Мама отдала огород 8 соток, сказала денег не надо, ничего не надо, только пусть зять вспашет мои огороды. (У нее их 3 штуки), я там как дурочка все вскопала(там где нельзя было пахать), большую часть муж вспахал, убирали всякую хренотень, так как участком не пользовались долго, там и бутылки, банки, пластик всякий разный, короче мусора с 8 соток набралось 2 прицепа легковушки.починили ворота, забор, навес, так как это все грозило пиз"«данутся на голову, кусты ягод обработали так как они болели, да и плодоносящих веток было мало, параллельно еще и маме на ее оставшихся 2-х огородах помогали.Короче, посадила 8 больших 1 м. на 3м. грядок — это овощи разные, и 5 маленьких 0,5 м на 1,5 м под зелень,+ посадила 30 кустов виктории, остальное все картошкой засадили, естественно ухаживала, поливала, полола все сама, воду надо было таскать издалека, хотя у мамы есть скважина для этих целей, но нам она воды оттуда не дает, электричество дорого стоит))))))но это все предыстория, я стала замечать что у меня пропадают редиска, зелень разная, ягодки(ТТТ виктория хорошо прижилась и ягод на ней было много) я попросила ягодки не трогать т.к. сынульке хотела оставить, мне сказали, да ладно мы же просто попробовали?!?!?!(учитывая что у мамы еще 2 огорода)меня так и не поняли((((вчера прихожу на огород 2 дня отсутствовала, а там ни одной спелой ягодки даже розовых нет((хотя оставалось много розовых и белых) и половину грядки редиски нет(хотя там грядка была большая), салат, петрушка, укроп, лук тоже испарились(((((хотя вроде с репчатого нельзя стебли срывать), единственное что не тронули это корневую петрушку, она еще маленькая)спрашиваю у мамы зачем у нас то дергать, ведь у тебя то же самое посажено? она мне в ответ: Огород мой, будешь возникать вообще заберу?!?!(накуя было тогда давать?)
Я с одной стороны не жалею, но с другой совсем не понимаю ее позицию.Я посадила, я ухаживаю, я таскаю воду для полива хрен знает откуда, у меня там ни одной травинки сорной нет, у нее свои участки есть, есть скважина, единственное что у нее там почти все заросшее, ну не охота ей полоть).Ну зачем брать у нас, а пойдут другие овощи тоже будет все пропадать что ли.На куй мне тогда такой огород нужен ((((((
Вот как думаете кто прав?


Комментарии
32похожий случай в жизни был-когда там была разруха и хаос никому и даром не надо было, а как все в идеале стало-много желающих-так что мой совет-отказаться
Спасибки
вы тогда у нее тоже собирайте для себя-раз она так делает! а участки смежные что ли? никак не ограничить ей доступ на ваш участок?
Нет к сожалению(
ну его этот огород! спросите маму подарок ли это, и если да, то засейте газонной травкой, шашлычницу лавочки, зона отдыха для ребенка)) а деть на клубнику пусть к бабушке бегает, не прогонит же))
))))
вот вот! пусть внук за вас у нее в огороде отрывается!)))
))))))
а официально она не дает оформлять, ей ехать за 74 км неохота, забор стоит, а толку ноль.
Я бы собрала все, что можно. И все, больше ни ногой и никаких подобных связей с родственниками. Ни фига себе, им 2-х огородов мало?
Избавляйтесь сейчас, дальше хуже будет.
да у нас тут итак воздух хороший)))36 км от города и леса вокруг)))))))
блииннн… ну тогда: свои овjob явно полезнее сыну, чем покупные) хз какой их химией там пичкают)))
Вот я поэтому и решила поогородничать, так как действительно возят хз откуда, да и вкус соответствующий бее, а тут все-таки свое.
на это и продолжайте давить)
Ага)
вот муж так же говорит, а мне жалко потраченного времени и сил((((
Нервы трепать!
Потом в конце концов ваще заберет!
У меня примерно такая же мамаша
своего внука объедает получается???
хочу подождать пока еще подрастут, собрать все и накуй и на следующий год никакого огорода
ну как то так