девочки какие медикаменты с собой взять на всякий случай?
чтобы все было под рукой если что а не искать аптеку.
едем на машине по России.
девочки какие медикаменты с собой взять на всякий случай?
чтобы все было под рукой если что а не искать аптеку.
едем на машине по России.






Комментарии
44ношпу брала
спасибо большое!
с праздником!
от солнце крем. Я еще беру от поноса, от отравления не дай бог, от температуры, от горла, от насморка. вообщем полный комплект. но при б не рискую ехать на юг
да да свечи с папаверином надо!
вопрос как их перевезти… их вроде как в холодильнике хранить надо… по крайней мере в инструкции так написано
Папаверин взять можно, но, скорее, в качестве дополнения. Чем больше срок, тем сложнее урезонить матку, если ей, не дай Бог, вздумается впасть в тонус. Поэтому проще взять упаковку Папаверина и всего, чего можно, чем думать, брать или нет. А так на твоем сроке в случае каких-то явлений мне врач говорила про Магне В6. И сейчас пью, если начинает прихватывать.
Если что случается обычно не по выходным или будням, а когда меньше всего ожидаешь, поэтому лучше предусмотреть варианты, насколько возможно. Лучше с конкретными врачами (врач все-таки самое главное).
а магне В6 по сколько принимаешь?
2 штуки сразу, если что-то болит или еще как-то беспокоит. А так у меня в ежедневных назначениях было по 1 шт 2 раза в день утром и вечером, потом 3 штуки — соответственно 3 раза в день. А сейчас опять только утром и вечером. Если тонус, можно 2 сразу и, естественно, лежать.
Но и Магне В6 не всем помогает, некоторым Гинипрал или внутривенно магнезия. Это тоже нужно иметь в виду.
я при тонусе пила В6. мне помогал
При отравлении еще хорош Энтеросгель, его можно при беременности. А вот Ношпу уже поздновато принимать при тонусе, это в 1 триместре допустимо, а потом уже только пробку разжижает… лучше 2 таблетки Магне В6, а на случай чего-то серьезного Гинипрал, хотя его не всем можно и на этот самый случай нужно не таблетки пить, а ко врачу обращаться как можно скорее.
Я бы лучше на твоем месте узнала бы про все клиники на пути, в которые можно обратиться, если что. Хотя бы штук 5. 1500 км не шутка.
И не забыть солнцезащитные кремы. Живот и грудь нужно закрывать от солнца тканью (купальником).
А в твоей клинике нельзя взять ведение беременности с определенного триместра? Наверняка, будет намного дешевле по итогу.
врача если что уже нашла. купальник специальный купила он закрывает и грудь и живот. я вот думаю может папаверин с собой взять на всякий случай? или магне В6 достаточно будет?
естественно если что бегом к врачу. просто это если что обычно в выходные случается
мы с сестрой ездили в прошлом году на Кипр, у нее 6 мес было, но она ничего не брала, кроме своих витаминов, а стандартная аптечка как и любому человеку, аспирин, от горла что-нидь, от кашла, обезболивающее, от диореи и в принципе все, ааа еще от порезов и травм что-нибудь
Я брала с собой в поездку на море — но-шпу, смекту, регидрон (это от отравления), мезим, аспирин.
А вообще конечно лучше с врачом проконсультироваться!
в смысле кто 3 рожает? а за второго ничего не дадут?
ааа я уж подумала что теперь только за 3 дают....
если понос и пошло обезвоживание-регидрон
для горла-лизобакт
от болей-ношпа
в случае угрозы-гинипрал+анаприлин
если кровотечение-дицинон
я в санаторий не взяла от простуды на губах, а она вылезла после прохладного бассейна -ацикловир.
спасибо
От солнца и ожегов, от отравлений, афлубин, клей БФ (если поранится, что бы купаться можно было), бонеацин, жаропонижающее и капли в нос. +для первой помощи станд.набор
а тут днем жара стоит а вечером дожди поливают местами...
даа, к дождям привыкнуть надо. когда в универ поступала в 2003г, лето было очень дождливое, я просто офигевала, зон стал незаменимым спасателем. зато здесь у меня даже одного зонта нет.
да, стена дождя была… а где то брызгало. Похолодало сегодня аж до 27 (мой градусник показывает). Очень душно.
похолодало?