кто ездил отдыхать на море во время беременности

девочки какие медикаменты с собой взять на всякий случай?
чтобы все было под рукой если что а не искать аптеку.
едем на машине по России.

569

Комментарии

44
Ваш комментарий

ношпу брала

Ответить
Ношпу, папаверин утрожестан я брала
Ответить
задала этот вопрос всему семейному Г. Вот что она мне ответила: ношпу, папаверин свечи, дюфастон, солнцезащитный крем, подушку под спину и под голову, активированный уголь. А еще с собой взять хорошее настроение, дома обязательно оставить сомнения и страх)))) Хорошего Вам отдыха)))
Ответить

спасибо большое! с праздником!

Ответить

от солнце крем. Я еще беру от поноса, от отравления не дай бог, от температуры, от горла, от насморка. вообщем полный комплект. но при б не рискую ехать на юг

Ответить
у нас там дом поэтому и едем, и мама моя сейчас там. а так в санаторий тоже б не поехала.
Ответить

да да свечи с папаверином надо!

Ответить

вопрос как их перевезти… их вроде как в холодильнике хранить надо… по крайней мере в инструкции так написано

Ответить

Папаверин взять можно, но, скорее, в качестве дополнения. Чем больше срок, тем сложнее урезонить матку, если ей, не дай Бог, вздумается впасть в тонус. Поэтому проще взять упаковку Папаверина и всего, чего можно, чем думать, брать или нет. А так на твоем сроке в случае каких-то явлений мне врач говорила про Магне В6. И сейчас пью, если начинает прихватывать.

Если что случается обычно не по выходным или будням, а когда меньше всего ожидаешь, поэтому лучше предусмотреть варианты, насколько возможно. Лучше с конкретными врачами (врач все-таки самое главное).

Ответить

а магне В6 по сколько принимаешь?

Ответить

2 штуки сразу, если что-то болит или еще как-то беспокоит. А так у меня в ежедневных назначениях было по 1 шт 2 раза в день утром и вечером, потом 3 штуки — соответственно 3 раза в день. А сейчас опять только утром и вечером. Если тонус, можно 2 сразу и, естественно, лежать.

Но и Магне В6 не всем помогает, некоторым Гинипрал или внутривенно магнезия. Это тоже нужно иметь в виду.

Ответить

я при тонусе пила В6. мне помогал

Ответить

При отравлении еще хорош Энтеросгель, его можно при беременности. А вот Ношпу уже поздновато принимать при тонусе, это в 1 триместре допустимо, а потом уже только пробку разжижает… лучше 2 таблетки Магне В6, а на случай чего-то серьезного Гинипрал, хотя его не всем можно и на этот самый случай нужно не таблетки пить, а ко врачу обращаться как можно скорее.

Я бы лучше на твоем месте узнала бы про все клиники на пути, в которые можно обратиться, если что. Хотя бы штук 5. 1500 км не шутка.

И не забыть солнцезащитные кремы. Живот и грудь нужно закрывать от солнца тканью (купальником).

А в твоей клинике нельзя взять ведение беременности с определенного триместра? Наверняка, будет намного дешевле по итогу.

Ответить

врача если что уже нашла. купальник специальный купила он закрывает и грудь и живот. я вот думаю может папаверин с собой взять на всякий случай? или магне В6 достаточно будет?

естественно если что бегом к врачу. просто это если что обычно в выходные случается

Ответить

мы с сестрой ездили в прошлом году на Кипр, у нее 6 мес было, но она ничего не брала, кроме своих витаминов, а стандартная аптечка как и любому человеку, аспирин, от горла что-нидь, от кашла, обезболивающее, от диореи и в принципе все, ааа еще от порезов и травм что-нибудь

Ответить

Я брала с собой в поездку на море — но-шпу, смекту, регидрон (это от отравления), мезим, аспирин.

А вообще конечно лучше с врачом проконсультироваться!

Ответить
Показать все ответы
Ну понятно'а нам деваться некуда'вот вчера Путин про матер'капитал говорил кто 3его рожает'а помочь тем кто неможет 'бездетным'недопетрит.
Ответить

в смысле кто 3 рожает? а за второго ничего не дадут?

Ответить
Дают конечно за 2ого:-)
Ответить

ааа я уж подумала что теперь только за 3 дают....

Ответить
Неа за 2 ого за 3 его дают'ну а за 3 ого вчера вот слышала'непоняла дают и будут давать только.
Ответить
для кишечника-бифидумбактерин, можно еще что-нибудь.

если понос и пошло обезвоживание-регидрон

для горла-лизобакт

от болей-ношпа

в случае угрозы-гинипрал+анаприлин

если кровотечение-дицинон

я в санаторий не взяла от простуды на губах, а она вылезла после прохладного бассейна -ацикловир.

Ответить

спасибо

Ответить

От солнца и ожегов, от отравлений, афлубин, клей БФ (если поранится, что бы купаться можно было), бонеацин, жаропонижающее и капли в нос. +для первой помощи станд.набор

Ответить
Показать все ответы
как там в москве? жарко? слышала по новостям в одной части был ураганный ливень с градом, а в другой солнце.
Ответить

а тут днем жара стоит а вечером дожди поливают местами...

Ответить

даа, к дождям привыкнуть надо. когда в универ поступала в 2003г, лето было очень дождливое, я просто офигевала, зон стал незаменимым спасателем. зато здесь у меня даже одного зонта нет.

Ответить

да, стена дождя была… а где то брызгало. Похолодало сегодня аж до 27 (мой градусник показывает). Очень душно.

Ответить

похолодало?

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама