Быть может глупый вопрос,но...

Я как-то рассказывала историю о смерти своего отца… Историю, после которой в моей душе навсегда поселилось чувство вины перед ним… Не буду начинать снова, сейчас разревусь опять.

В общем со вчерашнего дня прямо выворачивает наизнанку, как хочется съездить на кладбище.Туда я езжу не часто, но исключительно в одиночестве.Я вот, что думаю… можно ли дочку взять с собой?

Он очень хотел увидеть свою внучку, когда при жизни к нему периодически возвращалась память.Все полтора года, что я избегала общения с ним он собирал для нее подарки, которые я получила уже тогда, когда он доживал свои последние часы в реанимации, так и не увидев мою дочь ни разу… серебряная ложка на первый зуб, набор посуды, из которой, как говорила бабуля(его мама) он так мечтал покормить внучку кашей...

В общем я хочу съездить на кладбище и взять Данусю с собой...

Вы брали таких маленьких детей в столь не радужное место?

Моя чертова мнительность… Прям терзаюсь сомнениями...

652

Комментарии

22
Ваш комментарий

Я брала Ксю в годик к дедуле с бабулей на кладбище. Ничего предосудительного в этом не вижу, особенно если ты едешь с целью «познакомить» их! Главное: постарайся не разрыдаться там… Все-таки Дануська уже все понимает… Чтоб не сложилось негативное отношение к этому месту и стойкое нежелание там вообще появляться.

Ответить

А почему бы и нет?

Я на «Красную горку» привела дочку в первый раз на кладбище к родственникам мужа. А несколько дней назад ездили к моему дедушке на другое кладбище.

Только я очень внимательно следила, чтобы не поцарапалась, не упала, не ударилась, не зацепилась, не провалилась… Может, я много фильмов ужасов пересмотрела, но мне так спокойнее.

Ответить

конечно возьми росскажи ей что здесь ее дедуля.я не думаю что это так страшно.а наоборот.

Ответить

проще наверн опрос было сделать… а то у всех мнение разделяется...

я думаю, ничего плохого не случится… наоборот внучка будет знать какой у нее хороший дедушка был...

Ответить
я БЫ ВЗЯЛА.
Ответить
Бери.
Ответить

я поехала бы с ягодкой

Ответить
Бери конечно, но я верю в то, что мертвые души забирают энергию
Ответить
Я вообще к этому спокойно отношусь… Конечно возьмите..
Ответить
Я думаю что в этом нет ничего страшного, тем более Дануся уже большая девочка (вы же едите не на сами похороны, а на могилку). Думаю что дедушка будет очень рад, если ты поедешь с Данусей к нему.
Ответить

Моя мама тоже не успела увидеть долгожданную внучку((((Поедем, когда подрастет. Не вижу ничего плохого, чтобы взять ребенка даже маленького. У нас нет возможности поехать на машине, а по транспорут пока не хочу таскать.

Ответить
Возьмите, и вам легче станет, дочка уже не грудной ребенок и не младенец так сказать, пусть и по своему, но уже все понимает
Ответить
ну я думаю что ни чего страшного не должно случиться и вам после этого будет спокойнее наверно
Ответить

я думаю что лучше вам одной съездить, не нужно ребенку это, ведь вы наверное не сдержитесь и будете плакать, а ребенка огорчать не хотите, держитесь

Ответить

я к маме только с сыном и ездила ему 3 было, не думаю что это плохо!

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама