Почему нельзя спать на спине???

Почему нельзя спать на спине???

531

Комментарии

14
Ваш комментарий
Теперь понятно, спасибо всем большое!!!=)))
Ответить

Как мне обьяснили, что матка опускается к позвоночнику и передавливает вену по которой кровь от ног к сердцу идет.

Ответить
Дак это что только на правом можно???
Ответить

пережимает половую вену… может стать плохо… и ребенку воздуха меньше… да мне и не удобно было… малыха начинала в бок пихать сильно...

Ответить
матка сжимает нижнюю полую вену, что задерживает кровоток к плоду, да и для вашего сердца не хорошо
Ответить

пережимается большая полая вена, можно даже сознание потерять, ну и дышать тяжело, но это не у всех так, сто-то до последнего на спине спит

Ответить
Полая Вена пережимается. И на левом боку нельзя.
Ответить

а я всю Б на левом ток и спала… так удобно было)))

Ответить

вот как раз на левом боку то больше всех времени можно проводить))))))))))))))))))

Ответить
На правом то есть. Забыла я)
Ответить
В смысле? А на чём же тогда?
Ответить

мне говорили матка в тонус приходит

Ответить

наверно это лично в моем случае было… а так вот.

Так почему же нельзя спать на спине во время беременности?



Ведь эта поза многим женщинам кажется особенно удобной и привычной. Оказывается, для этого есть весьма уважительные причины. Во время сна на спине растущий плод может спровоцировать передавливание нижней полой вены, которая в таком положении находится сразу под маткой.



Данная вена отвечает за поступление крови от ног к сердцу и постоянное давление на нее очень негативно отображается как на здоровье матери, так и малыша.

Во первых, для матери это чревато уменьшением поступления венозной крови, отсюда – понижение давления, нарушение кровообращения, обмороки, головокружения, тахикардия и т.д. Во вторых, нарушается кровеносный обмен у ребенка, что чревато гипоксией плода – острой или хронической, преждевременным отслоением плаценты.

Это основные причины, по которым не рекомендуется спать на спине. Лучше отдыхать лежа на левом боку и подложив между ног небольшую подушку. Это уменьшит отеки и увеличит приток крови к матке.


Проснувшись среди ночи на спине или на животе не надо пугаться – если бы ребенку было неудобно – он бы обязательно просигнализировал. Нужно спокойно лечь на бок и продолжить сон. В любом случае, не надо много переживать, лучше высыпаться и набираться сил в ожидании любимого чуда.

Ответить
ребенок давит на органы
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама