начать прикорм или нет???

дочке 5.5 мес.мы на гв. вес набираем хорошо. пока ничем не прикармливаю. но когда я ем, она аж трясется вся, чтоб ей дала хоть что-то. вчера почистила яблоко и дала ей помусолить. счастью не было предела, она аж визжала от радости!!! и прям дыры в нем проделала.хотя зубов у нас нет.сегодня морковку не могла забрать, она в слезы. вот думаю, наверное пора?? не надо 6 мес дожидаться?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

401

Комментарии

28
Ваш комментарий

Мы с 3.5 прикорм вводим уже до каш дошли, так что вводи не бойся=)

Ответить
Мы яблочко зеленое в три месяца с привеликим удовольствием сосем, пару раз дала попробовать.
Ответить

всегда пожалуйста )))) кстати это его любимым блюдом стало )))) хоть и терпели всем домом этот «непревзойденный» аромат около года )))))

Ответить

какой капустный мальчик))))

Ответить

нам исполнилось ровно месяцев и мы начали вводить цветную капусту пюре.я думаю ничего страшного если чуть раньше начнете.

Ответить

вот тоже думаю так.спасибо!

Ответить
Конечно, не надо. Лучше всего как раз вводить пробные порции в 4 месяца примерно — если ребенок к этому готов, потому что позже он начинает интересоваться всем окружающим и на еду может забить.
Ответить

спасибо!

Ответить
Только учтите, что это пробные порции — то есть нужно давать неделю по полчайной ложки, чтобы узнавать новые вкусы и консистенции, а не для того, чтобы это было в качестве еды взамен вашего молока.
Ответить

ну пока конечно, нам до замены далеко еще.))))

Ответить

пусть кушает тем более ей нравиться)))

Ответить

вот и мне жаль ее))) так хочет, а мама не дает)))

Ответить

вредная какая мама)) жалко что ли?)))

Ответить

для нее ничего не жалко))) но после того, как бабушка ей клубнику дала попробовать укусить и она несколько часов с животом орала, как даже маленькая не орала, боюсь всего))) бабушке люлей навесили, а ее голодом морим (это тоже бабушкино выражение))))

Ответить
Нет конечно. Начинайте
Ответить

начну)))

Ответить

можно уже по чуть чуть

Ответить

начнем завтра наверное)))кабачок только купим и вперед))

Ответить
я сама кабачок варила в блендере его и грудным молочком разбавляла, вообще уплетал на ура
Ответить

вот и я так хочу сделать. даже прозапас у меня молока наморожено пол морозилки)))

Ответить

мы начали так же в 5,5 с овощей

Ответить

мы тоже с овощей начнем!

Ответить

можно конечно.начинайте с оощей-кабачка.

Ответить

спасибо!

Ответить

да яблоко то можно мы с 5 месяцев яблоки зеленые и без зубов грызли, сосали, ничего страшного.

Ответить

а дыры в нем проделала из за того что режутся зубки наверно и десна чешутся.

Ответить

наверное. грызет все, да с такой силой))))))))))

Ответить

дык это нормально, зубы режутся, десна та чешутся)))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама