девочки, скажите, а можно лив поликлинику детскую ходить только лишь прививки делать, не проходя специалистов? и вообще, много ли врачей нужно пройти в первый месяц жизни ребенка?
девочки, скажите, а можно лив поликлинику детскую ходить только лишь прививки делать, не проходя специалистов? и вообще, много ли врачей нужно пройти в первый месяц жизни ребенка?






Комментарии
12послушаю..
нас с младшим за 4 месяца, кроме педиатра, никуда не направляли, я сама пошла к неврологу, чтоб он дал разрешение на прививки, а вообще ваше право проходить специалистов из частных клиник, думаю, педиатр будет не против...
я первый месяц пришла не во время и мне угрожали милицией. это надо в пол-ке предупредить как минимум
если без отологий то только педиотр осмотрит
раз в месяц прием до года можно и сходить… лишний раз взвесят и посмотрят к другим врачам необязательно в смысле к другим специалистам
можно если вы будете ходить к частным например… я наоборот не решилась на АКДС пока все специалисты, особенно невролог, не сказали что ребенок здоров и прививки разрешают делать.
специалистов проходят в месяц, в 3м и в год.
на Украине до одного мес приходит мед.сестра 2 раза, осматривает малыша. в один мес если все хорошо и в роддоме не было показаний только взвешивание и прививка. ортопед в 2 мес а невропатолог до 3-х мес.
Ну вообще, чтобы сделать прививку, вы должны прежде пройти педиатра, сдать анализы, пройти невролога. Вы не сможете сами принять решение, можно ли эту самую прививку делать в настоящий момент. И вообще, откуда такое нежелание показывать ребенка врачам? Мы же не в каменном веке живем. Но в любом случае дело ваше.
А еще можно все делать (проходить врачей и делать прививки) в платной клинике, если финансы позволяют. Ни очередей, ни нервов
в первый месяцы вас в роддоме осмотрят и потом врач сама к вам ходить бует… а в месяц на прием