вот — всё познаётся в сравнении!!! наслаждайтесь беременностью — впереди вас ждёт только счастье)))

Ответить

в общем на 4 миллиона я где-то мордой не вышла))))

Ответить

спс вы меня немного успокоили тем что у меня не настолько все плохо!)

Ответить
НУ аот вы вроде правильно мыслите, что нах… вам не нужно мнение свекрови!!! я б еще всех родычей спросила рожать мне или нет! щщщаззз! сколько вам лет?? я в 19родила, все родственники счастливы, но мне какать было бы даже если б никто не хотел этого=)))это ваша жизнь и только вам решить когда рожать!
Ответить
ну значит и заявите, что внук будет только у ваших родителей, а у родителей мужа его не будет, они от него уже отказались! моей красавице-маме 39, все думают что это ее малышка...)
Ответить

Не состыковка, пишете что работаете, а в предыдущих постах — что не успели устроится и нигде не работаете, а муж видимо тоже не имеет постоянного стабильного дохода и уехал на заработки не понятно куда. Так что свекровь тоже можно понять. А Вы идите и становитесь на биржу труда, беременность не помеха. А если год вроде бы не прошел с момента окончания учебы, то Вам будут предлагать работу только соот-но квалификации и платить будут если нет ничего подходящего.

Ответить

я работала но не официально мы с мужем делали ремонты… а сейчас он уехал и я сижу дома… Я имела ввиду что она постоянно нас упрекает в том что все на ее шее сидят, а мы живем отдельно и никогда ни у кого ничего не просили

Ответить

Ну у всех свои тараканы, а в целом она как к Вам относится? Если хорошо — то простите. А если плохо — я бы перестала общаться.

Ответить

и не хорошо и не плохо… она не показывает что она меня не переносит… но за спиной, надеялась что не долго мы с мужем проживем а тут уже 3й год скоро да еще и внук… вообще крышу сорвало((

Ответить
у мужа бабушка(она ему как мать) когда я ей сказала что беременна, она ответила что типа успеешь еще аборт сделать, мне хотелось ее просто пере… ать на месте…
Ответить

у меня тоже самое… вообще сказала, что мол если я с мужем разведусь, то я одна с ребенком останусь… да и вообще нафиг я рожать собралась… забей, это твой ребенок, а не свекрови..

Ответить

А мне моя мама сказала: ты конечно же аборт сделаешь. После этого я с ней не общалась больше 6 месяцев точно, зато когда родилась дочь, она ее обожала и всячески баловала, так что не переживайте и дайте ей время созреть до мысли, что внуки это счастье.

Ответить

ничего себе мама((( Моя была на седьмом небе от счастья я сейчас как ней приезжаю она все меня по животу гладит и говорит мол тебя мамочка твоя не обижает))))

Ответить

она у меня была самая лучшая, просто она считала меня тоже еще совсем ребенком

Ответить
Да уж… самое главное — не переживай, ребеночек важнее… а свекровку прости, поймет со временем, просто не обращай на нее никакого внимания и старайся вообще ее не видеть
Ответить

Рожать или нет-дело только ваше и вашего мужа! Остальные пусть идут дальней дорогой!

Ответить

даже не заморачивайся… моей свекрови 35 лет (очень рано родила мне мужа), но нас честно говоря мало волновало что она скажет по этому поводу

Ответить

Ну это не ей решать. Не думайте об этом. Она потом еще будет переживать, что так говорила… И конечно, полюбит внука.

Ответить

Она эгоистка! Берегите себя) Лёгкой беременности!!!!

Ответить

Не хочет быть бабушкой- не нужно, а вы будете хорошей мамой своему малышу, не обращайте на нее внимание, думайте о хорошем, о ребенке в первую очередь

Ответить
Да плевать на нее! Ребенка вы себе рожаете, а не ей! Больше позитива! Никто никому ничего не должен!
Ответить
Да пошла она!!! После такого прекрати любое общение с ней. А когда она в роддом теа встречать придет скажи зачем вы пришли вы ж еще лишком молодая баушкой становится вам же он не нужен. Фу мерзкая бабища она!!!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама