Девочки, нам всего 10 дней, поза вчера была температура, немного подзамерзла, вспотела и при открытии холодильника заморозила грудь, морозило меня, парацетамол сбил температуру, но вот в этой груди стало мало молока, когда массажирую, чуть чуть выходит, в целом грудь мягкая. Но там внутри есть уплотнение небольшое, как мне кажется. Что делать, чтобы восстановить молоко, и как быть с этим уплотнением? Во второй груди, молоко есть.


Комментарии
12разминать, греть, массировать, сцеживать самой и давать рассасывать малышке почаще. темпа не от того что ты замерзла. а потому что просто лактация устаканивается. главное правильно реагировать и не паниковать. молочка не мало. ему просто трудно выходить. протоки еще узкие потому и застоялось.
я уплотнение разминала и сцеживала и потом детенку дайте грудь, там видимо комочек (застой) он его лучше вас высосет :) 3 дня сцеживала, но не после каждого кормления, а то мало становиться молока и сцеживайтесь руками
чаще прикладывать — мне говорили
чаще прикладывайте ребенка — придет молоко