почему я хочу жить отдельно...

Мы с мужем живем в квартире моих родителей и вместе с нами мои сестры и племянник. В следующем году появится возможность взять ипотеку, ждем с нетерпением переезда)

Вот несколько причин почему я хочу жить отдельно:

1. Можно будет ходить в магазин когда я хочу и покупать что хочу. Самое главное, если лень или устала, можно будет купить продукты в магазинчике на углу, а не переться в центр города потому что там «всегда свежее» или «дешевле на 10 рублей».

2. Можно будет есть свои любимые блюда, а не то, что «едят все».

3. Можно будет отдохнуть от постоянного «уберите игрушки», «заберите вещи»

4. Можно будет звать гостей когда и сколько хочется.

5. Можно будет бывать наедине с мужем и не бояться, что кто-то не вовремя войдетв комнату.

6. Можно будет спокойно укладывать дочу спать и не переживать, что кто-то разбудит ее шумом.

7. Можно будет не оправдываться, почему муж не подарил подарок на праздник или почему он задержался на работе.

8. Можно будет сидеть в тишине.

9. Больше не с кем будет спорить, кто должен идти за покупками или кто будет мыть полы..

10. Можно будет не рассказывать куда мы тратим свою зарплату..

Но есть один большой минус… если мы будем жить отдельно, всего этого нам будет не хватать..

804

Комментарии

18
Ваш комментарий

Да, вы правы!!! Вы, вздохнете. Это как долгожданный отпуск. Поделитесь потом своей радостью?;) Удачи!

Ответить

Ага) Спасибо!

Ответить
не смешите. не хватать вам этого будет. пяткой перекреститесь.
Ответить
Пускай лучше всего этого не хватает
Ответить

Можно было и не озвучивать все эти причины))))))))

Ответить
врядли вам этого будет не хватать
Ответить

1 2 7 и 10 не понимаю я жила бы и не отчитывалась почему мой муж прошел в 10 а не в 9, готовила чтобы я хотела и покупала там где мне удобно при условии что вы сами себя содержите)

Ответить

вот и я про тоже!)

Ответить

не… кухня-мамина зона, никого туда не пускает))

Ответить

так живите вы своей семьей, в чем проблема? они делают то что хотят они а вы что хотите вы. воти все. и раздельное питание

Ответить

а то, что отдельно жить лучше я согласна на все 100! мы живем со свекровью и с младшей сестрой мужа(17 лет а такая стервоза!!!) но ничего… гостей вожу когда хочу… ем то что хочу… в магазине покупаю что хочу… и тд… конечно бывают разногласия… но не часто

Ответить
Привыкните)))
Ответить
тут полностью с вами согласна...

Ответить

вот вот, но отдельный вариант лучше по-любому)))

Ответить

Это все естессно! Отдельно ВСЕГДА лучше!

Ответить

+

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама