Посещение храма при М?

Возможно ли? насколько я знаю-нет, а где-то слышала, что бред это все.есть реально знающие? с мужем и сыном собрались сходить, а у меня М((

397

Комментарии

23
Ваш комментарий

можешь сходить, но стоять в сторонке и не к чему не прикасаться!

Ответить

хрень все это… бог создал нас такими чтож нам терь делать то?? иди и не парься.....

Ответить

Я реально знающая) Вообще-то, раньше (30 лет назад) не разрешалось, но сейчас можно. К иконам лучше не прикладываться (хотя тоже вроде бы можно), а вот причащаться определенно нельзя.

Ответить
Вот твое мнение как раз больше всего и интересовало))спасибо.я уже много инфы в инете нашла на эту тему))
Ответить

можно в Храм, но к святыням прикасаться нельзя

Ответить

когда мне было очень плохо я ходила

Ответить

Можно, но только иконы не целовать и не трогать.Так батюшка говорил нам.

Ответить
Спасибо!))
Ответить

единственное крестить ребенка нельзя если у мамы или у крестной М.

Ответить

и

нельзя ходить

Ответить

я в такие дни не ходила

Ответить

"… Слова апостола Павла гласили: «Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою» (1 Тим. 4, 4). В первую очередь здесь говорится о нечистоте в пище, то есть нет продуктов, созданных Богом, которые были бы нечисты. О месячном кровотечении сказано не было, но исходя из логики проповеди апостола Павла, месячные являются естественными процессами организма, а значит, это не предосудительно и не может отлучить человека от Господа и его благодати...

Получается, что женщине можно ходить в церковь во время месячных, ведь как брак, рождение детей, так и месячное естественное очищение организма не мерзко перед Господом. Такое очищение, как и самого человека, создал Бог. А то, что создано Спасителем, свято и чисто. Подтверждением этого будут слова св. Григория Двоеслова (VI век), который пишет, что не надо запрещать женщине ходить в церковь во время месячных, так как она не виновата в том, что дано ей природой против собственной воли. Он также обращается к моменту, что женщине с кровотечением Господь позволил прикоснуться спасительной одежды его и исцелиться...."

Но лучше конечно спросить в той церкви, в которую вы собираетесь идти

Ответить
Спасибо большое-прибольшое!!! я об этом уже подумала-муж зайдет спросить!))
Ответить

Нина, вы просто молодец! Очень хороший ответ и совет!

Ответить
Можно. Слышала мнение священника — это все пережитки прошлого, когда в такие дни женщина могла реально испачкать храм, так как не было никаких прокладок и т.д.
Ответить
Спасибо большое!))
Ответить
+1! я тоже такое слышала.
Ответить
Можно зайти свечки поставить, постоять службу, нельзя иконы просто трогать и целовать
Ответить
Спасибо, а то уж очень хочется сына сводить))
Ответить

мы когда крестили у меня М были, мне только в коридор разрешили зайти

Ответить

нельзя

Ответить

нельзя

Ответить

нельзя

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама