Нам осенью в сад!!! Как лучше подготовить ребенка, на что следует обратить внимание? С какими проблемами лично вы столкнулись когда малыши пошли в сад, как справились с ними? Как долго детки привыкали к новой обстановке? Нравится ли вашим малышам посещать садик?






Комментарии
7мы в сад пошли 2,4 было дочке. привыкания не было-через 3 дня от начала хождения-пошли на целый день. в общем- мне повезло-ребенку нравится в саду и легкая адаптация была
Сашка пошел в садик уже в подготовишку, так что без проблем, да и пошел на полдня, потом няня забирала и везла на тренировку. Тос пошел в 2,3 года, пошел сразу, с радостью и все было хорошо, ни проблем, ни слез… Правда через неделю был кризис, что не хотел идти, но прошло и снова с радостью все.Вот с Ришильдой готовимся, не знаю как пойдет, она маминькина доча.
Говорите с сыном о садике, только не так что там тебе будет весело, здорово. А говорите правду, что он уже большой, будет ходить в садик, как папа на работу. Что там будет много деток, что постепенно он со всеми познакомится и будет играть.
все зависит от характера ребенка… мои старший спокойный и стеснительный до ужаса… плакал на протяжении всех лет ходьбы в сад… кроме первой недели ( видимо еще не понял куда попал)… только последний год нормально ходил… младший наоборот… первую неделю как резаный орал… зато теперь не вытащить из сада… идет с радостью… он у меня подвижный… общительный… легко вливается в коллектив.
это вам лучше в садике спросить что малыш должен уметь, а так ни пуха ни пера вам)
Спасибо! К чертям посылать никого не хочется
Блин, это чувствую ложный экзамен и мне и сыну достанется....