Ааааа так больно это писец!!! кормить даже не могу нереально больно! миленькие посоветуйте что нибудь что вам помогло! бепантен не предлагать 2 тюбика уже использовала не помогает он мне
Ааааа так больно это писец!!! кормить даже не могу нереально больно! миленькие посоветуйте что нибудь что вам помогло! бепантен не предлагать 2 тюбика уже использовала не помогает он мне






Комментарии
17Помогло облепиховое масло. Делайте так покормите грудью выдавите молоко на сосок дайте подсохнуть потом ватной палочкой намажьте сосок и немного ореолу и ходите с открытой грудью, как бы проветривайте ее. Если нужно взять ребенка на руки положите прокладку для грудей. При всяком удобном случае проветривайте грудь. После 2 раз все прошло. И конечно главное правильно давать грудь. Собственный опыт.
у меня тоже были. Потом купила накладки на сосок и мазала бепантеном, все зажило за 2 дня. Сейчас все ок)
Любое средство с ланолином (типа Пурелана, есть дешевле). Его и смывать не надо перед кормлением.
у вас захват неправильный 100%, пока не исправите ничего не поможет
прикладывайте правильно, не сосок ребенку в рот суйте, а всю ореолу соска, тогда и трещин не будет, и старые быстро заживут
значит вкладывайте на столько сколько в ротик влезет, ребенок сосет не сосок, а ореолу, а сосок лишь точка откуда течет молоко.
Мазь пантенол быстро помагает
да, это мне тоже помогло