Мусульманки про Коран!

Я начинала, меньше половины прочла и пришлось переехать С этих пор прошло 10 лет точно… Хочу сейчас начать читать..

Вопрос-1. Нужно начать читать заново?

2. За какое время это сделать возможно?(спрашивается примерно, и если не трудно, напишите за какое время вы первый раз прочитали Коран полностью?)

И девочкам из Махачкалы- Кто знает расписание на Коран в Джума мечети?

Баркала всем ответившим!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

550

Комментарии

15
Ваш комментарий
когда читаю, читаю долга, пока дойдет.начала перевод, арабский не умею((((
Ответить
В Джума с 9 до 12 кажется. Родная. Лучше начать полностью ты наверное все забыла уже
Ответить


спасибо)

Ответить
Сейчас в джума с 9 до 12 проходят курсы, там в основном дети, но взрослые тоже ходят
Ответить

с 9?? хм… а раньше нельзя да? блиин, придётся выбирать- работа или Коран

Ответить
Помоему с 9 там. А так я ходила в джума после обеда, там всегда есть кто нибудь кто обучает. Сходи спроси, может после работы получится
Ответить

нее, в 7 точно не смогу

Ответить

Машааллагь

Ответить

Ответить

Много раз начинала изучение Корана, и по каким-либо причинам приходилось прекращать, а потом начинать снова с алфавита. Пока только один джуз прошла:(.

Училась в Джума мечети, у замечательной учительницы, она каждый день работает до обеда, но сейчас летние курсы для детей, незнаю хватает ли времени для взрослых.
Если регулярно посещать занятия, за полгода думаю можно завершить.

Ответить

Я ходила больше года когда училась в 5 классе. Училась читать и прочла тогда полностью. Лучше начни заново. Мой брат дней за 10 полностью может прочесть.

Ответить

ну это потом уже легко, когда точно уверенно читать можешь… а надо ведь сперва выучить, вспомнить всё

Ответить

Я предлагаю тебе пойти на обучение и начать все заново с букв их произношения, я обучалась лет 10 назад в Муслимате, но в то время так не акцентировалось внимание на произношение и когда я в этом году пришла туда для продолжения мне сказали что есть ошибки в чтении, сейчас многие девочки прошли очень хорошее обучение. У меня к сожалению из за работы не получается, а вечерних курсов я не нашла пока. В Муслимате днем принимают на обучение, в джума тоже только точного расписания не знаю. Да благословит тебя Аллаh в начинаниях

Ответить

Аминь! Спасибо большое!

Ответить
Послушаю
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама