Возможно ли? насколько я знаю-нет, а где-то слышала, что бред это все.есть реально знающие? с мужем и сыном собрались сходить, а у меня М((
Возможно ли? насколько я знаю-нет, а где-то слышала, что бред это все.есть реально знающие? с мужем и сыном собрались сходить, а у меня М((






Комментарии
23можешь сходить, но стоять в сторонке и не к чему не прикасаться!
хрень все это… бог создал нас такими чтож нам терь делать то?? иди и не парься.....
Я реально знающая) Вообще-то, раньше (30 лет назад) не разрешалось, но сейчас можно. К иконам лучше не прикладываться (хотя тоже вроде бы можно), а вот причащаться определенно нельзя.
можно в Храм, но к святыням прикасаться нельзя
когда мне было очень плохо я ходила
Можно, но только иконы не целовать и не трогать.Так батюшка говорил нам.
единственное крестить ребенка нельзя если у мамы или у крестной М.
и
нельзя ходить
я в такие дни не ходила
"… Слова апостола Павла гласили: «Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою» (1 Тим. 4, 4). В первую очередь здесь говорится о нечистоте в пище, то есть нет продуктов, созданных Богом, которые были бы нечисты. О месячном кровотечении сказано не было, но исходя из логики проповеди апостола Павла, месячные являются естественными процессами организма, а значит, это не предосудительно и не может отлучить человека от Господа и его благодати...
Получается, что женщине можно ходить в церковь во время месячных, ведь как брак, рождение детей, так и месячное естественное очищение организма не мерзко перед Господом. Такое очищение, как и самого человека, создал Бог. А то, что создано Спасителем, свято и чисто. Подтверждением этого будут слова св. Григория Двоеслова (VI век), который пишет, что не надо запрещать женщине ходить в церковь во время месячных, так как она не виновата в том, что дано ей природой против собственной воли. Он также обращается к моменту, что женщине с кровотечением Господь позволил прикоснуться спасительной одежды его и исцелиться...."
Но лучше конечно спросить в той церкви, в которую вы собираетесь идти
Нина, вы просто молодец! Очень хороший ответ и совет!
мы когда крестили у меня М были, мне только в коридор разрешили зайти
нельзя
нельзя
нельзя