Свекровь с пеной изо рта, яро доказывала мне что Виктория это отдельный вид растения. На что я ей спокойно отвечала, что Виктория лишь сорт клубники. Клубника есть садовая и дикая.
Лично у нас в семье и среди знакомых и родственников клубника-это клубника, а Виктория всего лишь СОРТ.
А у вас как?





Комментарии
15это разный сорт...
Виктория– это отдельный сорт клубники, имеющий многолетнюю историю. Огорчи свекровь… это всего лишь сорт клубники....

а что толку, если я ей скажу это. Она же все равно будет называть клубнику-викторией
да так же как у вас.
До 18 века в нашей стране выращивалась только клубника — очень душистая и вкусная ягода, со средней урожайностью.
Затем, в Европу из Америки завезли землянику, где путем скрещивания двух видов — вирджинской и чилийской — получили первые сорта крупноплодной земляники.
Одним из этих сортов был сорт «Виктория», который появился в России и стал очень быстро распространяться, вытесняя настоящую клубнику. Название «Виктория» вскоре перешло на все сорта крупноплодной земляники. И до сих пор некоторые называют эту землянику «Викторией», но такого сорта практически уже не нигде не осталось. А землянику так и продолжают называть «клубникой».
Однозначно, сорт! А в Челябинске: какая клубника!?? Это же ВИКТОРИЯ!!!!!)))))) Селекционеры, блин)))
ага ага)))))Вот и свекровь так же))))) Я в ступоре некоторое время была после такой фразы)))))
да ни чем..
виктория — сорт садовой земляники
https://shevelevanv.narod.ru/index/0-5
у свекрови маразм))
не, скорее необразованность.
виктория она крупнее и слаще