Срочно!Ежемесячные выплаты на ребенка

Девочки, кто в этом разбирается, у меня вопрос, я родила дочку 7 месяцев назад, Но… так как я заканчивала институт мне не дали одну справку, чтобы оформить ежемесячные выплаты на ребенка, которые на карточку приходят около 2500р, вот спустя 7 месяцев сегодня едем оформлять, и уже другие справки надо собирать, т.к не работаю… в общем много текста написала, основной вопрос-мне за эти 7 месяцев выплатят эти деньги или они все, прогорели?????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

558

Комментарии

19
Ваш комментарий
Не имеют права не выплатить!!! Я если откажут, то пусть отказывают Вам в письменном виде, ну а потом можно и в суд идти (если конечно до этого дойдет...). Требуйте от них письменного объяснения если что..
Ответить

вооот, я уже об этом подумала=)))спасибо=)))

Ответить

нашла… у одной девушки такая же почти проблема, только за последние пол года перечислят, т.е один месяц профукали… фух....

Ответить

Я понимаю, только по моему то мало волнует. (((( С биржи справка нужна что не стоите там и не получаете пособия никакого.

Ответить

по-моему в течение полугода после рождения ребенка нужно

Ответить

а дальше со дня подачи докумнтов вроде

Ответить

сейчас прочитала-не позднее 6 месяцев со дня исполнения ребенком 1.5 лет… в общем запуталась совсем, поедем оформлять, а не знаю даже свое право… требовать с них выплату или нет… капец

Ответить

Всё правильно — За назначением пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2013 годуможно обратиться в период пока ребенок не достигнет возраста полутора лет и после этого в течение полугодичного срока. То есть для оформления пособия по уходу за ребенком в 2013 году следует подать заявление не позже исполнения ребенку двух лет. Граждане, которые пропустили этот срок, пособие не получат.

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2013 годуначисляется на следующий день после родов, где дата отмечается в больничном листе по беременности и родам. С этого дня начинается момент исчисления отпуска, который начался, и заканчивается днем, когда малыш достигнет полуторагодичного возраста.

Ответить

Спасибо огромное!!! Надо заучить и им если что оттараторить

Ответить
мне выплачивали
Ответить

спасибо, вы дали надежду

Ответить
выплачивают, там какой-то срок есть на подачу док-ов (по-моему, ок 3х лет с момента рождения)
Ответить

Потом уже не выплачивают за этот период, а со дня подачи документов, если не ошибаюсь.

Ответить

я раньше не могла оформить до пол года, т.к диплом только получила, поэтому сегодня едем подавать документы

Ответить

я в 5 оформила, оплатили за каждый месяц… перевели все сразу. я что-то не понимаю, что за пособие на ребенка до 1.5 лет… у нас сумма 5.600, это просто разные пособия?

Ответить

да, это пособие до 1.5 лет, но у нас сумма около 2500 я раньше не могла оформить до пол года, т.к диплом только получила

Ответить

ну оно же одно от социалки идет, я оформляла — 5600, там еще какое-то есть как малоимущим… рублей 500 в среднем… почему суммы такие разные...

Ответить

По моему это нужно было в течении 6 мес оформить.

Ответить

должны выплатить

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама