Кому делали? Как вам? По каким причинам? Какие последствия?
Одна врач мне назначила для укрепления иммунитета, а другая категорически против, говорит, пускай сам организм вырабатывает..(( но просто я очень часто стала болеть и по ходу организм самостоятельно не справляется(((( Назначали гинекологи)
Спасибо!



Комментарии
47Его колят когда у вас иммунитет ослаблен, мне дочке назначали, не пожалеешь, меньше будешь болеть, и это не вредно, а наоборот.
спасибо!!!
я вообще не стаб на учет в Даге.была в Москве.так как работала тут.мне не назначали его.так что подсказать не смогу.но на твоем месте поехала за пределы республики для этого
планирую )) спасибо!
Мне должны были вколоть после родов из за отр резуса, но тогда его не нашли и сказали обязательно на след беременность вколоть
Джавгарат, ты?
Мне кололи во время Бер. Просто у меня были повышены титры ВУИ. ЦМВ и герпис.
да… я не про это
для иммунитета тоже делают
Я савила капельницы, когда была беременна на первого ребенка. У меня была постоянная уроза, кровила. Затем, мне назначили его. Правда все прекратилось. Уже на второго мы заменили на Утрожестан(Имун. — дорогое удовольствие). У меня была нехватка прогестерона. Тогда брали на ура! А сейчас против, якобы, организм должен сам справляться. Мы вмешиваемся в работу имунной системы.
часто при первой группе крови предлагают, если у мужа другая. чтобы не было изоиммунизации
По групам крови назыывается Изоимунизация( но это тревожно, когда у женщины первая), а точто у тебя отриц.=это плохо(РЕЗУС-КОНФЛИКТ)… НАДО ДЕЛАТЬ ИМУНОГЛОБУЛИНЫ, если хочешь в будущем забеременнеть и что б нормально выносить, даже возможно придется делать ПЛАЗМОФЕРЕЗ(рядовая больница это не практикует) .
РЕЗУС, как и изоимунизация-это вероятность и Опасность ГЕМОЛИТИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ плода.А это не хорошо… не хочу пугать почитай об этом в инете. Таких деток тяжело выходить и т.д. У МЕНЯ СО ВТОРОЙ БЕР. БЫЛИ ПОДОЗРЕНИЯ, НО К СЧАСТЬЮ ВСЕ ОБОШЛОСЬ.лечилась серьезно.( плюс ко всемутогда остались токсины после внематочной, лопнувшей беременности). Е
Мне тоже капельницу пускали во время беременности. Последствий не заметила.
спасибо!
не знаю мне его никогда не предлагали, а если нужно просто подкрепить есть и натуральные продукты благотворно влияющие на повышения иммунитета, но может вам по другому еще поводу выписали вы выше описали, что у вас резус конфликт с мужем, тут я не знаю) надо в инете покапаться о лечение иммуноглобулином или найти врача, которому вы будете доверять в назначениях
Ты чего со мной на «Вы»??
Наверно Мадина тебя не узнала))).
не бойтесь. я колола беременна со 2 БЕР., жалею, что до беременности не проколола.но смотря какие имуноглобулины. я колола имуноглобуллины к токсоплазмозу(были повышены титры).
Спасибо! Учту! А то сами врачи ни хрена не скажут без подсказки
мне гинеколог назначала года три назад иммуностимуляторы и иммуномодуляторы, чтобы «подстегнуть» иммунитет. но иммуноглобулин не кололи. лучше с иммунологом посоветоваться. мне кололи поздней осенью, вроде простужаться стала реже потом.
спасибо!
ой, мне не назначали. но ведь и другие способы есть… тоже самое закаливание. хоть немного, но укрепляет иммунитет...