посещение детской поликлиники.


девочки, скажите, а можно лив поликлинику детскую ходить только лишь прививки делать, не проходя специалистов? и вообще, много ли врачей нужно пройти в первый месяц жизни ребенка?

317

Комментарии

12
Ваш комментарий

послушаю..

Ответить
Нам вот уже 8 мес, за все время в поликлинике быии только у педиатра и на прививках. К другим врачам не направляли просто так, только когда подозрения нехорошие были посетили ортопеда и хирурга в областной
Ответить

нас с младшим за 4 месяца, кроме педиатра, никуда не направляли, я сама пошла к неврологу, чтоб он дал разрешение на прививки, а вообще ваше право проходить специалистов из частных клиник, думаю, педиатр будет не против...

Ответить

я первый месяц пришла не во время и мне угрожали милицией. это надо в пол-ке предупредить как минимум

если без отологий то только педиотр осмотрит

Ответить

раз в месяц прием до года можно и сходить… лишний раз взвесят и посмотрят к другим врачам необязательно в смысле к другим специалистам

Ответить
послушаю)))) тоже интересно.
Ответить

можно если вы будете ходить к частным например… я наоборот не решилась на АКДС пока все специалисты, особенно невролог, не сказали что ребенок здоров и прививки разрешают делать.

специалистов проходят в месяц, в 3м и в год.

Ответить

на Украине до одного мес приходит мед.сестра 2 раза, осматривает малыша. в один мес если все хорошо и в роддоме не было показаний только взвешивание и прививка. ортопед в 2 мес а невропатолог до 3-х мес.

Ответить

Ну вообще, чтобы сделать прививку, вы должны прежде пройти педиатра, сдать анализы, пройти невролога. Вы не сможете сами принять решение, можно ли эту самую прививку делать в настоящий момент. И вообще, откуда такое нежелание показывать ребенка врачам? Мы же не в каменном веке живем. Но в любом случае дело ваше.

Ответить

А еще можно все делать (проходить врачей и делать прививки) в платной клинике, если финансы позволяют. Ни очередей, ни нервов

Ответить
Прививки делать тоже надо спецов проходить и сдавать анализы
Ответить

в первый месяцы вас в роддоме осмотрят и потом врач сама к вам ходить бует… а в месяц на прием

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама